• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «В Питере до 1992 года никто не знал, что в городе есть команда. Их и Москву нельзя сравнивать». Божович о футбольной столице России
194

«В Питере до 1992 года никто не знал, что в городе есть команда. Их и Москву нельзя сравнивать». Божович о футбольной столице России

Миодраг Божович уколол «Зенит» и Петербург, говоря о футбольной столице России.

– Футбольная столица России: Москва или Питер?

– Какой Питер?! Там до 1992 года никто не знал, что в городе есть футбольная команда.

Самым знакомым для меня было «Динамо». На втором месте ЦСКА, третье – «Спартак», потом «Локомотив».

«Зенит» оказался на слуху последние 20-30 лет, а в Европе их узнали последние лет 10-15, в отличие от московских [клубов]. Тем более в Питере только «Зенит». Например, в Москве еще были «Сатурн» и «Торпедо».

Если брать последние 5 лет, то «Зенит» [впереди всех]. А что касается истории советского и российского футбола, то нельзя сравнивать Москву и Питер, – сказал Божович, тренировавший «Динамо», «Локомотив», «Ростов» и другие клубы РПЛ.

Укажете на карте, где сделан этот кадр? В нашей новой географической игре

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости