• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • РПЛ может стартовать почти без зрителей, Безбородов назначен на «Спартак», РФС общается с Бланом, «Сиэтл» выбрал Гурде, Эберле и Джиордано, россияне не знают олимпийцев и другие новости утра
58

РПЛ может стартовать почти без зрителей, Безбородов назначен на «Спартак», РФС общается с Бланом, «Сиэтл» выбрал Гурде, Эберле и Джиордано, россияне не знают олимпийцев и другие новости утра

1. В пятницу стартует новый сезон РПЛ, а со зрителями ситуация по-прежнему неясна. Пишут, что на ближайшие игры в Москве планируют пускать до 500 человек, а решения по QR-кодам пока нет. Стадион ЦСКА получил статус COVID-free зоны, так что на матчи пустят больше 500 человек при наличии QR-кодов, хотя какая именно будет посещаемость, неизвестно. Стадион «Спартака» – также в реестре COVID-free зон, но и там ясности с допуском нет. А матч «Рубин» – «Спартак» может пройти при пустых трибунах, так как Роспотребнадзор Татарстана запретил пускать зрителей. «Фратрия» негодует, а болельщики ЦСКА пишут Собянину.

2. Новый клуб НХЛ «Сиэтл» выбрал Дриджера, Гурде, Эберле, Джиордано, Олексяка на драфте расширения. Ни один россиянин в список не попал.

3. Владислав Безбородов будет судить матч «Спартака» и «Рубина» и другие назначения 1-го тура РПЛ.

4. Футболистки сборных Великобритании и Чили – первые спортсмены, преклонившие колено на Олимпиаде.

5. Новые данные о кандидатах на пост тренера сборной России: в списке есть Лоран Блан. Также пишут, что Фабио Капелло хотел вернуться в сборную России, но РФС этот вариант не рассматривал.

6. Летние Олимпийские игры 2032 года пройдут в австралийском Брисбене.

7. Чемпион Европы по плаванию Илья Бородин пропустит Олимпийские игры в Токио из-за положительного теста на коронавирус.

8. «Сочи» представил форму на сезон. Третий комплект – как основной у «Крыльев». Компания Puma пояснила, что формы «Краснодара», «Крыльев Советов» и «Сочи» похожи, потому что индивидуальный дизайн разрабатывается только для топ-клубов, а в РПЛ это «Краснодар».

9. Трансферные новости. Ольссон перешел из «Краснодара» в «Андерлехт». «Рубин» продал Старфельта в «Селтик». Сделка оценивается в 5 млн евро.

Влашич просит ЦСКА отпустить его в «Милан». Появилась информация о предложении от «Монако», но вышло и опровержение. Дивеев – в списке трансферных целей «Болоньи». Клуб не даст за игрока более 5 млн евро. «Вест Хэм» возобновил интерес к Кралу, но не станет платить 20+ млн фунтов, которые «Спартак» хотел до Евро.

«Бавария» хочет арендовать у «Барсы» Роберто, Деста или Эмерсона и уже общается с агентами Серджи. «Реал» хочет подписать Горетцку бесплатно в 2022-м и уже уведомил хавбека «Баварии».

10. Неизвестные пытались сорвать ледовый спектакль «Руслан и Людмила» с участием Загитовой, выведя из строя ледозаливочный комбайн.

11. Давид Алаба взял 4-й номер в «Реале». Под ним играл Серхио Рамос, ушедший в «ПСЖ».

12. 97% россиян не знают имени ни одного российского участника Олимпийских игр в Токио, 1% назвали Марию Ласицкене, сообщает ВЦИОМ. А 8% россиян вообще собираются на летней Олимпиаду следить за фигурным катанием. 🤷

13. Россиянин Ислам Махачев занял 5-е место в рейтинге легковесов UFC, Конор Макгрегор опустился на 9-ю позицию.

14. Сборная Гвинеи снялась с Олимпийских игр в Токио из-за ситуации с коронавирусом.

15. Леонид Слуцкий снова зажег: тренер спел на татарском, английском и русском в клипе «Рубин» СуперГуд».

Цитаты дня.

Глава WADA: «Ситуация в России изменилась. Мы больше не имеем дела с беспрецедентной системой допинг-поддержки, организованной с помощью правительства»

Божович о реформе РПЛ: «Голландцы приезжают в Россию и забирают большие деньги, чтобы сказать очевидные для каждого русского вещи»

Карпин о работе в сборной России: «Хочу, чтобы представитель РФС сказал, выдвигал ли я хоть одно условие»

Артем Косов о мельдонии у российских гребцов: «Мы надеемся, что крысу найдут. Потому что жрать мельдоний – спортивное самоубийство»

Защитник «Уфы» Бауэр: «Нравится, что в России люди готовы помогать друг другу. Возможно, это наследие коммунизма»

Гельмут Марко: «Ферстаппен не собирается мстить Хэмилтону на трассе, мы не опустимся до этого уровня»

Рапино о преклонении колена на Олимпиаде: «Призываю всех использовать эту платформу, чтобы принести миру как можно больше пользы»

Мостовой о Кунтце: «Возглавлять сборную России – честь, у нас величайшая страна. Должен возглавлять авторитет, а не кто-то там»

Кто выиграет ЛЧ?54025 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Sports.ru
58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
12 новость это конечно НЕЧТО. Просто нечто. Помню детство, когда только первый и второй канал в моем маленьком городе показывали Олимпийские игры и я смотрел абсолютно все трансляции по всем видам спорта, болел за наших, за другие прикольные названия стран...а что сейчас??? Вот кроме шуток, читаю регулярно новости спорта, подписан в телеграмме на несколько спортивных каналов, но на вскидку не назову и 10 спортсменов, кто будет участвовать, кроме Шубенкова, Ефимовой, Макса Михайлова и наверное Ласицкине ( писал сам, не стал специально гуглить ее фамилию) и все...Грустно.
12 новость это конечно НЕЧТО. Просто нечто. Помню детство, когда только первый и второй канал в моем маленьком городе показывали Олимпийские игры и я смотрел абсолютно все трансляции по всем видам спорта, болел за наших, за другие прикольные названия стран...а что сейчас??? Вот кроме шуток, читаю регулярно новости спорта, подписан в телеграмме на несколько спортивных каналов, но на вскидку не назову и 10 спортсменов, кто будет участвовать, кроме Шубенкова, Ефимовой, Макса Михайлова и наверное Ласицкине ( писал сам, не стал специально гуглить ее фамилию) и все...Грустно.
Раньше олимпиада - это было событие. А сейчас? Японцы показали своё отношение к этому мероприятию. И они во многом правы. МОК - переоцененный орган, идущий на поводу у запада.
Ответ Valeri Abramov
Раньше олимпиада - это было событие. А сейчас? Японцы показали своё отношение к этому мероприятию. И они во многом правы. МОК - переоцененный орган, идущий на поводу у запада.
МОК - орган, который коллективный Запад показывает российским патриотам. Но я бы не назвал этот орган переоцененным.
Вирус решил что в метро, барах, ресторанах, торговых центрах ему ловить нечего и исчез оттуда, потому что стартует РПЛ и нужно идти на стадион, но хитрая Попова разгадала его план, и действует на опережение.
Ответ ABVL
Вирус решил что в метро, барах, ресторанах, торговых центрах ему ловить нечего и исчез оттуда, потому что стартует РПЛ и нужно идти на стадион, но хитрая Попова разгадала его план, и действует на опережение.
" хочешь знать о вирусе всё- думай как вирус"!
А Сочи-Кешля где посмотреть то? 🤷‍♂️Братва из Азербайджана, у вас то хоть покажут? Подскажите где😉
Короновирус,вакцинирует людей от формирования говеного чувства вкуса, в виде российского футбола.
Я болел за Спартак еще за 9 месяцев до своего первого дня рождения, но за "Фратрию" иногда бывает стыдно.
Ответ заблокированному пользователю
Я болел за Спартак еще за 9 месяцев до своего первого дня рождения, но за "Фратрию" иногда бывает стыдно.
мои тебе соболезнование как можно болеть за партак
Ответ aleksey gusov
мои тебе соболезнование как можно болеть за партак
Боль. Как в 90е за Зенит. Но, сейчас меняется. Руй может вывезет?)
Всем привет!
Дурь неимоверная, но во власти кому-то нужная, чтобы запугать и отвлечь людей. У Вас в Москве около десяти крупных аэродромов, три из которых международные. Посмотрите на флай радар -летают сотни самолëтов, с сотнями тысяч людей! Летят со всего Мира, и послековидники и кого только нет... В США уже сняли всю эту ерунду, Китай давно ,, притих,, и т. д. Хватит дурачить Россиян, дайте нормальной жизни!
С уважением к красивой игре,
Спартаковец навсегда!
Ответ Рязанец_80
Всем привет! Дурь неимоверная, но во власти кому-то нужная, чтобы запугать и отвлечь людей. У Вас в Москве около десяти крупных аэродромов, три из которых международные. Посмотрите на флай радар -летают сотни самолëтов, с сотнями тысяч людей! Летят со всего Мира, и послековидники и кого только нет... В США уже сняли всю эту ерунду, Китай давно ,, притих,, и т. д. Хватит дурачить Россиян, дайте нормальной жизни! С уважением к красивой игре, Спартаковец навсегда!
Дурь. Ваши хотят Валеру, между прочим. Нам нужен иностранный тренер. И это не значит, что я не патриот.
Футбол без зрителей - не футбол! Роспотребнадзор Чемпионат!
Какой то ..аный Сочи представил форму? Миланский Интернационале сменил титульного спонсора! Легендарная Pirelli, после 25 лет, прекратила сотрудничество. Единственная форма из 90-х, которая добралась до 2021 года!!! Этот мир больше не будет прежним) Пока рябит в глазах от новой надписи. Но зато у Интера теперь написано... Интер)
Откуда россияне должны узнать фамилии наших плавцов, прыгунов в высоту иди легкоатлетов, если по единственному доступному каналу показывают лишь РПЛ и КХЛ?..
Откуда россияне должны узнать фамилии наших плавцов, прыгунов в высоту иди легкоатлетов, если по единственному доступному каналу показывают лишь РПЛ и КХЛ?..
По единственному доступному каналу показывают кино с Джеки Чаном😃
Ответ Bashibuzuck
По единственному доступному каналу показывают кино с Джеки Чаном😃
И Яну Ромашкину. Наслаждайтесь, что называется)
Если игры отменят, кроме самих спортсменов никто и не расстроится, по крайней мере в нашей стране. МОК может собой гордиться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем