Александр Тихонов: «Пытался договориться еще с Росспортом, чтобы этого доктора подальше убрали от команды»

Первый вице-президент СБР и IBU Александр Тихонов на заседании исполкома ОКР вновь жестко выступил с вопросом о допинге в биатлоне.

«Последний раз, благодаря старым связям, нашу команду предупредили: «Все, ребята, эти фокусы больше не проходят». Я пошел к некоему доктору – тем, кому это нужно, его фамилия известна. Прямо спросил его: «Химичишь или нет?» Он сказал: «Нет, что вы, ничего запрещенного». После этого я пошел к одной из спортсменок. Не буду называть ее имени. Открываю дверь – глаза опущены… Я ее спрашиваю: «Ты интересуешься, что за препараты тебе колют?» Она говорит: «Ну, я один раз спросила, что это, а доктор сразу: не твое дело, подставляй – и иди».

Я пытался договориться с тогда еще Росспортом, чтобы этого доктора убрать подальше от нашей команды, но мне заявили, что, оказывается, этот вопрос не в нашей компетенции. Повлиять на ситуацию тогда я не смог. А получили мы в итоге – то, что получили», – приводит слова Тихонова «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    197 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ зет
    А какая разница кто? СБР - общественная организация, поэтому ей не предписано совать нос туда, куда не предписано :)
    Если помнишь,в свое время,у тогда еще Пелевой тоже крайним назначили врача.Если бы врач действовал сам по себе,то почему не было сделано никаких выводов с того случая?
    0
    0
    0
    Ответ 19-2000
    АИТ чо за вечер 3500 листов перевел ?
    Он просто такой талантливый))
    0
    0
    0
    Ответ bex
    Чувак, ну это глупо на других переводить стрелы, когда тебя за жопу поймали. Опять же пример с ГАИ: Три ряда машин едут с превышением скорости, но гаишник ловит тебя. Ты что-то пытаешься бормотать, что все так едут, ты не один такой такой, а гаишник смотрит на тебя ,как на идиота и говорит: «Братан, ты чо мне лепешь, ты за себя ответь, когда их поймаю, с ними тоже разберусь...» Так и здесь. Ну какой смысл трындеть про немецкие колбаски-куяски ? За себя ответь...
    Я не о немцах, а о наших чиновниках.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А если все мы находимся в матрице - то тогда совсем с системами плохо. А если динозавры, таки, не вымерли, а превратились в белых лебедей, которые мощным ультракрасным зарядом заставляют людей бросать им крошки в воду - так вообщк швах. А если бильдербергский клуб зашивает каждому чип в ухо, который позволяет делать человеку только выгодные злым БАБам и Ротшильдам логические построения, то наша дискуссия теряет всякий смысл. АИТ, как ярко выраженный представитель сионистов - это круто!
    Вы утрируете, хотя пример с матрицей весьма даже уместен.
    Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что как Ваша позиция, так и позиция Ваших оппонентов небезупречна. Отсюда два варианта: либо истина где-то посередине, либо всё АБСОЛЮТНО не так, как обе уважаемые стороны себе представляют.
    0
    0
    0
    Заглянуть, конечно, можно быстро. Но уж больно там картина глазу приятная... И греет мыслишка, что эта табличка еще дооолго будет оставаться актуальной! :) :)
    Опаньки, пандочка, ты все еще с нами? Я рада! Уж больно ты «картина, глазу приятная»: чистейшей прелести чистейший образец! )))
    А ведь после твоего вчерашнего словоблудия я уже не чаяла тебя здесь встретить до конца недели...
    0
    0
    0
    Ну что ж, Тихонов сделал разумный ход. Троицу всё равно не спасёшь, но можно выйти из этой передряги с минимальными потерями. В частности, можно создать у мирового сообщества видимость нетерпимого отношения к допингу.
    Разумеется, за эти слова свора квасных готова сожрать Тихонова: ведь он окончательно уничтожает остатки их иллюзий по поводу жравших.
    Но для России Тихонов сделал доброе дело - ее имидж улучшится, если все будут знать, что руководство СБР против допинга. Если бы Шляпа горой встал на защиту троицы, за всю сборную взялись бы по-настоящему и мало ли кто ещё мог бы спалиться...
    Есть еще маленький шанс, что Тихонов искренне против допинга и завоеванных с его помощью побед. Тогда они вместе с Прохоровым могли бы за пару лет навести здесь порядок.
    0
    0
    0
    Жалко не узнали фамилии дохтура, который «химичит» и имени девушки, с опущенными глазами. И вообще в России хоть раз, люди пойманные на допинке , признавались в его применении? Или сразу в отказ
    0
    0
    0
    Ответ Атеист
    «Насчет кровью, это, пожалуй, лишнее...» Ну почему же лишнее? Реформы не ради денег - это реформы ради идеалов. Реформы ради идеалов - это столкновения идеалов, то есть революции. Революции - это кровь. Заговора же от жидомасонов, вынужден Вас разочаровать, в природе не существует, а те, что есть у Вас в ГБ и Моссаде - таки подделки.
    Мне так кажется, что Мэрфи описывал реформы не ради денег, которые заканчивались без кровопролития. Правда, там результатом реформ было в лучшем случае - сохранение статус-кво. НО РЕФОРМЫ-ТО БЫЛИ!

    Впрочем, я придираюсь к словам.

    КАК!!!??? НЕТУ ЗАГОВОРА ЖИДОМАСОНОВ? Ну,хоть масоножидов-то есть? А то вся Библия нафиг, блин. Не разрушайте хрупкую веру, а?

    Ушел. Приятно было пообщаться.

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я же уже признался - я казачок, засланый на портал СПОРТСРУ для того, чтобы россияне поссорились с цивилизованным миром и не проводили реформ. Коли уж Вы так настаиваете на логичности данной теории, не подскажете Вы, где находится цивилизованный мир и что за реформы я пытаюсь не дать провести россиянам?
    Полагаю, под цивилизованным миром господин Медведь-2006 имеет в виду страны так называемой «западной» цивилизации: государства Западной Европы, США, Канаду и иже с ними.
    Что касается реформ, насколько я понял из его предыдущих комментариев, подразумевается перестройка российского биатлонного хозяйства в соответствии с требованиями (параметрами), принятыми в тех странах, которые он назвал цивилизованными.
    А речь в теории господина Медведя-2006 идёт не о том, чтобы конкретно Вы должны поссорить кого-то с кем-то, а о том, что Вы один из тех, кто призван поддерживать в общественном мнении определённый настрой.
    0
    0
    0
    Чмыриус, за слова (даже когда в них облекается твоя глупость) надо отвечать. Где ты видел вранье в моих постах? Что ты знаешь о моём происхождении? )) То-то, лузер шестиместный! )))
    лит, да по твоим постам и твоему поведению на этом ресурсе сразу всё можно сказать о твоём происхождении:)
    А уж что ты постил тут, создавая сотни клонов: сплошные враньё и оскорбления.
    Млин, да в этом вся твоя жизнь, инвалидище:).
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Ну, Пылёва - это немного не тот случай. Она обратилась к своему лечащему врачу, а не к врачу сборной. Откуда лечащему врачу знать, что витаминки, которые он прописал Пылёвой, для одних - именно витаминки, а для спортсменов - допинг? Выводы из того случае были сделаны: лечащие врачи больше не фигурируют в допинг-скандалах с участием наших биатлонистов.
    В лапшу верить вредно. Врача стрелочником сделали
    0
    0
    0
    Ответ Кошматос
    Ишь, ты, не все так, оказывается, просто - на френдленту не добавить ... ;\ ))
    В смысле?
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Спалился, разведчик)))
    Да я уже отстучал шифровку в центр, оттуда ответили - свой, просто опять накладка - я из агентов Моссада и кровавой гебни - а он - из Ми-6. Как всегда, начальники не договорились, а простые бойцы невидимого фронта друг друга грязью поливают. Тяжелая у нас работа.
    0
    0
    0
    Чмыриус, у тебя очередное помутнение рассудка (хотя чему там мутнеть-то? :)). Я никогда ничего подобного про Шляпу не говорил, так что ты сначала со всеми своими идейными противниками разберись. Или ты как страус: голову в песок, задницу к компьютеру - и не глядя всех поливать? ))))
    Медвед,ты забыл опять где твое место? 8-) Оно возле параши, гы-гы 8-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    За ушками чешете?
    Нее, у нас исключительно платонические отношения. ;)
    0
    0
    0
    Ответ vita1957
    Союзу биатлонистов России удалось договориться о переносе даты заседания Антидопинговой комиссии IBU по делу Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Рассмотрение дела должно было состояться 24го апреля в австрийском Зальцбурге, что не устраивало СБР. После напряженных переговоров IBU согласился перенести заседание, предположительно на середину мая. Точная дата будет определена позднее.
    Шоу маст гоу он...
    0
    0
    0
    Ответ Атеист
    »...хотя смысл вопроса был про реформы.» Так и я про них. Не мешаете ни Вы, ни я, ни Медведь-2006. Можно хоть весь Интернет завалить комментариями. Пока реформы не будут позванивать перспективой наживы, их никто, никогда и нигде проводить не будет (не только биатлона и не только России касается). Реформы, которые проводятся не ради наживы, оплачиваются кровью. А заговоры - ищу. Вот только времени хватает только на жидомасонов. У Вас таки есть перспективные предложения?
    Насчет кровью, это, пожалуй, лишнее, а вот насчет бабла - таки да.

    У нас в Моссаде и ГБ заговоров - навалом. От сглаза, порчи, соседа и т.п. Есть от жидомасонов. Могу рассказать.
    0
    0
    0
    Ответ Картман
    да... АИТ, говорят (!!), произнес что-то подобное. не для прессы, на закрытом совещании. где подобные темы и ДОЛЖНЫ подниматься, в ДРУГОМ контексте. в контексте безнаказанности и неподконтрольности аппарата сборной. и сомнительных шарлатанов, которые иногда становятся проблемой, а за них - НИКТО не отвечает. Но - в очередной раз нашлись «боротели» за СБР без АИТа, которые в очередной раз ради своей борьбы - подставляют наших спортсменов. «Весь спорт» эту новость убрал сразу. а редактора спортсру «отметились» активнее. у них задача - развлекать недоношенных обормотов, которым, чем крупнее «слон», тем выше их само-оценка...
    «подставляют наших спортсменов.»

    Тихонова подставили, в первую очередь (было бы иначе, чего бы тебе так расстраиваться?). Все ведь оказывается, подлец, знал и чем обернется знал. Однако же слушать его никто не захотел, щас -))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да я уже отстучал шифровку в центр, оттуда ответили - свой, просто опять накладка - я из агентов Моссада и кровавой гебни - а он - из Ми-6. Как всегда, начальники не договорились, а простые бойцы невидимого фронта друг друга грязью поливают. Тяжелая у нас работа.
    Тебе бы детективы писать))

    Тяжела работа спец агента)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Извиняюсь, а Вы - еврей?
    Нет. И, признаться, их недолюбливаю.
    По тебе, кстати, есть небольшая догадка. Может, ты и есть самый настоящий русофоб? Разлагольствуешь здесь о политической ангажированности ВАДА, о заговоре против России, о допинг-подставе...
    А на самом деле твоя цель - убедить в этом доверчивых лапотников. Вон, даже Аликин эту песенку запел.
    В итоге в России продолжают считать троицу невинными мученниками, озлобляются на весь цивилизованный мир и (это главное) ни-ка-ких реформ.
    Это позволяет конкурентам постоянно держать страну на крючке: чуть начнет прибавлять - хлоп!
    Это как ГАИшникам в принципе невыгодны законопослушные водители...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так откройте нам глаза, Фома Вы наш, неверующий, есть, таки, загОвор, или, таки нету.
    Привет)

    В нужном месте и в нужное время всегда)
    0
    0
    0
    Панда.

    Странно, с такими аналитическими способностями - и не еврей.

    Как Вы догадались о моей тайной сущности засланого казачка? Где я прокололся? Скажите, я же ночи спать и буду. Как теперь слать шифровки в центр от Юстаса. Ума не приложу.
    Впрочем, это лирика.

    Скажите лучше, Вы так часто употребляете понятие цивилизованый мир. Это где?
    0
    0
    0
    Короче полный АЛЬБАЦ!
    0
    0
    0
    Никогда Тихонова не любил, а вот уважать - уважал: есть за что. Он, в отличие от тебя, Чмыриус, кое-что для страны сделал. А ты только вонять про сволочей-империалистов можешь, которые таких как ты заставляют по правилам жить. И заставят же - вот что главное! :) :)
    Извиняюсь, а Вы - еврей?
    0
    0
    0
    Ответ Картман
    уродцы !! проверьте - откуда инфа !!!
    Пациент.

    Инфа - с оллспорта. Можете сами там найти. Понимаю, рушатся идеалы. Не перживайте - помните главную мантру «бабло все равно победит зло. Тихонов - великий гений. Картман тоже великий.»
    0
    0
    0
    Меду прочим ,Тихонов тот человек к которому прислушивается Прохоров.Жаль конечно,что он не назвал имен,особенно той барышни ,которая в пол смотрела.
    0
    0
    0
    Вы не поверите!
    Не привожу слова Дурманова. Только АИТ и Резцова.

    Тихонов. 13.02.
    «Мы, как всегда, с опозданием реагируем... Я много раз говорил, в том числе и на заседании коллегии Росспорта, что у нас есть проблемы, но это все пропускалось мимо ушей. После окончания сезона мы сделаем выводы, и все, кто причастен к этому делу, должны быть серьезно наказаны», - добавил Тихонов.

    Т.е. уже 13 февраля Тихонов ЗНАЛ, что там допинг. Откуда, если СБР до сих пор хочет все проверить???

    Анфиса Резцова: «Основной виновник допинг-скандала – руководство СБР»
    А тепреь слова Резцовой от 15.02
    Знаменитая российская биатлонистка Анфиса Резцова выразила мнение по поводу отстранения трех российских спортсменов от соревнований из-за использования допинга. «Основной виновник произошедшего – наше руководство. В частности, президент СБР, и все функционеры, которые должны быть в тесном контакте с нашими спортсменами. Не только доктор. Почему иностранцы не попадаются практически никогда? Потому что на самом деле у них все работают, знают, что прикрыть, кому заплатить, все на чеку. Конечно, это удар для нашей команды и конкретных спортсменов. И чемпионат мира уже будет не такой – все спортсмены будут угнетенными. Это идет от политики наших руководителей, а страдают биатлонисты. На следующий год будут выборы президента IBU. Одним из претендентов считается Александр Тихонов, но скорее всего, будет выдвинута кандидатура Михаила Прохорова. А Тихонову это не интересно», – рассказала Резцова в эфире радиостанции «Спорт».


    А теперь вспомним, кто гнал на тренеров?

    Что-то мне подсказывает, что народная мудрость о том, кто громче всех кричит «ДЕРЖИ ВОРА!!!» как-то к месту.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мики Рёш, сэр, мог бы быть как минимум сдержанне в высказываниях. Как и все остальные. Тем более что официального заключения на тот момент не было. Комментарий типа «Что можно комментировать, пока нет официального подтверждения?» был бы весьма уместен. Ах, русские слишком веселы! Ах, как Ахатова могла смотреть мне в глаза! Даже если учесть, что щелкопёры переврали половину высказываний, а другую половину некачественно перевели (в чём я сильно сомневаюсь), тон высказываний был ну никак не сдержанным. По препаратам. Не нужно схоластики. ДОПИНГ, ПРИЗНАННЫЙ ДОПИНГОМ - может, и не употребляют. Но то, что какие-то ПРЕПАРАТЫ жрут - ну не будьте наивным! - факт. Ну не в состоянии человек (самый тренированный!) выдерживать без поддержки извне такие нагрузки, которые выпадают профспортсменам на протяжении сезона, тем паче в циклических видах спорта. Это деньги и престиж, понимаете? Я повторяю, спорт - это политика. На такое чистоплюйство, как принципиально «чистый» спорт, там наверняка смотрят со снисходительной усмешкой. Это не спорт, это физкультура. Тем более на Западе, где умеют и любят считать деньги. Как только появляется следующее поколение отравы - старую «сдают» ВАДЕ... Исходя из вышесказанного, я считаю реакцию биатлонного сообщества двуличной и достойной отвращения. Никого я оправдывать не пытаюсь. Суд решит, Сильвер, как говаривал доктор Ливси из известного произведения. Поймали. Доказали (кстати, не доказали ещё). Наказали. И, кстати, пока не доказали, «публичным людям» хорошо бы держать рот на замке. Позицию наших чиновников считаю скотской, поскольку выгораживать себя, любимых, и подставлять спортсменов стало у нас доброй традицией. И это касается не только ситуаций с допингом. Вот вся моя немудрящая философия...
    Ишь, ты, не все так, оказывается, просто - на френдленту не добавить ... ;\ ))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Панда. Странно, с такими аналитическими способностями - и не еврей. Как Вы догадались о моей тайной сущности засланого казачка? Где я прокололся? Скажите, я же ночи спать и буду. Как теперь слать шифровки в центр от Юстаса. Ума не приложу. Впрочем, это лирика. Скажите лучше, Вы так часто употребляете понятие цивилизованый мир. Это где?
    Это там, где кичатся традициями парламентаризма и трёхсотлетием прав человека и в то же время двести лет назад ещё возили рабов из Африки, считая это достойным цивилизованной страны занятием. Там, где пятьдесят лет назад ещё существовали автобусы «Только для белых». Там, где считается нормальным разбомбить европейскую страну за то, что она защищает национальные святыни. Можно долго перечислять, но где-то в том районе, это точно.
    0
    0
    0
    Пожалуй,впервые поверю Тихонову,правда дело мне рисуется несколько в другом ключе.Шляпа прекрасно знал про этого врача,более того,сам просил того колоть ЭПО,но когда нужно найти крайнего он его и сдал.

    Кто мог сказать ему подобную фразу:
    «но мне заявили, что, оказывается, этот вопрос не в нашей компетенции.»

    Мутко?Фетисов?Путин?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий