Евгений Дадонов: «В матче против СКА была установка больше бросать из-под защитников»

Нападающий «Трактора» Евгений Дадонов, сделавший дубль в матче против СКА (4:1), рассказал, что акклиматизировался после возвращения из Канады, где в составе российской молодежки играл против сборных юниорских лиг.

«Я очень старался перейти на челябинское время. Где-то перетерпел, не лег спать, когда хотелось. Заставлял себя ложиться вовремя. Сейчас проблем уже нет.

Когда мы выходили на матч, не было задачи сыграть от обороны. Просто удачно забили в первом периоде четыре шайбы, решили потом сохранить счет. Построже сыграть в защите. Удалось. Нам всего один гол забили курьезный, с третьего добивания.

Удалеений было много. Тем более что практически нагрузка легка на шестерых игроков основы, которые постоянно выходили в меньшинстве. Вот им пришлось тяжелее всех. Ну и в третьем периоде особо не лезли вперед, в обороне больше играли. Если были моменты, то сохраняли шайбу в углах. Это уже была установка тренера.

Была установка больше бросать из-под защитников, закрывать вратаря, чтобы он не видел шайбы. Мы это и сделали. Все голы забили в первом периоде. Можно сказать, игру сделали в первые двадцать минут, оставалось довести ее до конца», – цитирует Дадонова «Спорт день за днем».