В сборную России вызваны 38 игроков

Тренерский штаб национальной сборной России огласил список игроков, вызванных в Москву на сбор кандидатов в Олимпийскую сборную. Всего в национальную команду приглашены 38 игроков.

Вратари: Илья Брызгалов («Финикс», НХЛ), Семен Варламов («Вашингтон», НХЛ), Александр Еременко («Салават Юлаев»), Евгений Набоков («Сан-Хосе», НХЛ).

Защитники: Виталий Атюшов («Металлур» Мг), Виталий Вишневский («Локомотив»), Антон Волченков («Оттава», НХЛ), Сергей Гончар («Питтсбург», НХЛ), Денис Гребешков («Эдмонтон», НХЛ), Алексей Житник («Динамо»), Сергей Зубов (СКА), Дмитрий Калинин, Максим Кондратьев, Виталий Прошкин, Олег Твердовский (все – «Салават Юлаев»), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль», НХЛ), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус», НХЛ).

Нападающие: Евгений Артюхин («Тампа-Бэй», НХЛ), Максим Афиногенов («Баффало», НХЛ), Константин Горовиков (СКА), Павел Дацюк («Детройт», НХЛ), Данис Зарипов, Алексей Терещенко, Алексей Морозов (все – «Ак Барс»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все – «Салават Юлаев»), Алексей Ковалев («Оттава», НХЛ), Илья Ковальчук («Атланта», НХЛ), Николай Кулемин («Торонто», НХЛ), Евгений Малкин («Питтсбург», НХЛ), Александр Овечкин, Александр Семин (оба – «Вашингтон», НХЛ), Олег Сапрыкин («Динамо»), Сергей Федоров («Металлург» Мг), Александр Фролов («Лос-Анджелес», НХЛ), сообщает официальный сайт ФХР.

Сбор начнется 29 августа в Москве и продлится до 1 сентября. Также в рамках сбора состоится награждение игроков и тренеров правительственными наградами за победу на последнем чемпионате мира в Швейцарии. Всем прибывшим спортсменам Олимпийский комитет России вручит значок кандидата в Олимпийскую сборную России.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    135 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А почему не Ковалёв капитан? Сбрасываете его со счетов? К тому же Фёдоров есть...
    я думаю, ковалева могут взять примерно в таком ключе:

    леша, играй, как никогда в жизни не играл, и тогда ты получишь место в составе, самое лучшее!

    будет летать по площадке в оттаве - поставят к элитному центру направо. будет вафлить - не возьмут. тут не до жиру, то есть, не до капитанства.

    а ковальчук - это у нас на всю страну образец патриота, комсомольца ну и ваще спортсмена.
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    На счет Федорова - это отдельная проблема, отсутствие классных центров. Виктор будет на ОИ, только если у нас травмируется кто-то из Малкин-Дацюк-Федоров-Зиновьев. Да, ещё есть Терещенко. При прочих равных, Дядя Федор лучше Терещенко и Козлова. Ковалев может заменить в сборной только Морозова или Фролова. Морозова менять на Ковалева можно, но здесь встает очень неприятный вопрос. Морозов -удачный капитан, а вот о Ковалеве подобного не скажешь, зная его характер и вспоминая урок Турина. По Фролову вобще очень трудно говорить. Можно вспомнить ЧМ в Москве, где он феерил. А можно вспомнить ЧМ этого года, где он так и не нашел взаимопонимания с партнерами. Но в самоотверженности ему не откажешь, даже если у него игра не шла. Да и центр у него был не ахти.
    Имхо Фролов в конце года и травмирован был и заболел перед ЧМ. Т.е.поправку надо сделать. Для меня Фролов железный игрок 2-3 звена.
    Ковалев посмотрим, интерсно почитать БИЗА, может на самом деле решили серьезно рассчитывать на АК.
    Правда все равно думаю Капитаном будет Морозов. Может быть Федоров, но он не любит это, Ови или Ковальчук рановато еще.
    0
    0
    0
    кстати, еще один бонус ковалева супротив жердева - опыт игры с марковым, в равных и большинстве.
    0
    0
    0
    я во всем и всегда поддерживал Быкова...уверен, что он оптимальный тренер для сборной...но вот по Зубову и Яшину я с ним не согласен...категорически...никто так часто и со смаком прокатывал и не плевал на сборную как Зубов...(ну можен еще Хабби)...и никто не приходил так часто на помощь сборной как Яшин... и то что после 10-летнего постоянного бойкота сборной Зубов может поехать на ОИ - это сверхнесправедливо...теперь, когда сборная стала побеждатъ Зубов примазался...что Быков не видет в команде Яшина-это одно...его право-он тренер и все всем доказал...но брать Зубова-после всех его отказов-ето реально неправильно и просто плевок в лицо Яшину
    0
    0
    0
    Зубов,конечно,интересный вариант,но все будет зависеть оттого,как проявит он себя в этом сезоне за СКА.
    0
    0
    0
    Одного не понял...Зачем там Артюхин, при всём уважении, не уровени Олимпийской сборной...
    0
    0
    0
    Ответ Сивуч
    Какого хрена, интересно, Федорову в четвертом звене делать? Он и в любой тройке мощная сила. Федоров, Малкин, Дацюк, Зиновьев - 4 основных связующих. Терещенко под вопросом. Курьянов - не уровень ОИ (хотя может в этом сезоне чем-нибудь удивит). Зубов в сборной. Запомните этот момент. По игрокам, конечно, вопросы есть... Первый интригующий - что здесь делают Горовиков и Прошкин? Это же два дуба. Один как центр - дерево, другой - как защитник.. По-моему, это ясно уже давно. Второй - где Марков Даня? А Житник?.. Че он тут забыл?.. У меня ощущение, что Быков хочет собрать частично сборную времен ОИ-92. Тогда и Яшина надо влепить. Ковалев - да.. Радует, что пригласили. Вдруг тряхнет пороховницами.
    Так к слову Горовиков вытащил сборную в финал, а Прошкин создал гол канаде при счете 3-4 в Квебек.
    Житника думаю не будет. Даня Марков в чем сильнее его, только если языком мелить как в 2006 году.
    0
    0
    0
    ВЕРНИТЕ ЯШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    http://www.liveinternet.ru/users/1272876/post107692961/
    УРА КОВАЛЁВУ И КОЗЛОВУ!!!
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    Женат.)))
    Хорош =)
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    уже обсуждали миллион раз тут.. федя центром первого звена точно не будет. четверное, возможно. в первом дацюк, вероятно. во втором - малыч. в третьем терещ или зина у кого лучше сезон будет, если оба отлично будут, то федоров или пролетит или поедет крайков четвером. морозов будет 100% как ни крути состав. если тока не дай бог не травма. марков и гончер в одну пару неразумно. таких бизонов надо разводить по разным пятерам, и ставить в пару с домоседами
    Никогда не говори никогда.
    При таком выборе (если будет без травм) БИЗы не дудут делать два суперзвена. И я думаю, что они сами хотят попробовать Радулова с Малкиным. Это очень интересный вариант.
    0
    0
    0
    Причем Зубов нужен на самом деле очень - не приспособлены ИМХО КХЛ-ские защитники к беспрерывной бортовой борьбе маленьких площадок.
    0
    0
    0
    20 из 38 из КХЛ ! И это действительно лучшие. Радует что пригласили Ковалева и Зубова, я уверен что они смогут жопу порвать любому в своем дембельском аккорде - и опыт и мастерство есть, а физики на один турнир хватит.
    0
    0
    0
    Ответ J u l i a
    А почему нет Хабибулина?
    Женат.)))
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    Семин-С.Федоров-Овечкин Ковальчук-Дацюк-Фролов Радулов-Малкин-?(Жердев, Спрыкин, Ковалев) Зарипов-Зиновьев-?(вероятно Морозов) Это если на сегодняшний день. Первые два звена (условно), без особых вариантов, а вот в третьем и четвертом, можно подумать. Пары защитников: А.Марков-Гончар (пусть будет) Тютин-Гребешков Волченков-Корнеев (или Зубов без травм) Никулин-Калинин
    уже обсуждали миллион раз тут..

    федя центром первого звена точно не будет. четверное, возможно.
    в первом дацюк, вероятно. во втором - малыч.
    в третьем терещ или зина у кого лучше сезон будет, если оба отлично будут, то федоров или пролетит или поедет крайков четвером.
    морозов будет 100% как ни крути состав. если тока не дай бог не травма.

    марков и гончер в одну пару неразумно. таких бизонов надо разводить по разным пятерам, и ставить в пару с домоседами
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Смотри Гончар, Марков, Гребя, Волчок, Тютин, скорее всего Калинин, Зубов и Никулин.( Атю, Твердый) из КХЛ 1-2 человека в обороне будет.
    Скорее всего БИЗы будут играть в 7-мь защитников. Не будет четырех пар.
    0
    0
    0
    Жердева нет из-за травмы?
    0
    0
    0
    Ответ DynamoK
    Корнеев идет лесом. Атюшов с Калининым
    Не факт.
    А если ещё Зубов будет без травм и в хорошей форме, то ни Атюшова ни Калинина мы можем не увидеть на ОИ.
    Корнеев очень хорош, правда Немчинов может его испортить.)))
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Жердева нет из-за травмы?
    Вот это не понятно. На лед то выходить не будут. Так, приедут чайку попить.
    0
    0
    0
    Ответ metalex
    Наращивание силы, к сожалению, пока еще нечестное. То есть, не за счет собственных доходов. Пока только за счет спонсорских денег. Такая модель очень уязвима и не может существовать долго. Нужно учиться зарабатывать.
    Ну так учатся потихоньку. Потолок зарплат (я правда не представляю как его контролировать в нашей черной экономике) и драфт это первые шаги в нужном направлении.
    0
    0
    0
    респект БиЗ, списочек что надо. многие удивлены ковалевым и зубовым, поди. даже если не возьмут в итоге - по-человечески. но реально-то с ковалевым уже можно сделать 3 ударных звена и одно сапрыкин-?-радулов.
    Сейчас будет многое зависить от самого Зубова. Если он будет играть хотя бы на 60-т процентов от себя двух годичной давности, да ещё и травм не будет, то он все равно будет сильней любого нашего защитника.
    0
    0
    0
    В списке нет Самсонова, С.Козлова и Жердева. Бабчука тоже можно было бы просмотреть.
    0
    0
    0
    кстати по поводу капитана. мне кажется им должен быть и будет Ковальчук. Это решение, которое после этого сезона и ЧМ’2009 прямо-таки напрашивается. И Морозов как друг должен сам прочувствовать этот тонкий момент и инициировать передачу знамени. Они же друзья не разлей вода. А Овечкину - все-таки больше подойдет буква «А» на свитере и роль плохого хитующего следователя. :) Хотя по профессионализму, таланту, патриотизму они равны.
    0
    0
    0
    Ответ intimkin
    кстати по поводу капитана. мне кажется им должен быть и будет Ковальчук. Это решение, которое после этого сезона и ЧМ’2009 прямо-таки напрашивается. И Морозов как друг должен сам прочувствовать этот тонкий момент и инициировать передачу знамени. Они же друзья не разлей вода. А Овечкину - все-таки больше подойдет буква «А» на свитере и роль плохого хитующего следователя. :) Хотя по профессионализму, таланту, патриотизму они равны.
    ИМХО капитанет должен либо Мороз просто на фарт, либо тогда уж Федоров, а всякие «А» У Ковалева, Гончара, вообщем есть игроки и поавторететние.
    0
    0
    0
    А почему нет Хабибулина?
    0
    0
    0
    хы. вид статьи меняется прямо на глазах, с каждым обновлением, а Илюха как был Никлуиным - так и остается...
    0
    0
    0
    Раует, что Ковалеву шанс все-таки дают.
    0
    0
    0
    да, адекватный выбор. Зубов в ростере несказанно радует.Единственные, по кому могут быть вопросы - Д.Марков с Жердевым (что Яшина не будет было давно ясно). Остальное - красота
    0
    0
    0
    Ответ Санечек
    9 человек из «базового клуба» зато есть)))
    Cанек, а что 9ть из Магнитки чтоли;)))
    А Быков всем все уже доказал про базовость.
    ТОлько Кондрат имхо авансом там.
    0
    0
    0
    будущие олимпийские чемпионы
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий