ru en
Sports.ru
Хоккей Главное
12 декабря 2011 16:40

Объявлен состав сборной России на Кубок Первого канала

Теги ФХР Евротур сборная России Илья Никулин Энвер Лисин Алексей Терещенко Денис Денисов Илья Зубов Евгений Бирюков Зинэтула Билялетдинов Константин Корнеев Сергей Широков Денис Гребешков Константин Барулин Николай Жердев Евгений Бодров Денис Кокарев Игорь Макаров Дмитрий Калинин Александр Пережогин Александр Радулов Иван Вишневский Михаил Бирюков Виктор Тихонов-младший Кубок Первого канала Вадим Шипачев Владимир Тарасенко Николай Белов

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав национальной команды на российский этап Евротура Кубок Первого канала. В списке 23 игрока (2 голкипера, 8 защитников и 13 нападающих):

Вратари: Константин Барулин («Атлант»), Михаил Бирюков («Югра»).

Защитники: Константин Корнеев, Илья Никулин (оба – «Ак Барс»), Денис Денисов, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин (все трое – СКА), Николай Белов («Нефтехимик»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Иван Вишневский («Атлант»).

Нападающие: Сергей Широков, Илья Зубов (оба – ЦСКА), Виктор Тихонов, Игорь Макаров (оба – СКА), Вадим Шипачев («Северсталь»), Алексей Терещенко,
Евгений Бодров (оба – «Ак Барс»), Александр Пережогин («Авангард»), Денис Кокарев («Динамо» Москва), Владимир Тарасенко («Сибирь»), Энвер Лисин («Металлург» Мг), Александр Радулов («Салават Юлаев»), Николай Жердев («Атлант»).


65 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
12 декабря 2011 Дмитрий Калинин: «Матч с «Нефтехимиком» дает повод смотреть вперед с оптимизмом»
12 декабря 2011 Александр Бурмистров: «Середина декабря, а в Виннипеге еще нет снега»|2
11 декабря 2011 Андрей Назаров: «Что будем делать без тафгаев? Играть, наверное, будем, пытаться выиграть»|11
11 декабря 2011 «Ну раз они так просят», – хмуро пробурчал Карпин, натягивая коньки...»
10 декабря 2011 Алексей Морозов: «Мы с Зариповым пытаемся вернуться в сборную»|8

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
13 декабря 2011 11:45

двое челябинских в составе...

Ответить
13 декабря 2011 09:54
Ответ на комментарий пользователя atas2000

Ох-ох-ааах! Ну прямо-таки все по полочкам разложил! А я-то, дура бестолковая, и не догадывалась, что молодежь ( в смысле мальчишки 18-19-летние!) к ЧМ готовятся, а Кубок 1-го никогда экпериментальной площадкой не был! Читать надо повнимательней, зрячий аналитик наш! Слепцы недоумевают, когда же успеют просмотреть 100 новых человек в сборной?!! (предположение Гимаева) А вообще, никто и не собирается «обижать» ГТ. Просто каждый имеет право высказать свое мнение о ситуации, свои сомнения (если они есть), а не только ругаться и обливать грязью того, кто не нравится.Насчет «бухтеть все горазды», очень даже согласна, поэтому, нечего тут разбрасываться «аналитическими умностями» с целью оскорбить кого-нибудь.

Ответить
13 декабря 2011 08:03

И где новые фамилии? Я насчитал 13 игроков, которые в разное время вызывались БиЗами.

Ответить
13 декабря 2011 01:43
Ответ на комментарий пользователя maryk

готовится к МЧМ

Ответить
13 декабря 2011 00:21

А где наш фарто.опый? Неужели травмирован?
(Извините за неосведомленность)))

Ответить
13 декабря 2011 00:09
Ответ на комментарий пользователя atas2000

чего мне лень?)и о какой туфте ты говоришь?

Ответить
12 декабря 2011 23:40
Ответ на комментарий пользователя Мария Корнеева

Про всю жизнь - это ты загнула.
2-й сезон он в Череповце.

Ответить
12 декабря 2011 23:10
Ответ на комментарий пользователя Мария Корнеева

Ну не то чтобы всю жизнь. Он несколько клубов сменил. И Лада была, и Атлант. Просто Северсталь на данный момент последняя остановка.

Ответить
+2
12 декабря 2011 23:06

Вообще всем советую вникнуть в перспективу тренера. Лисин, Жердев и т.д в сборную-то уже вызывались, но у Билла в сборной еще не играли. Для него они новички.

Ответить
12 декабря 2011 23:03
Ответ на комментарий пользователя dr-Shishkin

интересно Малахов неще не боится людей в хоккейных свитерах в темном переулке встретить? А заодно и Костя...

Ответить
12 декабря 2011 23:01
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

что значит «даже Григоренко». Я что-то не припомню, чтобы он был тем суперстаром, без которого никуда.

Ответить
+3
12 декабря 2011 23:00
Ответ на комментарий пользователя Raddik

«Терещенко зачем нужен? Удаления выпрашивать?»


Уфа - такая Уфа.

Ответить
+1
12 декабря 2011 22:59
Ответ на комментарий пользователя atas2000

Что за бред вызывать не вызывать в сборную за какие-то разговоры??? Тогда и Радулова не надо было тоже вызывать, тот еще похлеще Анисина и Панарина в плане «гопничества».
Вызывают людей за таланты и у Анисина этот талант есть! А то что он играет в Витязе ничего не значит. Кошечкин тоже почти всю жизнь в Северстали играет, тем не менее его почти всегда БИЗы звали.

Ответить
+2
12 декабря 2011 22:58
Ответ на комментарий пользователя Arina

А то, что молодежь к МЧМ готовится - это ничего?

А то, что на КПК всегда меньше экспериментов - это тоже ничего?

Бухтеть все горазды. Особенно фантазировать про цели ГТ.

Коли так кучеряво разбираешься, предложи «толпу дебютантов», и можешь даже забыть то, что в этой сборной дебютантов хватает.

Слепота поразительная. У предыдущего ГТ молодежь либо на лавке мерзла, либо вообще в заявку не проходила. Не, ваще никакой разницы.

Ответить
+1
12 декабря 2011 22:51
Ответ на комментарий пользователя ramros127

или тебе лень, или ты в эту туфту, которую пишешь, реально веришь.

Ответить
12 декабря 2011 22:49
Ответ на комментарий пользователя Мария Корнеева

А не надо было за Назаром на стенку прыгать как бульдожка. И Панарин и Анисин исключительно из-за этих витьковских историй за бортом. если им нравится болтать про то, как все любят драки, то и поделом им.

Ответить
12 декабря 2011 21:50
Ответ на комментарий пользователя Мария Корнеева

Анисин настоящий рейнджер, залповым огнем обстреливает молнии.

Ответить
12 декабря 2011 21:44
Ответ на комментарий пользователя ramros127

Так а кого проверять-то, молодежь на сборе перед МЧМ, а просто ради количества народ в сборную привлекать - зачем? Основной просмотр на следующих этапах должен быть.

Ответить
12 декабря 2011 21:23

И вообще, ГДЕ АНИСИН?????

Ответить
12 декабря 2011 21:23

Срочно Андрея Викторовича Назарова главным тренером сборной, а то поздно будет!!!

Ответить
12 декабря 2011 21:22

Жердев?! Я думала он умеет только классно на пятую точку приземляться. В общем, я думаю без Третьяка тут не обошлось...

Ответить
12 декабря 2011 19:58
Ответ на комментарий пользователя Vehanen#35

из тех кто вызван в сборную? ведь разговор об этом..тут только Раду)

Ответить
+4
12 декабря 2011 19:36

Гимаев говорил, что за время ЕХТ проверят больше 100 хокков. лучше бы он молчал))

Ответить
12 декабря 2011 19:34

Билл-это практически тот же Быков, только с оборонительным хоккеем. Никакой ротации состава не будет.Вас всех нае.. обманули) Парни из Ак Барса (Моро и Зар) за исключением последних матчей тупо не проходили в состав сборной.

Ответить
12 декабря 2011 19:19
Ответ на комментарий пользователя Raddik

Это всего лишь твое сугубо личное мнение. Я тоже самое могу сказать о некоторых игроках СЮ,но не охота чарс разводить.

Ответить
12 декабря 2011 19:17
Ответ на комментарий пользователя Inner Gear 2

Жердева можно не считать) Он 3 матча только сыграл в группе. А так да,с вратарем 9 человек. Сплав молодости и опыта.

Ответить
+2
12 декабря 2011 19:14

Поначалу все аж взахлеб орали, что вот Билл будет брать молодежь, просматривать, наигрывать их,в общем, готовиться вовсю к ОИ. А вот теперь мы видим, что и не так уж много новичков, т.к. ГТ желает иметь результат. И это нормальное желание любого тренера. Ведь те, кто обливал обильно грязью прежний тренерский штаб, а в адрес вновь назначенного выдавал просто космические бонусы (еще даже не имея перед глазами вообще никакого результата), вполне могут стать в первые ряды «критиков» в случае поражений. Поэтому, ничего удивительного: толпы дебютантов пока не видны на горизонте. Ну а мы, поворчав,будем болеть за наших...

Ответить
+2
12 декабря 2011 19:12
Ответ на комментарий пользователя Vehanen#35

Не-а )

М.Бирюков
Корнеев, Никулин, Гребешков, Калинин
Терещенко, Пережогин, Радулов, Жердев

Ответить
−2
12 декабря 2011 19:11
Ответ на комментарий пользователя Vehanen#35

я не шутил. после ухода из СЮ в Ак Барс он только этим запоминается, особенно в плей-офф.

Ответить
+1
12 декабря 2011 19:10
Ответ на комментарий пользователя Raddik

Не смешно.

Ответить
12 декабря 2011 19:07

Терещенко зачем нужен? Удаления выпрашивать?

Ответить
12 декабря 2011 18:52
Ответ на комментарий пользователя Inner Gear 2

Врешь)) Семь!

Ответить
12 декабря 2011 18:47

Вру - девять.

Ответить
+2
12 декабря 2011 18:45

Восемь чемпионов мира )

Ответить
12 декабря 2011 18:38
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

Это всего лишь второй этап ЕХТ. Если Григоренко будет играть как в прошлом году,то наверняка попадет в сборную.

Ответить
12 декабря 2011 18:27
Ответ на комментарий пользователя Vehanen#35

Вопрос в том что Билл даже Григоренко в расширенный состав не включает

Ответить
12 декабря 2011 18:25
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

Травма у Григоренко.

Ответить
12 декабря 2011 18:24
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

Гыгы)) С добрым утром!

Ответить
12 декабря 2011 18:22

Жердев? Командный, умный игрок, боец до мозга и костей!..)))

Ответить
+1
12 декабря 2011 18:19
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

Да Григоренко мужик, кто ж спорит...Но видишь, Хайдарович имеет свою точку зрения. Хотя Радулов-Торенсен-Григоренко смотрелись бы прекрасно:))

Ответить
12 декабря 2011 18:16
Ответ на комментарий пользователя pittburg

Голубчик, ну мы же о сборной говорим...:)) Денис не смотристя в ней абсолютно.

Ответить
12 декабря 2011 18:14
Ответ на комментарий пользователя Olegator

то-же за него особо не ратовал)

Ответить
−1
12 декабря 2011 18:10

«Пусть говорят» с Андреем Малаховым гораздо интереснее хоккея! Идиотизм первого канала!

Ответить
12 декабря 2011 18:09
Ответ на комментарий пользователя Maxim Chudov

Привет)))
Григоренко боец ...и вообще он мне симпотичен после такой катастрофы вернулся + еще давольно молодой
Согласен Денисов не тянет !
----------------------
Рад за Тарасенко

Ответить
12 декабря 2011 18:06
Ответ на комментарий пользователя Maxim Chudov

Вот ты сколько матчей СКА смотрел в этом сезоне, чтобы такие заявления делать по Денисову? Я почти все видел и Денисов там абсолютно заслужено.

Ответить
12 декабря 2011 18:03
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

Приветствую, братишка:)) Ну...по поводу Гргоренко Хайдарович может быть и прав, нетак ярко он смотритсяю А вот зачем Денисов, несовсем понятно...Кольцов тот же на его месте смотрелся бы значительно лучше.

Ответить
12 декабря 2011 18:00
Ответ на комментарий пользователя .крым.84

За тем же, за чем и всем остальным тренерам. Он ещё на ЧМ-02 играл, а может и раньше. И у Билялетдинова на КМ-04 играл.

Ответить
+2
12 декабря 2011 17:50
Ответ на комментарий пользователя amra73

Вероятно в баре.

Ответить
+1
12 декабря 2011 17:50

Через пару лет, появятся первые игроки Локомотива в сборной.

Ответить
−1
12 декабря 2011 17:42

Григоренко из Салавата не хватает !!!
Плюс побольше бы ротации в обороне ...за чем в Сборной бревно Калинин ?

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Айс-ТВ
Коллективный блог с хоккейным видео и фото
Дьявольская месть от Джионты, как командная, так и личная|3
Ottawa Senators
Официальный блог русскоязычных болельщиков клуба
Межсезонья не будет|4
Дьяволиада
Блог о "Нью-Джерси Дэвилз"
9 лет спустя|10
Рижский Динамит
Блог о рижском "Динамо" и хоккее Латвии
Рихардс Букартс перед Драфтом КХЛ 2012|0
Про КХЛ
О примечательных событиях в КХЛ
«Так и непонятно: нужен драфт КХЛ или нет»|22
Нave an Ice Day!
Блог про хоккей и околохоккейности
Финал КС-12|8
Рассуждения о КХЛ
О том, что хорошо, что плохо и что делать
Драфт - это?... Формальность.|12

Конференции

Хоккейная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-хоккее на Sports.ru
Обновлена 16 мая
Великолепная пятерка
Конференция хоккейных журналистов Sports.ru
Обновлена 11 марта

Форумы

Fantasy НХЛ
769 участников
Fantasy КХЛ
662 участника
Угля в топку!
16 участников
Boston Bruins
63 участника

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|329

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0