Марк Кросас: «Старались играть с «Динамо» на равных»

Полузащитник «Волги» Марк Кросас подвел итоги матча 3-го тура чемпионата России против «Динамо» (3:0).

«Я думаю, что не стоит сравнивать матчи со «Спартаком» и «Динамо». Во-первых, все-таки чувствуется разница между искусственным покрытием «Лужников» и нашим газоном. Во-вторых, две эти команды достаточно сильные, однако играют в разный футбол. Но самое главное, что мы сами в этих матчах выглядели по-разному. Если в Москве отдали инициативу красно-белым, то сегодня старались играть с «Динамо» на равных и смогли создать немало голевых моментов. Сложно сказать, какая из столичных команд сильнее, но мы сегодня были лучше, потому что тщательно готовились к этому матчу.

В составе гостей очень много индивидуально сильных игроков. Мисимович, Кураньи и их партнеры играют очень креативно, но мы смогли отстоять нули на табло до перерыва, неплохо действуя в обороне. А во втором тайме перешли к атакующим действиям и реализовали свои моменты.

Как я отношусь к тому, что произошло на трибунах? Такое порой случается. Но стоит понимать всем, кто приходит на стадион, что футбол должен дарить радость! Футбол — это игра, которой надо наслаждаться. Поэтому я не могу понять такое поведение», – приводит слова Кросаса официальный сайт «Волги».