Леонид Слуцкий: «В матче с «Рубином» игрокам группы атаки не хватило свежести»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признался, что в матче 25-го тура премьер-лиги с «Рубином» (0:0) армейцам помешала усталость.

«Мы предполагали, что матч будет тяжелым. Играли против чемпиона. Мы закончили матч с «Палермо» по сути в час ночи пятницы, а уже в обед воскресенья снова вышли на поле. Игрокам группы атаки не хватило свежести, самые явные моменты реализовать не удалось.

Необходимо выигрывать в каждом матче, но важно и то, что мы не проиграли. Мы раздосадованы, но понимаем, что были объективные причины для такого результата.

С ротацией никогда не угадаешь, мы в Палермо дали отдохнуть Шемберасу и Леше Березуцкому, рано сняли Гонсалеса. Сложно сказать, что было бы, выпусти мы других игроков», – отметил Слуцкий.

Подробную статистику матча смотрите здесь.

36 комментариев
    Ответ johnbraun
    на один сподобились бы.
    Совсем не факт. Во-первых, не известно текущее состояние Дзагоева - оно не отличается стабильностью. А во-вторых, ему нужно хоть какое-то свободное пространство для ведения его фирменной игры.

Ответ Richard Hell
    Матч надо было смотреть! Рубин владел мячом больше (54% против 46%), ударов нанёс меньше (8 против 12), зато точных больше (4 против 2). Так кто кого сушил???
    Самоудовлетворились? Есть дргуой смысл Вашего коммента кроме этого желания?
    0
    0
    0
    Ответ litmoscow
    Смысл был один - чтобы человек в следующий раз подумал, прежде чем написать глупость.

> Самоудовлетворились?

А вы для этого пишете комментарии?
    Странные люди... я нет.
    0
    0
    0
    Смысл был один - чтобы человек в следующий раз подумал, прежде чем написать глупость. > Самоудовлетворились? А вы для этого пишете комментарии? Странные люди... я нет.
    Возьмите себе на заметку Ваш совет. Вам он очень кстати)
    0
    0
    0
    То есть ты не считаешь слова о том, что Рубин сегодня «сушил» игру глупостью?

Тогда ты должен как-то обосновать своё мнение.
    А необоснованные слова почти наверняка являются глупостью.
    0
    0
    0
    Да ладно, всего 2-й раз с конями вничью )))
    Ответ jjeka
    Поразительное совпадение, но на очередном по настоящему серьезном сопернике ЦСКА вновь теряет очки. В первом тайме команде явно не хватало скорости, так зачем было тянуть с заменами до середины второго тайма? Тошич вообще мяч получал? Ах да, два раза в конце игры, «порадовав» какими-то странными финтами. Лично я ждал появления Секу. И Нецид канешн оч нужен был.... Но что касается отсутствия свежести - полностью согласен. Пожалуй, это не оправдание, а именно причина ничьи.
    Палермо тоже серьезный соперник, там очки не потеряли
    В остальном абсолютно согласен
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    Рубин в очередной раз показал унылый антифутбол,а нашим действительно не хватило свежести,но команду не в чем упрекнуть -бились,боролись до конца матча -не получилось забить,бывает
    хахаха

Антифутбол? Что это за вещь такая?
    не гандбол случайно?
    Они видимо должны были оставить зоны открытыми а ля Палермо во втором тайме, как это любит слуцкий, чтобы наши звездные игроки вколотили им по завязку?
    Нам не хватило не свежести как говорит тут Слуцкий и игровых навыков. Точнее умее играь в коллективную атакующую игру.
    Но это давняя песня.
    0
    0
    0
    хахаха Антифутбол? Что это за вещь такая? не гандбол случайно? Они видимо должны были оставить зоны открытыми а ля Палермо во втором тайме, как это любит слуцкий, чтобы наши звездные игроки вколотили им по завязку? Нам не хватило не свежести как говорит тут Слуцкий и игровых навыков. Точнее умее играь в коллективную атакующую игру. Но это давняя песня.
    это такая вещь, когда команда не уровня Сибири,Томи имея приличный состав играет почти весь второй тайм на своей половине,держа для вида в атаке Медведева(ну или Мартинса-они подстать друг другу),у Барселоны видно тоже нет атакующей коллективной игры или это мы в последних матчах только дураки забиваем и у нас нет коллективной игры? что по-твоему есть коллективная атакующая игра?
    0
    0
    0
    «Жаль, что слаженной, комбинационной игре нашей сборной помешали хаотично бегавшие по полю бразильцы» (с)
    0
    0
    0
    Барселона имеет несколько другую игру.
    У них очень техничные игроки но мелкая перепасовка и недостаток свёл их труды на нет, хотя моментов у них было достаточно чтобы забить.
    А вот Арсенал с его игрой бы раскатал Курбана.
    Нас же тренер а) в меру труслив( будем говорить осторожен б) не владеет приёмами коллективной игры в атаке. Вот контратаку провести где все на 1-2-3 - это пожалуйста
    А потом мы играем на своем поле перед своими болельщиками. Будет свой стадион их при такой игре будет намного больше? Вопрос как говорится риторический.
    0
    0
    0
    Барселона имеет несколько другую игру. У них очень техничные игроки но мелкая перепасовка и недостаток свёл их труды на нет, хотя моментов у них было достаточно чтобы забить. А вот Арсенал с его игрой бы раскатал Курбана. Нас же тренер а) в меру труслив( будем говорить осторожен б) не владеет приёмами коллективной игры в атаке. Вот контратаку провести где все на 1-2-3 - это пожалуйста А потом мы играем на своем поле перед своими болельщиками. Будет свой стадион их при такой игре будет намного больше? Вопрос как говорится риторический.
    кароче по-твоей логике только 2 клуба играют в коллективный атакующий футбол- Арсенал и Барса,т.е. ни один другой клуб не победит Рубин,замечательно просто
    0
    0
    0
    кароче по-твоей логике только 2 клуба играют в коллективный атакующий футбол- Арсенал и Барса,т.е. ни один другой клуб не победит Рубин,замечательно просто при такой игре какой? когда в группе ЛЕ мы лидируем с 3 победами и 9-0? или даже с Рубином,несмотря на старания казанцев ЦСКА имел воз-ти забить не получилось,бывает,такие матчи бывают у всех и даже у грандов,если вам так нравится стиль барсы и Арсенала болейте за них вместо призывов не ходить на стадион -в чем проблема? -у ЦСКА свой стиль и глупо утвержадть что там нет командной игры
    Да кой стиль?
    Недавно нечайно ткнул мышью аву одного сабжа и вылезло он задает вопрос Розанову - именно про стиль ЦСКА, что его нет.
    А Розанов в ответ - так я об этом весь сезон говорю!
    Весь стиль: игра под соперника - вот он весть игровой стиль.
    А вот у Зенита, к примеру есть игровой стиль.
    Что касается комбинационного футбола то он присутствует у многих команд, но не у нас.
    И не у Рубина.
    0
    0
    0
    Да кой стиль? Недавно нечайно ткнул мышью аву одного сабжа и вылезло он задает вопрос Розанову - именно про стиль ЦСКА, что его нет. А Розанов в ответ - так я об этом весь сезон говорю! Весь стиль: игра под соперника - вот он весть игровой стиль. А вот у Зенита, к примеру есть игровой стиль. Что касается комбинационного футбола то он присутствует у многих команд, но не у нас. И не у Рубина.
    ты перечисли стили я назову-такой же стиль как у ЦСКА есть у очень многих клубов в Европе,даже грандов(класс там у них конечно выше)у нас не мелкий перепас как у Барсы,и не защитный как у Рубина,у нас смешанный стиль-короткие передачи чередуются с длинными и по схеме 4-4-2 которой мы сейчас играем особо ничего нового не придумаешь в плане разнообразщия игры, по поводу стиля Зенита он мне совсем не нравится,слишком уж он итальянский и строгий. Хорошо,назови игру которую должен играть этот состав и тренера который его у нас поставит
    0
    0
    0
    Я думаю что этот состав д играть по схеме киевского Динамо.
    Дома прессинг и давление отбор мяча и атака в которой учавстввуют все игроки как было Лобановского
    Уж с такой командой как Рубин это должно проходить. Потому что в половинчатом варианте было у Газзая. Тот Бердыева на своем поле НЕ БОЯЛСЯ и ДАВИЛ ЕГО.
    А ЭТОТ ССЫТ и кр. того не владеет э
    тим приёмом.
    Вот почему как только более приличный прессинг - ВСЁ - на своем поле у нас ничего не выходит, разве не заметил?
    Мы этак ни одного турнира не выиграем я это говорю совершенно серьёзно.
    Либо мы должны уметь разыгрывать мяч хотя бы как это делает Шахтер Луческу, не просто перекатывая его между Березуцкими и Акинфеевым:) а раскатывая соперника и выискивая момент для атаки - опять таки, тут нужна слаженная работа всей команды
    Есть еще голландский вариант.
    А у нас ... тренер знает как расставить игроков, «тактик великий и стратег, мать его, и как они будут взаимодействовать в атаке у него этого нет.
    Главным образом потому что он сам не играл и не понимает.