Мирча Луческу: «Полностью заслужили победу над «Брагой»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал исход матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Браги» (3:0).

«Наша сегодняшняя победа даже не обсуждается – думаю, мы заслужили ее полностью. В первом тайме пытались контролировать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам «Брага». Во второй половине игры хозяева поля раскрылись, начали больше играть в атаке. Нам, наверное, это и было нужно – мы стали использовать свободные зоны, которые образовывались у соперника.

Использовали скорость и Дугласа, и Виллиана: они обыгрывали своих оппонентов один в один и таким образом создавали численное преимущество в атаке. Правда, были моменты и у «Браги» – несколько раз нашу команду выручил Андрей Пятов, сыгравший здорово. Мы же в ходе своих быстрых атак находили проникающими передачами нашего нападающего и за счет его индивидуального мастерства забили.

Думаю, что свою роль сыграл также и наш опыт игр на таком уровне. По большому счету, мы контролировали игру на протяжении всех девяноста минут», – приводит слова тренера официальный сайт «Шахтера».

Статистику матча «Брага» – «Шахтер» смотрите здесь.