Игорь Криушенко: «После второго гола пошел кураж»

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко прокомментировал выход своей команды в полуфинал Кубка России по итогам матча с «Луч-Энергией» (3:0).

«Равный первый тайм. Мы старались навязать сопернику определенные моменты игры, которая была у нас в прошлом году – чувствовалась инициатива и желание. Пропустили резкую атаку, где нас соперник простил. После этого мы опять немножко зажались.

Рад, что быстро забили во втором тайме, а после второго гола и кураж пошел, и хороший контроль мяча, а после удаления все опасения об исходе матча развеялись. Рад, что победили и вышли в полуфинал, и надеюсь, что победа в кубковой игре придаст уверенности всей команде и чемпионатная игра с «Анжи» будет уже другая, чем предыдущая.

В перерыве постарался раскрепостить, обсудили несколько игровых моментов и все. До игры сказал, что отступать некуда – нужно выходить и добиваться победы.

По фланговым полузащитникам – Васильев пропускал из-за дисквалификации. Зиновьев повредил голеностоп в конце первого тайма, Чижек тоже подвернул голеностоп в Перми на первых минутах. В этом плане нас черная полоса преследует и травмы вообщем-то все игровые – и все равно момент этот неприятный. Хорошо, что Медведев сегодня с дублем тренировался уже в общей группе и есть надежда, что он будет участвовать в игре с «Анжи». Также надеюсь, что Зиновьев и Чижек на эту игру по крайней мере в число 18-ти попадут.

Попробовали белую форму, попробовали синюю, решили сегодня попробовать и оранжевую», – цитирует тренера официальный сайт «Сибири».