Омари Тетрадзе: «Не представляю, что может помешать мне уйти из «Анжи»

Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе, ранее подавший в оставку со своего поста, объяснил причины такого решения.

«Заявление об отставке действительно имело место. Слишком уж безвольно мы провели матч в Белгороде. Поэтому и сказал: если команда хочет бороться за высокие места, ей нужен новый главный тренер. Заявил об этом и на пресс-конференции, и игрокам в раздевалке. Официально моя отставка еще не принята. После матча в Ростове-на-Дону против СКА собираюсь встретиться с президентом клуба и объяснить ему свое решение. Не хотел бы пока публично говорить на эту тему. Это прежде всего внутрикомандная кухня, в которой мы сначала должны разобраться сами. 

Для себя решение уже принял: ухожу. Матч в Ростове будет моим последним в качестве главного тренера «Анжи». Не представляю, что этому может помешать.

Да, никаких задач перед началом сезона нам никто не ставил. Главным для «Анжи» было показывать содержательную игру, благодаря которой трибуны стадиона «Динамо» в Махачкале всегда заполнялись бы, и стараться побеждать в каждом матче. В итоге мы оказались среди лидеров и получили хороший шанс побороться за путевку в премьер-лигу. Почему бы им не воспользоваться, если у команды идет игра? Жестких рамок у команды по-прежнему нет. Получится – хорошо. Нет – трагедией это тоже, думаю, не станет.

Конечно, это прежде всего моя вина, что не смог настроить команду на игру в Белгороде. Считаю, любое поражение связано с теми или иными тренерскими ошибками. Когда ты уже не можешь влиять на игроков, надо уходить. Что я и собираюсь сделать. После отставки буду отдыхать. Скорее всего, до конца сезона. Дальше посмотрим. 

Гаджиев – кандидат на пост тренера? Мы постоянно на связи с Гаджи Муслимовичем. Если бы у него было предложение от «Анжи», он бы со мной этой новостью поделился.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    каждый кто живет здесь получает столько, сколько заработал своим потом и кровью...и никто не в праве говорить, что кормит нас ит д...это бред...у нас очень трудолюбивый народ и с голоду не помрут не при каких обстоятельствах...то, что дотационный это верно...глупо отрицать..но это не значит, что тут люди ничего не делают и получают деньги задарма(наоборот оплата труда низкая)...причина в том что народные деньги разворовываются, даллее эти воры-чиновники клянчат денег у Москвы- мол, «подкиньте деньжат, нам народу зарплаты нечем отдавать»...и ты лично к этому никакого отношения не имеешь...от тебя такая же польза государству как и от любого кавказца...даже я бы сказал, что кавказцы гораздо более работолюбивы и инициативны...в Москве той же треть населения кавказцы..или ты хочешь сказать что деньги государства заработаны исключительно русскими?
    0
    0
    0
    Вообще-то достойный максимализм.
    0
    0
    0
    ты запарил-вы-дотационный регион-так было всегда и будет наверно(((
    При СССР мы всегда были регионом-донором...а что произошло далее это трагедия не только Дагестана, а общая...Посмотри, на регионы-доноры сейчас..сплошь благодаря ресурсам: природным, административным.
    YHBK
    И еще, молодой человек, вы очень плохо разбираетесь в геополитике: наш регион нужен Вам не меньше, а поболее, чем ваш нам..последние события вокруг России это показали. Не надо искать врагов внутри страны - их предостаточно и вокруг. Так что, если хватает мужества и сил - работай на благо Родины, если нет - освободи место..незаменимых у нас нет.
    0
    0
    0
    ты не обижайся, но ты глупое созданье)))ты платишь налоги государству...как впрочем и все среднестатистические кавказцы...в чем между нами разница...дотации на республику идут не с кармана налогоплательщиков....и вообще республика не нуждалась бы в дотациях еслиб своё не разворовывалось... это уже вина москвы, что позволяет нашим чиновникам все присвоить а потом требовать помощи...мол, для народа...и это тоже разворовать.....то, как рассуждаешь ты говорит о недалекости твоей....з.ы.насчет того, что у вас больших умных, ты конечно отжег))) даже обсуждать нелепо....я бывал в России и в частности у вас в Ёбурге и знаю что говорю...ТЫ- «яркий пример» своей «логики»)))
    0
    0
    0
    авто-автомобилист или урал-уралмаш
    0
    0
    0
    ну согласись-я лучше потрачу свои налоги на наш авто , чем на ваш анжи и терек, зенит и московские клубы
    бесит
    0
    0
    0
    согласись-в вашей нации-мало умных-гдето процентов 10 отсилы?
    только не обижайся
    0
    0
    0
    ты запарил-вы-дотационники-смирись
    ты смотрю-умный даг-аргументы выдвигаешь-не переходишь на личности
    респект тебе
    хотя по всему что ты пишешь-я могу всё разбить в пух и прах)
    0
    0
    0
    я бывал у вас в Ёбурге....так вот не сказал бы, что у вас больше богатых людей, чем на Кавказе. Приезжай в Махачкалу и посмотри на, без доли преувелечения, замки и количество иномарок на дорогахс тем, что есть у вас...поверь, ты призадумаешься)...и при том, что сравнивать в масштабах эти регионы просто не приходится)
    0
    0
    0
    Омари-подумай-на чьи деньги живёт ваш нищий кавказ
    всё встанет на места-играйте со своим тереком и анжи во второй лиге
    присосались пиявки-идите отрабатывайте тогда на стройках
    меня заебло вас кормить
    0
    0
    0
    ты запарил-вы-дотационный регион-так было всегда и будет наверно(((
    от вас толку мало-вам выделяют мой бабос а вы стадионы строите? и играете в примере?-непорядок
    долгов на вас много-когда расчитываться будете?
    0
    0
    0
    кормилец выискался)...засунь голову промеж ног и оближи свои мозги...уж больно странные зловонья издают...или лучше приезжай сюда и посмотри че делается тут, может так дойдет до твоего ущербного «разума» кто кого кормит...хотя сомневаюсь, что до такой посредственности как ты может чтото дойти...просто расслабься и продолжай собирать бутылки для «нищего» Кавказа...кормилец ты наш)))
    0
    0
    0
    кормим сука вас-а ещё оскорбления терпим
    0
    0
    0
    иди бананы собирай и не воняй
    0
    0
    0
    YHBK
    ты не задумывался никогда, почему твои зеркала вечно г..вно транслируют?...ах да, извини,чтобы задуматься надо иметь некии субстанции в голове. Заруби на носу пугало: прежде чем пуляться тут фекалиями потрудись приобрести хоть микроскопическое представление о том, что собираешься «донести до несведущих».Дурак ты.
    0
    0
    0
    Чьими то чаями чаевничает Антиамбидекстр на базе в Тарасовке

    привыкли жить за чужой счёт-работать негры!!!
    0
    0
    0
    сорвался видать луч или москва вот и воротился взад )
    0
    0
    0
    ты сперва себя прокорми, задрот
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий