Мирча Луческу: «Не думаю, что Чигринский достоин капитанской повязки»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча с киевским «Динамо» (1:2) признал победу хозяев заслуженной, объяснил, почему капитанская повязка перешла к Дарио Срне, и покритиковал поле.

«Во-первых, эта игра не должна была состояться. Во-вторых, я считаю победу «Динамо» заслуженной. Киевляне показали характер, больше жертвовали собой. Естественно, на стороне смелых везение. Бангура забил очень хорошо, мяч отскочил от штанги.

До игры поле можно было почистить лучше. Я заметил, что после перерыва почищенное поле было лучше, нежели в первом тайме. При таких погодных условиях очень многое зависит от везения. Ясно было, что если одна команда первой забьет, другой отыграться будет сложно.

Хотел бы отметить в составе соперника Гиоане. Он был на всех участках поля, успевал и забирать мячи, и передачи делать. При том, что у него был очень сложный момент, он долго не играл. Но он вернулся в футбол и показал себя лидером.

Почему капитанская повязка перешла от Чигринского к Срне? С теми ошибками, которые Дима допускает в последнее время, не думаю, что он достоин капитанской повязки.

В моей тренерской карьере никогда не приходилось играть в таких погодных условиях. Поле было не готово. Хорошо, что обошлось без тяжелых травм. У «Динамо» в этом матче была сумасшедшая мотивация, последний шанс зацепиться за первое место. Естественно, на первый план вышли бойцовские качества», – цитирует Луческу официальный сайт киевского клуба.