Станислав Черчесов: «Сейчас принимать решения буду я»

Новый главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов в интервью газете «Московский комсомолец» рассказал о подробностях своего назначения и планах на будущее.

«Сюрпризом это не стало. Но все равно никто не поверит, если я скажу, что знал, что так и произойдет. Так что не хотелось бы углубляться в эту тему. Я с удовольствием работал на своем месте, старался добросовестно исполнять свои обязанности. А сегодня меня вызвали и сказали, что совет директоров принял решение о моем назначение на пост главного тренера. В первую очередь поеду в Тарасовку и поговорю с игроками. Это абсолютно нормальный шаг в сложившейся ситуации», – сказал Черчесов.

На вопрос о том, стоит ли ждать в «Спартаке» революций, новый главный тренер ответил: «Слава Богу, 17-й год уже позади. Так что революций быть не может. В клубе «Спартак» давно сложились традиции и правила, и ломать я ничего не собираюсь. Надо сначала досконально разобраться в том как обстоят дела в команде. Это рабочие моменты, которыми просто необходимо заниматься. Я не имею права быть необъективным в отношение к кому-либо. Только войдя в курс дела, можно принимать какие-то решения».

На вопрос о возможных изменениях в составе команды Черчесов ответил: «Все игроки на контрактах, все в команде, и только время покажет кто соответствует уровню «Спартака», а кто нет. Народу у нас достаточно, команда укомплектована. Более подробно на эту тему готов буду поговорить недели через две. Это такое дело, которое требует самого точного анализа. Естественно, у нас с Григоричем (Федотовым) были наметки, мы обсуждали возможные приобретения. Но тогда мнение Федотова было первостепенным. Сейчас же принимать решения буду я».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    56 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Зная жадность товарища Шавло, начинают терзать страшные мысли, что и на приглашении реально квалифицированного тренера тоже сэкономят. И правильно, зачем ЛЧ, КУЕФА? Играть там всё равно некому, разве что Ребко с Кудряшовым!
    0
    0
    0
    Интересно, кто после Черчесова, Аленичев, Тихонов? Кто там еще может Спартаковский дух вернуть? Надо жить сегоднешним днем, а не вчерашним!
    0
    0
    0
    Даете чудо, Станислав Саламович?
    0
    0
    0
    спартак давно пора отправить в первую лигу.так они надоели уже всем.
    0
    0
    0
    Я сказал - Горбатый!
    0
    0
    0
    лит, сегодня встретимся
    0
    0
    0
    Полностью согласен, с теми, кто говорит, что ОИР это уже вчерашний день. Если его словами, то «отработанный материал»)))))).
    Мне почему-то казалось, что у Черчесова успехи в Тироле были гораздо лучше, но прочел справку и очень расстроился. а когда прочел статью Рабинера в СЭ, вообще стал стал полон писсимизма, даже если в ней «правды хотябы на треть, остаётся одно -только лечь помереть»
    0
    0
    0
    >20.06 11:58 IvanHelsing
    Мне почему-то казалось, что у Черчесова успехи в Тироле были гораздо лучше...
    >
    насколько я помню, команда дохлая была, все лидеры ушли.
    0
    0
    0
    20.06 00:06 Andrejs

    С Кобелевым сравнения не понял, чувак всю жизнь играл в родном Динаме, не считая перерывов на Зенит и Бетис. Ничем позорным, типа тренерства убогих команд отметиться не успел. Динамо принял во второй или в третий раз и неизбежно команда при нем начинает играть.
    0
    0
    0
    Стасик дай бог нам, что б ты был временщиком недели на две!
    Спам разбит на кланы , что у головы , что игруны..щас прошла креатива тупых - Стас на верху..
    нам нужен другой тренер!
    лучше был бы главным, кто то из европы который прошел школу Аякса, Барселоны - но ни итальяшки и не французы, да и немцы нашему Спаму не подойдут..психология не та..
    Спам всегда должен искать победу у чужих ворот и контролировать мяч - это карма Спама!!
    Аякс и Барса имеют туже игровую психологию..
    Луи Ван Гааль нам бы точно не помешал..и авторитет есть и умение тож есть!



    0
    0
    0
    Кобелев сразу сказал, что будет делать, прогнать португальцев итд. Он знал что нужно. А Черчесов говорит, что нужно еще разбираться, анализировать, а пока он это будет делать, Лошади, Зенитчики и Поезд уйдут в отрыв!
    0
    0
    0
    vector *

    Прогресс на фоне самого Динамо образца прошлого сезона...кстати как ты считаешь - у Спартака хотя бы подобие порядка и осмысленности есть?!
    0
    0
    0
    блин
    Вот не понимаю я разговоров о Романцеве. Народ, кто собирается ставить Романцева на ту или иную должность, плиз, приведите доводы, почему.
    0
    0
    0
    Полку усатых прибыло.
    0
    0
    0
    20.06 00:06 Andrejs

    прогресс на фоне чего? Неразберихи и бардака в наших клубах? Это тогда не прогресс, а просто некое подобие порядка и осмысленности, всего лишь..
    0
    0
    0
    AD0****

    Сельской , не сельской, а КОбелев до сих пор у руля Динамо, хотя там был тот же самый вариант....и кстати, прогресс - налицо!
    0
    0
    0
    2FCSM: ты предлагаешь абсурдные вещи - возвращение ОИРа. Это все уже было, нельзя войти в одну реку дважды. Кое что Че сказал правильно - у некоторых людей зашоренность взглядов...
    0
    0
    0
    19.06 23:48 FCSM in Latvia

    нельзя, Романцев своенравный плюс ему нужна полнота власти, он за столько лет привык к ней, да и тактический рисунок, по которому играл Романцевский Спартак с большими пробелами был.
    0
    0
    0
    19.06 23:56 FCSM in Latvia

    Понятно, что Черчесов - фигура временная, но к чему была спешка? Неужели трудно было нормального тренера подыскать и сделать все культурно.
    Учитывая особенности «трудоустройства» Федотова, думаю Черчесов - вариант вынужденный и в ближайшее время мы узнаем имя нового тренера Спама, настоящего. Удивляюсь, как Черчесов на такой фокус купился, это же уровень 5 класса сельской школы
    0
    0
    0
    Некоторые факты из биографии Черчесова:

    «...Вскоре по окончании карьеры Черчесов уехал в Австрию, где получил диплом тренера и принял клуб региональной лиги »Куфштайн«, а в ноябре 2004 года новоиспеченный специалист возглавил »Тироль«. Под руководством российского тренера команда из Инсбрука сначала финишировал шестой, а затем девятой. Для полноты картины стоит уточнить, что в первой Бундеслиге чемпионата Австрии играют 10 клубов, поэтому результаты выступления »Тироля« в сезоне-2005/06 были признаны неудовлетворительными и контракт с тренером расторгли.»

    Судя по тому, что РПЛ 16 команд, Спаму с таким тренером светим место с 13-14...
    0
    0
    0
    Я очень негативно и скептически отношусь к российской тренерской школе. уровень очень низкий, лицензии Про народ получил, а в голове не прибавилось. Съездили на сборы посмотрели, как тренируют зарубежом и всё. Это же смешно. Мутко всё плакал, нет тренерских школ, нет методик обучения, а лицензии Про выдали людям. Страна парадоксов.
    0
    0
    0
    19.06 23:44 Зенит Рубинович
    Блин ну какой ОИР??? ОИР уже давно ничем не занитмаеццо, на рыбалку ходит. Забудьте вы все об ОИРе.

    19.06 23:42 de puta madre
    Ну я че неясно сказал?
    0
    0
    0
    В идеале был бы след. расклад (по аналогии с Локо):
    ОИР - Ген. директор/менеджер
    Григорьич - гл. тренер

    Может через год-другой СМ к этому и придет.
    А пока...
    0
    0
    0
    19.06 23:38 Yogybear
    Если Черчесов не временщик, то Спартак максимум будет за 4 место бороться.

    абсолютно с тобой согласен.
    есть инсайд, что уб-2 давненько уже федотова подсиживал, а сейчас дождался неудачной серии и - хоп! уже главный тренер, такие дела
    0
    0
    0
    19.06 23:27 sargar
    Давно ходили слухи, что Черчесова готовят на должность главного. Вот и пришло его время.
    ЗЫ: ВСЕМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАЗЫВАТЬ ЧЕРЧЕСОВА УБ ИЛИ КАКТО В ЭТОМ РОДЕ.
    0
    0
    0
    Если Черчесов не временщик, то Спартак максимум будет за 4 место бороться. Нужен серьезный тренер, причем со стороны, чтобы всковырнул осиное гнездо и всех прочистил мозги. Лучще бы иностранца, но Муслин и Петржела не очень хороший вариант, хорошо бы Ко Адриансе, но он не пойдет. Я считаю тренер нужен жесткий и грамотный, Адвокатов нам не надо!
    0
    0
    0
    19.06 23:30 FCSM in Latvia

    в одну реку дважды не входят, единолично править Романцеву никто не даст, а по другому он не умеет.
    0
    0
    0
    Lit forever

    Я знаю где скачать Зенит - Динамо 1:7, подсказать?
    0
    0
    0
    Давай, Станислав, только жесткий подход к делу способен разрулить ситуацию!
    0
    0
    0
    Уж лучше проиграть Ливерпулю, чем Лучу!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий