Егор Титов: «Сейчас мы пожинаем плоды зимней подготовки»

Капитан «Спартака» Егор Титов считает, что причиной неудачной игры в матче с одноклубниками из Нальчика стало поражение от «Химок».

«Все дело в настрое, которого до перерыва нам вновь не хватало. После игры с «Химками» две недели сильно переживали случившееся и загнали себя в психологическую яму. Это сковывало в первые 45 минут. Кроме того, настораживает, что сзади играем с грубыми ошибками. При счете 0:2 появился повод покричать друг на друга – только после этого и заиграли в футбол. Дома мы уступать команде из Нальчика не имели права, вот и побежали отыгрываться, естественно, оголив оборону. Если бы на месте наших одноклубников была более классная команда, все могло закончиться куда хуже. Сейчас мы пожинаем плоды зимней подготовки. По ходу сезона пытаемся наверстывать упущенное, сейчас регулярно работаем в двухразовом режиме, но потерянных очков очень много. В июле у нас будет недельный сбор в Австрии. Надеюсь, там подтянем кондиции. Отступать некуда – уже в августе «Спартаку» играть в отборочном раунде Лиги чемпионов», – сказал Титов в интервью «Спорт-Экспресс».

На просьбу прокомментировать судейство Евстигнеева, капитан «Спартака» ответил: «В случае, когда сбивали Штранцля, арбитр находился в пяти метрах. Не знаю, как можно было не разглядеть этот момент. А затем и меня соперник явно толкнул в штрафной в спину, но Евстигнеев вновь не увидел этого. Или не захотел увидеть».