Александр Бубнов: «Вторым таймом «Спартак» оставил неоднозначное впечатление»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов после матча 3-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Динамо» (4:1) выразил мнение, что для далеко идущих выводов относительно игры красно-белых пока слишком рано.

«Столь однозначная победа «Спартака» сложилась из целой совокупности факторов. Красно-белые подошли к началу сезона в хорошем функциональном состоянии, тогда как «Динамо», напротив, далеко от своих оптимальных кондиций. Лучшая готовность помимо прочего даёт и психологическое преимущество, которое после двух быстрых голов стало подавляющим. У «Спартака» в первом тайме «залетало» практически всё, а подопечные Дана Петреску нервничали и допускали грубейшие детские ошибки. Кроме того, румынский специалист не угадал со стартовым составом, в чём сам признался, проведя первую замену уже через четверть часа после начала матча. Одно к одному всё это и сложилось в разгромный исход дерби.

Вторым таймом «Спартак» подпортил общее впечатление. Конечно, красно-белые имели большой задел, но матч нужно играть от первой до последней минуты. Тем более, в Лиге Европы, где им скоро выступать. Грубо говоря, если соперник даёт возможность забить десять мячей, зачем довольствоваться тремя-четырьмя? А так «Динамо» смогло забить гол престижа и загубило два верных момента. Не будь бело-голубые столь расточительны, и мы могли бы стать свидетелями нервной концовки, хотя после стартовой 45-минутки всё было очевидно. Непонятно также, почему Карпин не захотел посмотреть в действии армянскую атакующую связку Арас Озбилиз — Юра Мовсисян. Первый вышел всего на двадцать минут, а второй — вовсе остался в запасе. До перерыва «Спартак» смотрелся здорово, но в целом оставил неоднозначное впечатление»,— отметил специалист.