Юрий Гаврилов: «Стадион «Локомотив» для спартаковцев не чужой»

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов положительно отнесся к тому, что в следующем сезоне красно-белые будут проводить домашние матчи на стадионе «Локомотив».

«Во-первых, хочу заметить, что стадион «Локомотив» для спартаковцев не чужой. В свое время команда, в которой я играл, не раз выходила на поле черкизовского стадиона, и болельщики нас здорово поддерживали! Мы играли там и в первой лиге, и в высшей.

С Черкизово у нас связано немало приятных воспоминаний. К тому же стадион чисто футбольный и очень удобен для зрителей. Надеюсь, на домашних матчах «Спартака» арена будет заполнена до отказа.

Слышал, что в Черкизове будут перестилать газон, что будет новое качественное поле. Это очень важно для команд, которые стремятся играть в комбинационный, атакующий футбол», — подчеркнул Гаврилов.

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Для маса все московские стадионы не чужие.Своего-то никогда не было.
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
На старом "Локомотиве" по 40 000 собирали.
На старом "Локомотиве" по 40 000 собирали


Сборная собирала?
У спартака столько болельщиков никогда не было.
+10
-4
+6
Юра лучший!
+5
-1
+4
Фраза про "не чужой стадион" живо напомнила сказку про заюшкину избушку:
"Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна-красна, у лисы избёнка расстаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса попросилась у зайца переночевать, да его из избёнки и выгнала..."
+3
0
+3
Смородская для спартаковцев не чужая !
+4
-1
+3
Для маса все московские стадионы не чужие.Своего-то никогда не было.
Для маса все московские стадионы не чужие.Своего-то никогда не было.

-------------------------
Свой то строится, не переживай. Причем по сравнению с другими стройками есть прогресс и уже виден результат. Мясо - через "Я" пишется. А Лужа с ее синтетикой травмоопасной - ну её в пень. Уж лучше пока временно на Локо погостить, и арена сама поприятней
+3
0
+3
Эх где мои 20 лет! И пешие прогулки от Черкизово до Преображенки, а потом прорыв сквозь стой ментов, которые всех загоняли в метро, когда мне нужно было на 11-й трамвай...
+2
0
+2
Слышал, что в Черкизове будут перестилать газон, что будет новое качественное поле. Это очень важно для команд, которые стремятся играть в комбинационный, атакующий футбол»


Ну и как это относится к фксму играющему в автобус?
+4
-2
+2
Игроки одни и те же, стадион один и тот же. Давно пора объединить эти команды. Карпин тренер, Смородская президент. Команда в пердив. И все счастливы.
+4
-2
+2
Про первую лигу точно вспомнил! Там и место спартачку!
+5
-4
+1
Ответ SparTach_Ok26rus
а почему на черкизоне стелить только собираются газон, что нельзя было его в мае постелить?
В мае там в футбол играли, сынок.
+5
-4
+1
Ответ KURT
Нас никто не называл пи...сами-вас Газзаев назвал, вы ему тоже подобный баннер сварганили "Сам п...с"+ играли в голубых формах сезона 2011/2012. Все остальное после этого уже не имеет никакого значения. А насчет болельщиков уже говорил неоднократно. Велком на Черкизово-повтори в лицо всем "современным" болелам Спартака.
То что мы писали Газзаеву и как он нас называл,а главное почему -это наши проблемы.
Вас же и называть не надо.Вы ими являетесь.
Все таки фксм первый клуб в россии в котором играл гей.И еще будет играть не один.Традиция у вас такая.
+2
-1
+1
Нихрена себе клоунов собралось на ветке. А как на матчи Спартака ехать, в том числе и в Питере-шарфы убирают и боятся повернуться лицом к "КБ"
+1
0
+1
Ответ Hvzh
Читал я тут комменты по всем веткам, касающимся Спартака. Всем ответы писать бессмысленно и бесполезно. Поэтому, напишу один большой и для всех 1. Тут многие обижаются на термин "бомжи" (или "мешки", хотя этот термин мало кто помнит). Вот, почему именно "бомжи"? Это родилось на заре зарубежных выездов. Денежек тогда у большинства не было, а выезжать было необходимо. И не только по территории СССР, но и в запредельные государства. Ездили тогда все, и спартачи, и кони (о термине "кони" - чуть ниже), и динамики, и торпедоны - в зависимости кто куда выходил. Вот и Зенит как-то вышел в Лигу Чемпионов. Болелы решили пробить европейские выезда. Им помогали как кто мог (первый выезд все-таки). Но получилось следующее: у большинства (у питерцев тоже) с финансами, естественно, проблема. Но болелы других клубов все-таки старались держать себя в рамках приличия - при любом удобном случае мылись-умывались в придорожных кафе, на автозаправках и т.д. А вот питерцы себя этом не утруждали, поэтому под конец выезда от них пахло... хмм, ну, сами знаете, как от кого. Отсюда и прозвище пошло. К моему счастью, я в 80-е еще успел пообщаться в Питере с нормальными зенитчиками, не раз вместе зависали и пиво пили. Теперь по поводу "коней". Не уверен, что в ветке есть кто-то, кто помнит 60-е -70-е - 80-е . Суперклуб хоккейный ЦСКА. Ларионов-Крутов-Макаров (Химик-Трактор -Трактор). В армию их всех призвали, вот оно как. Это про тех, кого могут помнить. А еще были многие. Так вот, в досоветские времена, когда кто-то покупал коня, он первым делом смотрел на его зубы. Если они были кривые или косые, то коня не покупали. Так же в советские времена поступал и ЦСКА (да и Динамо тоже, хотя им меньше доставалось, Голиковы там и иже с ними). Хотя, не буду врать, ибо не знаю, зарплаты у них наверное были по тем временам немаленькие. Теперь по поводу поддержки своей любимой команды на стадионе. Да, вопли "судья - тридвараз", они, как бы, закономерны и бессмертны, но вот первые флаги клубные на трибунах были подняты в 1977-м, когда СМ играл в первой лиге (причем, для не знающих матчасть, на старом Локомотиве). Через год менты стали все это пресекать, но прецедент уже был. По поводу демонстраций фанатов: 1978(9? - точно не помню), на майские колонна спартачей (не коней, не динамиков, не бомжей) прошла с флагами и речевками весь центр Москвы. Ну, и наконец, кому чем гордиться. Спартак провел один год в первой лиге. Посчитайте, сколько там сидели в общей сложности ЦСКА, Локо и Зенит? (Динамо повезло, Романцев там случился :) )
Ну и к чему ты всё это накатал, пургомёт?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Тут дело принципа...Когда говорят что в Москве строят стадион "спартак",это в корне неправильное суждение. Лукойл условно завтра наиграется в футбол и что...клуб продаст,а стадион с бешенной стоимостью земли под ним скорее всего будет использовать в концертных целях.Тем более если клуб купит Альфа банк с его бандитами из ритейл групп.Да Алекперов ни в жизнь им не отдаст стадион даже в аренду.и где окажется фксм...снова на локомотиве?))или будут строить снова стадион?
В Москве строят стадион "Открытие Арена". А домыслы - так всякое может случиться. Метеорит упадет - и никого не будет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В РПЛ только Локомотив обладает собственным стадионом, если говорить о правах собственности. И будет обладать ЦСКА
Ну да, ради бога, они посчитали вложение в стадион на данном этапе более прибыльным (либо рациональным). Кому-то выгоднее свой иметь, кому-то арендовать (ну или управлять) - дело хозяйское. Но ведь не будешь же меньше любить ресторан (или клуб), где часто бываешь, только из за того, что его владельцы арендуют данное помещение.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А дворами пройти кто мешал?
Николаич поздравляю,теперь на матчи любимого фксм от дома добираться недалеко.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Свой то строится Да был бы свой,а он наполовину Лукойла,наполдовину компании Открытие. Причем тут ФКСМ?
Да был бы свой,а он наполовину Лукойла,наполдовину компании Открытие.
Причем тут ФКСМ?

-------------------------------------------
Спартак при том, что играть на этом стадионе будет. И это будет домашний стадион (ты же не будешь с этим спорить). А если ты про юридическую сторону, так например, половина клубов испанской Примеры арендуют площадки для проведения домашних матчей у городских администраций. Даже в Бундеслиге непосредственно владеет стадионом всего один клуб, в то время как местным властям принадлежат восемь арен. Еще девять стадионов, принимающих домашние матчи немецких топ-команд, являются собственностью самостоятельных акционерных обществ.
В РПЛ только Локомотив обладает собственным стадионом, если говорить о правах собственности.
0
0
0
Ответ stas63
Для Спартака ни один московский стадион не чужой))
Вечно гонимые и шпыняемые по всей москве. бгг такая народная команда, что народ ей стадион даже не удосужился построить.
+1
-1
0
Ответ stas63
Для Спартака ни один московский стадион не чужой))
Для Спартака ни один московский стадион не чужой))

Потому что это единственный клуб у которого никогда не было,нет и не будет собственного стадиона.
0
0
0
Ответ Spartak2789
Завали хавало свое,говнюк!
цыц болельшко.
0
0
0
Ответ KURT
Нихрена себе клоунов собралось на ветке. А как на матчи Спартака ехать, в том числе и в Питере-шарфы убирают и боятся повернуться лицом к "КБ"
К современным болельщикам КБ боятся повернуться не лицом,а опой.
0
0
0
Ответ KURT
А при чем тут мы? Это Газзаев вас в Ружомбероке назвал пи...сами, а не нас. Факты налицо
Одно дело назвать,другое дело быть.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
То что мы писали Газзаеву и как он нас называл,а главное почему -это наши проблемы. Вас же и называть не надо.Вы ими являетесь. Все таки фксм первый клуб в россии в котором играл гей.И еще будет играть не один.Традиция у вас такая.
Так если вас и назвал Газзаев-ими вы и являетесь. Главному тренеру ведь лучше знать. Какие вопросы могут быть еще. П...сы, пи...сами и останутся всегда. Ну и с геями-именно в РККА практиковались подобные отношения в отрядах Дзержинского и Троцкого, о чем даже упоминалось в исторических хрониках. Все исторически подкреплено фактами... Что тебе еще нужно показывать?)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну и к чему ты всё это накатал, пургомёт?
Нда... Бывает...
0
0
0
Ответ northerner
Эх где мои 20 лет! И пешие прогулки от Черкизово до Преображенки, а потом прорыв сквозь стой ментов, которые всех загоняли в метро, когда мне нужно было на 11-й трамвай...
А дворами пройти кто мешал?
0
0
0
А Кабана-арена на Красной Пресне?
Что-то я не помню(может молодой)чтоб Спам там официальные матчи там проводил.Вот"Красную Пресню"(команду)помню,она там играла.
0
0
0
Ответ Deleted
Для маса все московские стадионы не чужие.Своего-то никогда не было. ------------------------- Свой то строится, не переживай. Причем по сравнению с другими стройками есть прогресс и уже виден результат. Мясо - через "Я" пишется. А Лужа с ее синтетикой травмоопасной - ну её в пень. Уж лучше пока временно на Локо погостить, и арена сама поприятней
Свой то строится

Да был бы свой,а он наполовину Лукойла,наполдовину компании Открытие.
Причем тут ФКСМ?
0
0
0
Для маса все московские стадионы не чужие.Своего-то никогда не было.
А Кабана-арена на Красной Пресне?
0
0
0
Ответ FCSM-UL89
наконец то эта арена увидит полные трибуны и лучшую поддержку, надеюсь и лучшую игру в исполнении Спартака
В смысле?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий