Игорь Суркис: «Нужно понять, зачем Объединенный чемпионат нужен украинскому футболу»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал идею создания Объединенного чемпионата России и Украины.

«Чтобы высказываться за предложенную схему или становиться ей в оппозицию, надо досконально понимать, как эта схема работает, в какие сроки возможно внедрить ее без ущерба для участия наших клубов в еврокубках. И, наконец, зачем этот объединенный чемпионат нужен украинскому футболу.

Если только ради спасения от финансового фэйр-плей, то где гарантия, что деньги, которые выделяются на потенциальный турнир сегодня, найдутся завтра, послезавтра, через пять лет? А ведь разрушив свой чемпионат, в котором уже не две, а четыре команды всерьез претендуют на выход в Лигу чемпионов, мы больше не сможем возродить его в прежнем виде.

Прежде чем начинать разговор об объединенном чемпионате, необходимо, чтобы Украина была с Россией равноправным партнером, а не приглашенной стороной, младшим братом, которому оказывают любезность. Ведь какую бы прибыль ни заявляли ведущие клубы наших соседей, по части доходности команды из первой четверки в российском и украинском чемпионате примерно равны», — отметил Суркис.

93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А кроме Газзаева и радикальных питерцев ещё кто-то верит в этот проект ?? )))
+9
-1
+8
Если смешать 2 кучки говна шоколадка не получится!
+7
-1
+6
чтобы быть равноправными партнерами,Украина должна вложиться в этот чемпионат фифти-фифти,а не разевать роток на халявные бабки..
+4
0
+4
Да и мы понять не можем,зачем нужен Объединненый чемпионат Российскому футболу.
+4
0
+4
"необходимо,чтобы Украина была с Россией равноправным партнером"

А в чём проблема? Внесите пол-миллиарда евро в бюджет ОЧ и станете равноправным партнером.
+4
-1
+3
Спартак и ДК нужны в этом чемпионате только для того, чтобы вместе с ностальгической слезой выбивать из поклонников бабло на т.н принципиальных противостояниях. По принципу организаторов Дискотек 80-х.
+3
0
+3
Ну да, куда Зениту и Шахтеру до Спартака и ДырКи...
+2
0
+2
Ответ Стас1986
обьединенный чемп-идея российских клубов, с какого перепугу Украина должна вкладываться в проэкт, который убьет ее футбол?
тогда нужно свою позицию четко заявить,а то получается-и хочется,и колется,и мамка не велит..
+2
0
+2
Вы так рассуждаете, будто это Украина обивает пороги РФС и просит - ну возьмите нас в объединенный чемпионат, ну пожалуйста, ну дайте денег. На деле же все наоборот - кучка миллеров с газзаевыми бряцает миллиардами, что-то доказывает сама себе и не особо объясняет украинским клубам, чего она от них хочет. Это ж как с ценами на газ, которые тут по поводу и без тут вспоминают - раз Украине нужно снижение, наши едут унижаться к Путину, если вам так нужен этот чемпионат - тогда будьте готовы на условия, которые вам могут предъявить. "Халявные бабки" - это единственное, чем пока устроители чемпа могут сюда привлечь укрклубы.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
ОЧ совершенно никому не нужен, кроме главных футбольных преступников России - гинеру, миллеру, прядкин, газзаеву. Воры, рэкетиры, коррупционеры, "договорщики".
эти люди в европе кубки выигрывали


а ты воруешь (сопки) у российского футбола, паразитируешь - нехорошо, Антон.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Как же вам промывают мозги...Кстати Суркис если бы был бизнесменом то не говорил о младших братьев, уж как бизнесмен он бы понимал что равенства там где один платит а другой живет за его счет по определению быть не может. Его слова очередное доказательство его ограниченности
Не Суркис с Ахметовым побежали к Миллеру с просьбой :"помоги,подбрось деньжат команды нечем накормить,напоить,кеды купить".А как раз наоборот.Так что -кто более заинтересован в сделке тот и платит.
А по поводу "промывания мозгов"...разве не Путин заявлял о "величайшей трагедии"?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Уверен Коломейцев и Игорь Михайлович читает форум на россайтах, так что ваши крики будут услышаны. Я уж не говорю о том что слова такого уважаемого человека без сомнения будут специальным образом проанализированны. Вобщем не беспокойтесь перед тем ка принять решение относительно ОЧ вам будут принесены документы для визировани
Столько ты старался,столько писал.И это ради того что-бы через пол минуты все поудаляли.И не лень тебе этим заниматься?И все коту под хвост))))Мне жаль тебя.Иди лучше займись полезным делом.)))
+2
0
+2
Ответ .ru
отчего же и не пообщаться, но вы уж сразу расставьте акценты, как мне с вами общаться, как гопнику или по-имперски, две эти вещи по определению... не совместны
вы заведомо просто унижаете и наш чемпионат и ДК своим бредом-никто негарантировал нашему Динамо ЛЧ места ни в этом сезоне ни в след-тем более с учётом серьёзнейшей конкуренцией со стороны Харькова и Днепр-ска.в след сезоне сюда же добавится Львов и Одесса.если следите за нашим чемпионатом т о будьте обьективны хотя бы чуть.
+1
0
+1
18 Апреля 21:25 уткинавсегда Свирепо тебя минусуют... Попытаюсь по мере возможности плюсануть, но это не спасёт тебя от гнева жителей братской республики...
Я не житель братской республики,но и мне он надоел.Видать косит под Уткина.Только Уткин огого,а этот просто дешевый невоспитанный троль.
+1
0
+1
на равных он хочет что бы 50 на 50 платили оба ??? а так если имеет виду на равных 9 на 9 это не правильно хотя наши дураки согласные на это . а реально 5-6 укр клубов не более .
+1
0
+1
18 Апреля 21:25 уткинавсегда Свирепо тебя минусуют... Попытаюсь по мере возможности плюсануть, но это не спасёт тебя от гнева жителей братской республики...
какойтакой республики чудак...считал тебя адекватным челом а ты всё такой же как и этот ....
+1
0
+1
Чтобы быть уж совсем-совсем на равных и не комплексовать, надо пригласить к финансированию еще и украинский Газпром, если таковой имеется.
+1
0
+1
Игорь Михайлович,вы же бизнесмен.К вам пришел покупатель со своим предложением.Первое предложение цены даже не рассматривается,спокойно посылайте их хоть"на" ,хоть "в".
В этом проекте футбола ноль,одна чистая политика.Их царь-император хочет хотя бы таким образом потешить своё имперское самолюбие,напрочь униженное "...величайшей трагедией 20-го века".
Так что после вашего отказа через полгода вам предложат два млрд.
ЗЫ для озабоченных ценой газа в Украине-справка.Населению продается газ собственной добычи по 700грн(88 дол) за 1000 кубов.
+1
0
+1
Ответ doker7
Сначала будет равноправно,- по 8 команд, от стран, в высшей лиге и по 8 команд в первой лиге,а дальше, как попрет,- спортивный принцип...
а если в итоге окажется распределение типа 10/6 в чью-либо пользу?За один год равноправия платить убийством своего чемпа, в котором итак неплохо идиотизм
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Газпром и спортивный принцип... Где связь?
Газпром пусть финансирует,это надежный источник,но будут и другие солидные спонсоры...Разговор был,что игры между украинскими командами будут судить российские судьи,а между российскими командами,- украинские судьи...Смешанные матчи будут судить зарубежные судьи...
И вообще,- волков бояться,в лес не ходить...
+1
0
+1
Ответ .ru
в вашем чемпионате я симпатизирую именно Динамо, что не слежу внимательно - это так... речь о том, что два ваши клуба варятся в собственном соку уже... десятилетия что же касается остальных перечисленных клубов, то пусть они хотя бы года три показывают стабильность, а в идеале... завоюют второе место
я вам ещё раз повторю-у нашего Динамо сейчас очень серьёзные праблы после того как ваш гастер разваливал енго на проотяжении 2лет-но потихоньку помаленьку мы приходим всебя и вернём себе положенное нам место.ну а по поводу других клубов-они очень серьёзно добавляют с каждым сезоном поэтому и конкуренция уже в этом году жесть.ну а вам рекомендую всё таки перед тем как поливом заниматься хоть чуть поинтересоваться и посмотреть хотя б пару туров нашего чемпионата.Бувай здорОвым
+1
0
+1
Поддерживаю каждое слово!
+1
0
+1
Ответ .ru
гарантированное второе место для Суркиса более предпочтительно нежели... четвёртое-пятое
инересно было бы с обой пообщаться на эту тему-но ты со своим гопническоЫмперским мнением всё мажешь..думай как думаешь
+1
0
+1
Игорь Михайлович..у вас же была встреча с нашей фирмой..Очень рад вашему мнению-Спасибо!
+1
0
+1
Спартак и ДК нужны в этом чемпионате только для того, чтобы вместе с ностальгической слезой выбивать из поклонников бабло на т.н принципиальных противостояниях. По принципу организаторов Дискотек 80-х.
самая круть это встреча наших команд в ЛЮБЫХ Еврочашках..жду недождусь этого момента
0
0
0
18 Апреля 21:25 уткинавсегда Свирепо тебя минусуют... Попытаюсь по мере возможности плюсануть, но это не спасёт тебя от гнева жителей братской республики...
Да модераторы уже 4 аккаунта липовых удалили которые были созданы только для того чтобы минусовать меня. Дети! Пусть балуются. Если их жизнь так пуста что они заняты только тем что создают аккаунты, раскручивают их чтобы заниматься такой ерундой, то тут я им ничем не помогу, могу только пожелать им повзрослеть наконец.
0
0
0
Ответ alkattrazz
пиши правильно- Динамо Киев с берега Днепра если уж грамотный.если переходишь на флуд то лучше непиши мне.
Человек который не может написать Россия, Зенит, Шахтер с заглавной буквы, а русских называет как угодно только не русскими, порицает за "Дырку" и обвиняет в безграмотности. Эхехе
+2
-2
0
Камрад, насколько помню, ты кроме ДырКи, за Днепр притапливаешь. Вот к Днепру у меня очень хорошее отношение, они точно не помешают ОЧ, случись последний)))
пиши правильно- Динамо Киев с берега Днепра если уж грамотный.если переходишь на флуд то лучше непиши мне.
0
0
0
Ответ alkattrazz
не считаю шахтёр и зенит флагманами-ДК Цска и Спартак-вот клубы действительно авангад ВосточЕвропейского футбола к ко торым полдтягиваются Днепр Металлист Анжи и Динамо М..остальные калифы на час вернее на сезон
Тебе сколько лет? По моему только ребенок пишет название клубов с маленькой буквы, демонстрируя этим свое пренебрежение. Или ты не в курсе правил русского языка? Это же безграмотно. Россия кстати тоже пишется с заглавной буквы. Учи русский-свой родной язык
+2
-2
0
В прошлом розыгрыше ЛЧ нынешние флагманы российского и украинского футбола столкнулись в рамках группы. А мне вот жаль, что харьковский Металлист из ЛЕ тогда подловато вылетел, я их поддерживал, переживал за них.
не считаю шахтёр и зенит флагманами-ДК Цска и Спартак-вот клубы действительно авангад ВосточЕвропейского футбола к ко торым полдтягиваются Днепр Металлист Анжи и Динамо М..остальные калифы на час вернее на сезон
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий