Воронежский «Факел» проиграл «Локомотиву-2» в контрольном матче

В первой контрольной игре текущего турецкого сбора «Факел» встречался с представителем зоны «Запад» второго футбольного дивизиона России столичным коллективом «Локомотив-2» и уступил железнодорожникам со счётом 1:3.

В этой игре не смогли принять участие отправившиеся в Москву на лечение Алексей Житников и Иван Асютин, а также восстанавливающийся после травмы Денис Кириленко и получивший накануне небольшое повреждение приводящей мышцы левого бедра Сергей Хабаров. Дыру на правом фланге защиты, возникшую после потери Житникова, с успехом закрыл новоиспечённый спортивный директор «Факела» Александр Черкес, отыгравший полтора тайма.

Счёт на 9-й минуте открыл железнодорожник Казаков. На 39-й Дмитрий Акимов восстановил равновесие, но голы Павла Карасёва (40) и Михаила Гащенкова (67) принесли победу красно-зелёным.

Следующий контрольный матч «Факела» на текущем сборе намечен на 8 февраля. Соперником воронежской команды станет коллектив «Окжетпес» из города Кокшетау, по итогам сезона-2012 покинувший премьер-лигу чемпионата Казахстана.