Брендан Роджерс: «С тем составом, что есть у нас сейчас, ничья на «Стэмфорд Бридж» – хороший результат»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс подвел итоги матча 11-го тура чемпионата Англии против «Челси» (1:1)

«Мы расстроены из-за пропущенного гола. Это был обычный угловой, а мы потеряли игрока в штрафной. Впрочем, мы снова продемонстрировали характер.

В первом тайме мы слишком медленно доставляли мяч вперед. Во втором тайме мы смотрелись получше – лучше держали темп и играли более качественно. Если кого и стоит винить за первый тайм, то только меня, потому что мы действовали слишком осторожно.

Играть с «Челси» на выезде очень трудно. С тем составом, что есть у нас сейчас, ничья на «Стэмфорд Бридж» – хороший результат.

Я чувствовал, что нам нужны изменения, но иногда нужно предоставить карт-бланш опытным игрокам. Наши ветераны сыграли феноменально, а молодые игроки стали еще более опытными.

Это настоящее удовольствие – работать с Каррагером. Он появляется на тренировках каждый день, работает профессионально, правильно питается, правильно отдыхает. Он феноменален. Каррагер играл в России и сегодня провел блестящий матч – он пример для подражания для молодежи.

Если в ближайшее время мы сможем добавить в нашу команду одного-двух игроков, то эти ничья начнут превращаться в победы», – цитирует Роджерса BBC.