Жозе Коусейру: «Не знаю, что произошло после перерыва, но в любом случае мы играли лучше, чем «Кубань»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру прокоммментировал победу над «Кубанью» (1:0), а также рассказал о взаимодействии с президентом клуба Ольгой Смородской.

«Игру нужно разделить на две фазы. Не знаю, что произошло после перерыва, но в любом случае «Локо» играл лучше, чем «Кубань». Конечно, в наших действиях чувствовалась усталость. Команда играла не так быстро, как раньше, плюс поле оставляло желать лучшего, и из-за этого у нас были проблемы с передачами. Мы заслужили эту победу, хотя «Кубань» тоже показала хорошую игру.

– Такая обильная ротация состава связана с плотным графиком?

– Естественно, мне приходится ротировать состав. Команда состоит не из 11 игроков, и в ней должна быть конкуренция.

– Как строится ваша работа с Ольгой Смородской?

– Когда команда проигрывает, часто бывает так, что во всем обвиняют тренера, который остается в одиночестве. Мне бы не хотелось, чтобы у нас было так. Мы – единый коллектив, который начинается с президента и заканчивается теми, кто окружает нашу команду», – приводит слова Коусейру официальный сайт «Локомотива».