Англия одержала 600-ю победу – это рекорд европейских сборных

Сборная Англии одержала 600-ю победу в своей истории.

В товарищеском матче Англия обыграла Шотландию со счетом 3:1, выиграв 600-й матч во всех турнирах за всю историю сборной.

Сборная Англии достигла этой отметки первой среди европейских национальных команд.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

16 комментариев
Ну логично, че, Англия с Шотландией поди матчей 50 сыграли, а то и больше, пока другие евро гранды вообще начали играть в футбол. И продолжали эти островные междусобойчики, в т.ч.с другими британскими командами, очень долгое время.
Не поленился, погуглил, из 600 побед у Англии больше 200 над Ирландией, Северной Ирландией, Уэльсом и Шотландией в Британском национальном чемпионате и товарняках с ними же. Отличное достижение.
+24
-3
+21
так остальные играть не умели в то время, смысл им был играть с командами уровня двор?
+3
согласен, с этим и не поспоришь, но уровень развития футбола по Европе в то время уровняла вторая мировая война ( к сожалению для Англичан)
+3
0
+3
Англия с Шотландией сыграли 117-й раз (счёт по победам 49:41 в пользу первых).
Ответ Xopxe_Xopek
Для вашего сведения, данный турнир (Британский национальный чемпионат) проводился на протяжении 100 лет ежегодно (с небольшими перерывами: войны и т.д.) , в последний раз в 1984 году. Ну конечно, играть больше было не с кем. В данном соревновании англичане одержали 161 победу. Больше четверти.
+1
Кстати, самый первый матч в истории футбола состоялся между этими сборными, в 24 февраля, в 1872 году. Англия 1:0 Шотландия
0
0
0
это на самом деле не многое меняет, Англия не участвовала в первых чемпионатах мира так как считала, что играть там не с кем, и просто приглашали чемпионов мира сыграть с ними( играл ли кто то с ними я не помню), на сколько я помню первые кто победил Англию были Венгры (могу ошибаться) и это было для Англичан очень болезненно, и вообще какая разница до какого года этот турнир играли 1984 или ещё какой если Англичане более 50 матчей сыграть успели с Шотландией еще до момента появления других европейских команд ? толи дело сейчас сложнее стало победы добывать когда появились "футбольные карлики"