Пеп Гвардиола: «Уорд-Проуз – лучший исполнитель штрафных, что я видел»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 14-го тура АПЛ с «Саутгемптоном» (1:0).

«Мы вели игру во втором тайме, но не смогли забить и чуть не пострадали из-за этого.

У «Саутгемптона» много игроков в штрафной площади, соперник не позволяет играть компактно. Вот почему «Саутгемптон» так хорош, поэтому эта команда доставляет проблемы соперникам.

У них играет лучший исполнитель штрафных из всех, кого я видел, – Джеймс Уорд-Проуз. А судя по таблице, Ральф Хазенхюттль хорошо справляется со своей работой.

Мы добились хорошего результата, он воодушевит нас перед встречей с «Арсеналом» в Кубке лиги [22 декабря].

В защите мы играли бесподобно, хотя в прошлом сезоне у нас были с этим проблемы. Диаш заметно нам помог, Стоунз в последних матчах великолепен.

Завидую «Саутгемптону» – его фанаты могут посещать стадион, а наши нет. А мы бы очень этого хотели. Но надо быть осторожными в данном вопросе», – сказал Гвардиола.

+11
Месси в разы больше бьёт. Если не ошибаюсь, за последние 40-50 ударов со штрафного, забил только один или вообще ничего, недавно была новость.
У Уорд Прауза почти каждый удар опасный, если бы он бил столько же количество раз как Месси и Роналду, то непременно побил бы все рекорды штрафных ударов.
+6
-2
+4
Пеп типичный спортсовский школьник, не видали они ни Жуниньо, ни других легенд, никого кроме Месси и Роналду))
у гнома тоже хороши штрафные,,,было рановато забыл его
Месси уже как старая, бывшая жена для Пепа. )
0
Как будто Сити поставил на счет и не хотел второй забивать. Вроде вот уже ворота но бить не собираются в пас играют
+1
-1
0
Ответ wolkov
Я вот знаю, что Месси забивает штрафных больше чем любой другой клуб за исключением Барселоны.
0
0
0
Ответ Romastein
а бьют они сколько?
я понял ты говоришь о кэфе эффективности пробития штрафных - то есть у кого меньше всего попыток и больше всего голов со штрафных. есть такая стата у тебя?
0
0
0
Ответ Tom Harvey
Месси в разы больше бьёт. Если не ошибаюсь, за последние 40-50 ударов со штрафного, забил только один или вообще ничего, недавно была новость. У Уорд Прауза почти каждый удар опасный, если бы он бил столько же количество раз как Месси и Роналду, то непременно побил бы все рекорды штрафных ударов.
Так у Месси брак пошёл только в 2020 году

До этого по % голов со штрафных он был №1 в Европе опережая и Жуниньо и Бэкхема с Роналдиньо.
По количеству голов со штрафных он вроде уже в ТОП-6 Европы

В последнее время у Месси совсем прицел сбился.
0
0
0
Ответ Iamliam
у Месси 52 гола со штрафных, у Роналду 57 - оба в топ-10 лучших исполнителей за всю историю. если это не топ уровень то видимо мы чего-то не знаем о футболе что знаешь ты)
+1
-1
0
у Месси 52 гола со штрафных, у Роналду 57 - оба в топ-10 лучших исполнителей за всю историю.
если это не топ уровень то видимо мы чего-то не знаем о футболе что знаешь ты)
+1
-1
0
Не видел где МС вёл игру во второй тайме. Пеп видимо смотрел повтор второго тайма КП - Ливерпуль и подумал что он тренер красных)