«Игрок рыл ногой яму на 11-метровой отметке». Моуринью об удалении футболиста пловдивского «Локомотива»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча против пловдивского «Локомотива» (2:1) во 2-м раунде квалификации Лиги Европы.

О ходе матча

«Во втором тайме мы даже больше доминировали, чем в первом, но Давинсон Санчес допустил ошибку и подарил сопернику угловой, после которого мы и пропустили. Тогда нам пришлось вносить коррективы.

«Локомотив» усложнил нам жизнь, особенно этому способствовало отношение игроков к делу. Они полностью выложились.

Когда они забили, это стало для них моментом, когда можно помечтать о чем-то большем, а для нас – поволноваться насчет нашего будущего на этом турнире.

Когда мы забили [на 80-й минуте], то я не стал думать о том, чтобы засушить игру в основное время, – ведь понятно, что в дополнительное время они не смогут нас сдерживать [вдевятером] на протяжении 30 минут. Мы стали давить и сумели забить второй гол, после которого все было кончено».

О победном голе Ндомбеле

«Ндомбеле сейчас находится в процессе развития, в отличие от прошлого сезона. Тогда он оказался в такой ситуации, в которой я не мог видеть, что он развивается.

Сейчас же он тренируется очень, очень здорово. Сегодня в последние 30 минут он дал нам то, что было нужно. Теперь я верю в Танги. Я никогда не сомневался в его навыках, но в прошлом сезоне сомнения вызывали его мотивация и самоотдача. Теперь я думаю, что Танги может успешно играть за «Тоттенхэм».