Матиас Норманн: «Не жалею, что перешел в «Ростов», я по-настоящему счастлив»

Норвежский полузащитник «Ростова» Матиас Норманн поделился впечатлениями от новой команды после домашней победы над «Уралом» (2:1) в матче 21-го тура РПЛ.

– Прокомментировать итог матча? Мы очень счастливы. Это моя первая победная игра. Кроме того, я получил приз лучшего игрока матча. Это просто фантастика.

– Как себя ощущаете в «Ростове»?

– Я по-настоящему счастлив и ничуть не жалею, что сюда перешел. Мне нравится город, но я пока особо здесь ничего не видел — только свой дом, автобус, тренировочную базу, стадион.

Ну, и побывал в некоторых ресторанах, они очень хорошие. Особенно мне нравятся русская и итальянская кухня, – сказал Норманн с улыбкой.

+35
С каждой новой игрой команда прогрессирует это видно ! Норманн отличный игрок ! Ростов вчера заслуженно выиграл матч не знаю что там собирался доводить Парфенов до конца, ростов был сильнее и забрал свои три очка !
+31
-2
+29
а если бы Паша не всадил в свои ворота на последней минуте, мнение о силе и прогрессе было бы тем же?
Все голы забиваются на ошибках игроках или везении! Это не Ростова проблема что у вас играет ПАША ! Заслуженно проиграли, да могли сыграть в ничью , но ошибка игрока и то как он держал мевлю и его подкат с сзади ему вернулось голом с его ошибки, так что не надо тут рассказывать ростов хотел победить он и победил !
+11
0
+11
По мне так он сильнее уже Гацкана, отличный игрок. Саше уже пора потихоньку отходить.
Саня очень чётко руководит игроками, читает игру. Всегда находится там, где требует ситуация. Польза большущая. А Норманн вроде как техничнее. Но нужен опыт, что бы варировать игрой.
+8
0
+8
Хорошее приобретение для нас, побольше практики и будет ТОР игрок.
+8
-1
+7
Казаки, они ж как викинги! Тоже на челнах летали и воевали будь здоров!!
+5
0
+5
Без Саши легкий бардак в обороне, вчера в том числе. В плане креатива Норманн посильнее, конечно.
+5
0
+5
Привет ! Ключевое слово "потихоньку", Саша в этом сезоне ещё принесёт пользу. На Спартак билеты взял ?
+4
0
+4
а в чём прогресс в игре? в том что очень "хотел"? дома с Уралом играть от обороны, это ж надо какой большой прогресс, охренеть.
Да сколько угодно катайте мяч в центре толку то от этого , урал не мог выходить из обороны в атаку , десять минут за матч играть лучше чем противник, и надеятся на победу ! Глупо ! В урале нет нападения и обороны , о чем вообше может идти речь !
+3
Вот у меня возникла точно такая же мысль от высказывания Парфенова. Был на стадионе, видео все. Поплыли немного от гола, но др этого 2 могли класть.
+3
0
+3
Надо было минимум два гола в первые 15 минут второго тайма отгрузить им и тогда бы Парфенов не гнал пургу!
+3
0
+3
речь не про Урал, а про прогресс в игре Ростова, которого на самом деле нет. игра была ужасна, командные взаимодействия на крайне низком уровне, технический брак просто зашкаливает. если бы не автогол самого деревянного форварда России, никаких хвалебных речей после матча не было бы.
Братуха ну чо за пессимизм?первый тайм не плохой ведь был если сравнивать с другими играми в этом году,ты не забывай что команда в середине февраля собралась считай заново
+3
Мы в 2009м попали в сектор, в котором собрались сплошь болелы Спартака, хотя это была не фанка, а восточная трибуна. Лично мне было там страшно. В итоге свалили в сектор с нашими болелами. Благо хватало свободных мест. Так что ну такое себе болеть за Ростов среди мясных. Лучше со своими.
Ну страшиться там нечего особо. Дегенераты могут быть и среди покрашенных и в свои цвета. Но когда наши им будут третий гол забивать, то уже можно и опасаться)))))
+3
0
+3
Ответ Konung
Ну не согласен. Местами очень даже неплохо. С другой стороны, подскажите, кто ещё помимо Краснодара блещет командным взаимодействием?
мне насрать на Краснодар, я за Ростов болею. и мне кажется, при той игре что демонстрирует команда, говорить о каком-то прогрессе - неправильно.
+2
0
+2
речь не про Урал, а про прогресс в игре Ростова, которого на самом деле нет. игра была ужасна, командные взаимодействия на крайне низком уровне, технический брак просто зашкаливает.
если бы не автогол самого деревянного форварда России, никаких хвалебных речей после матча не было бы.
+2
0
+2
Да Матиас был одним из лучших на поле вчера . А насчет ресторанов ...??... , это конечно не суть Ростова , только если увлечься. , могут и заменить. и горд и футбол
+2
0
+2
Ответ lberg
А уже есть? Меня кстати местные наши болельщики СМ зовут на свою трибуну, но со своей розой РСМ.))) Я понимаю, что ничего не произойдет, но в стане соперника как-то болеть не особо.)))
+2
0
+2
+2
0
+2
Ну почему неправильно ? Достаточно сравнить два домашних матча: с Арсеналом было совсем грустно, вчера , пусть и не намного, но веселее. Просто надо было ещё в первом тайме второй забивать, тогда бы и нервотрёпки бы не было.
+1
0
+1
это щас шутка что ли была? предупреждать же надо.
Шутка это про гол Погребняка, пересмотри эпизод. Гол забил Мевля и даже на спортс уже исправили.