Магомед Адиев: «У «Анжи» в повседневной жизни столько проблем, что для нас каждая игра – отдушина»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев высказался после поражения от «Спартака» (0:1) в матче 1/8 финала Олимп Кубка России.

«Матч разделился на два тайма. В первом тайме «Спартак» владел ощутимым преимуществом, прижимал нас к воротам.

Из ряда моментов они один забили, хотя это наша тактическая детская ошибка, в двух эпизодах мы неправильно перекрыли зону.

Во втором тайме начали агрессивнее играть, появились пространства и выходы. Мы могли забить, но, к сожалению, не удалось и мы выбыли из Кубка.

Была ли у нас задача на Кубок? Я и ребятам говорю, и сейчас повторяю: у нас в повседневной жизни столько проблем, на которые мы закрываем глаза, что для нас каждая игра – отдушина.

Игра со «Спартаком» на «Открытии» стоит особняком. Здесь царит футбольная атмосфера.

Один раз попав сюда, хочется сюда приезжать и приезжать. Хотелось достойно выступить на фоне «Спартака», и нам это удалось.

Что нас может подстегнуть? У нас предстоит архиважная игра с «Енисеем».

Игра со «Спартаком» – хороший десерт, который мы не до конца съели. Теперь нас ждут тяжелые будни. Многое будет зависеть от матча с «Енисеем», – сказал Адиев.