Руди Гарсия: «Атлетико» – прекрасная команда. Нам нечего стыдиться»

Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия подвел итоги финального матча Лиги Европы против «Атлетико» (0:3).

«Мы упустили шанс в первом тайме. У нас была первая реальная возможность в этой игре. А потом мы допустили ошибку, которая стоила нам гола.

С такой командой, как «Атлетико», ты не можешь позволить себе уступать в счете, потому что тогда все усложняется. Соперник повысил уровень игры во втором тайме.

Я жалею о том, что нам не повезло, когда мяч после удара Митроглу попал в штангу. Гол (при счете 0:2 – прим. Sports.ru) вернул бы нас в игру.

«Атлетико» – прекрасная команда. Нам нечего стыдиться из-за поражения.

Я решил выпустить Пайета с первых минут. Он один из наших лучших игроков и даже с ограниченными возможностями создал шанс для Жермена. Нам не хватало Димитри и на стандартах, потому что если «Атлетико» и пропускает, то иногда со стандартов.

Сегодня Пайет не усугубил травму, он просто не был полностью готов. В подобных матчах приходится рисковать», – сказал тренер.

Пайет плакал из-за травмы. Гризманн поддержал его поцелуем

«Атлетико» выиграл Лигу Европы!

31 комментарий
Марсель играл сердцем, вкладывал душу, была видна страсть, слезы Пайета чего стоят. Но просто Атлетико объективно сильнее. Они заслужили победу без вопросов, а Гарсии, как и всему Марселю действительно нечему стыдится, оставили на поле все силы.
+82
-6
+76
Трудно с ним не согласиться!!!
Трудно согласиться зачем он убрал Окампоса!!!
+34
-5
+29
Рудик Гарсия - прекрасный тренер, вывести Марсель в финал, за первые 15 минут просто 👏👏👏, но дальше травма Пайета, замена Окампоса и полное безразличие при счёте 0:2 меня просто удивили...Атлетико с победой!
+21
-2
+19
До гола смотрелись прилично! Но это Атлетико! Любая ошибка – это пропущенный гол! Рами и Густаво – до свидания!
+7
0
+7
Жалко что на шару прошли весёлый играющий Зальцбург. Не верил в Марсель вообще и даже болеть за них не хотелось.
+4
0
+4
+4
-2
+2
Атлетико Мадрид в ЛЕ это адовая машина для любой команды!!!
+2
0
+2
Ответ EatPlayRepeat1990
Когда сами себе привозитесь гол,да ещё и с такой командой,по сути сами себя закапываете
привозитесь?
+4
-2
+2
Эта замена, напомнила мне замену Икарди, в матче Интер - Юве..
+4
-2
+2
Ответ Maxim Nimes
Разница в классе слишком большая . Манданде пора на покой . Все таки возраст дает знать . Без него Марсель смотрелся получше . Да и второй вратарь играл хорошо ,сколько пришлось смотерть его в деле . Понятно что Стив легенда клуба и авторитет , но сам должен понимать что не тянет больше
Манданда тут при чем? Сыграл на своем уровне. Вины в 1-ом мяче его нет!
+1
0
+1
Да да) Про Рому говорили так же перед ответным матчем.. Херово ты в футболе сечёшь
Мда... Причем тут вообще ответка? Это финал! Если уж на то пошло, то РБ и Марсель +- равны, а значит вчера им могли бы легко забить ту же 3-шку только так!
+1
0
+1
Зальцбург бы показал характер, но спасибо слепому мальчику в судейской форме..
Пффф... точно так же бы перемололи их на рога и копыта! 😂
+1
0
+1
тут команды из разных миров, нечего стыдиться.
+1
0
+1
+2
-1
+1
Стыдиться Марселю надо было раньше когда Карась вытягивал команду в финал. Ред Булл и то симпотичнее смотрелся бы чем нынешний бесхребетный Марсель в финале.
0
0
0
0
0
0
Точь в точь.В 1 тайме Окампос был лидером команды. Товен потерялся в этой игре.