Хавбек «Байера» Бельараби забил 50000-й гол бундеслиги

Полузащитник «Байера» Карим Бельараби открыл счет в матче 21-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» (3:1, второй тайм).

Таким образом, 26-летний хавбек стал автором 50000-го гола в истории бундеслиги.

Бельараби ранее забил самый быстрый гол в истории бундеслиги – на 9-й секунде. Он делит этот рекорд с Кевином Фолландом.

+20
А также стал первым футболистом В ИСТОРИИ ФУТБОЛА, который открыл счет в матче 21-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» на 23 минуте!
АХРЕНЕТЬ!!!!1!1!
+15
-2
+13
А также стал первым футболистом В ИСТОРИИ ФУТБОЛА, который открыл счет в матче 21-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» на 23 минуте
Вы знаете, что надо делать
+8
-1
+7
Ответ Whats My Name?
Для Короля Равенны "да чтоб твой профиль заблокировали" страшнее пожелания смерти)
+7
0
+7
Грешно не отметить это событие 1000 бокалом сухого красного в истории моей парадной
Ответ yety
Мало кто помнит, что 40 000 гол бундеслиги забил наш бородюк.
Нет, почему же! По этому случаю в Германии опубликовали статистику юбилейных голов, где имя Бородюка присутствует: он забил 30-тысячный гол.
+3
0
+3
49999. У Кисслинга там удар мимо ворот засчитали в гол
Речь идет об официальном исчислении. Неофициальных - пруд пруди. Так, не совсем понятно, считать ли фантомный гол Томаса Хельмера в ворота Нюрнберга в 94-ом, засчитывать ли голы в матчах, результат которых впоследствии был аннулирован и т.п.