Александр Ерохин: «Интересно было бы сыграть с Англией»

Полузащитник сборной России Александр Ерохин после победы над сборной Румынии в товарищеском матче (1:0) рассказал, с какими командами хотел бы сыграть.

– После Катара было видно, что Черчесов недоволен. Наказал как-то?

– Были недовольны все: и тренер, и футболисты. Хотели во втором матче добиться только победы.

Конечно, мы разбирали тот матч и много работали над ошибками в перерыве между играми.

– Состав сборной быстро омолаживается. Непривычно играть без опытных партнеров?

– То, что он омолаживается, должно было рано или поздно происходить. Но на поле были и опытные ребята: Самедов, Жирков, Акинфеев.

Каждый игрок чувствует ответственность в играх за сборную, поэтому сначала все спрашивают сами с себя, а потом уже с партнеров.

– Есть ли смысл сейчас играть с сильными сборными?

– Сейчас большой перерыв для сборной, поэтому есть время найти хорошие спарринги. Думаю, что ближе к Кубку конфедераций будут матчи с сильными командами.

Мы уже играли против «Баварии» с «Ростовом», там половина сборной Германии. Поэтому интересно было бы сыграть с Англией, они играют в быстрый атакующий футбол, – сказал Ерохин.