«Дружба» (Майкоп) – «Краснодар» – 1:6 (1:2)

Ударивший за 40 минут до начала встречи ливень прекратился со стартовым свистком, но все равно подпортил газон Адыгейского республиканского стадиона, сделав его тяжеловатым и скользким. Краснодарцы сразу же взяли мяч под контроль, но пока приноравливались к полю, успели пропустить. Майкопчанам удалась стремительная контратака, убегавшего к воротам Крицюка форварда хозяев Мартынович сумел лишить мяча чистым подкатом, но снаряд подхватил другой игрок «Дружбы», и уже его Александр остановил с нарушением правил. Рефери Юнус Кошко указал на «точку», и Амир Конов четко реализовал пенальти.

Впрочем, вела в счете «Дружба» недолго – спустя всего 4 минуты Перейра стремительно промчался по правому краю и прострелил ы центр, Подберезкин сделал короткую скидку и Франсишку Вандерсон вогнал мяч в угол владений Васильева.

После этого до перерыва «Краснодар» атаковал практически непрерывно, создавая опасные моменты у ворот хозяев один за другим. Подберезкин с Ахмедовым из выгодных позиций пробили точно по позиции вратаря, удары Перейры поочередно отразили перекладина и штанга, а вот Шарль Каборе на 37-й минуте метров с 20-ти выстрелил безупречно – мяч вонзился точно в верхний угол хозяйского створа. При счете 2:1 в пользу гостей команды ушли на перерыв, после которого «Краснодар» продолжил нагнетать напряжение у ворот «Дружбы», и на исходе часа игры Сергей Петров завершил результативным ударом очередную затяжную атаку «горожан».

Олег Кононов во второй половине бросил в бой всю имевшуюся в резерве молодежь и она не подвела – с интервалом в две минуты мяч в сетку ворот майкопчан отправили Александр Моргунов и Дмитрий Воробьев. А итоговый счет матча 6:1 уже в компенсированное арбитром время установил Франсишку Вандерсон, хладнокровно реализовавший выход один на один с вратарем.

Крупной победой завершив программу первого сбора, «горожане» получили два выходных. Рано утром 5 июля команда вылетит на второй сбор в Австрию.