Димитри Пайет: «Если честно, гол в ворота Румынии запомнится мне навсегда»

Полузащитник сборной Франции Димитри Пайет рассказал, что навсегда запомнит победой гол в ворота сборной Румынии (2:1) в стартовом матче на Евро-2016.

«С самого начала турнира я чувствовал себя отлично. Я уверен в себе, и это позволяет мне играть без давления – и играть хорошо. Если честно, гол в ворота румын запомнится мне навсегда. Это была очень трудная игра, и удалось забить только на последней минуте, поэтому гол принес огромное облегчение. Этот момент точно станет незабываемым.

Я прошел длинный путь. Несколько месяцев назад было неясно, сыграю ли я вообще на этом турнире. Я очень тяжело работал и провел отличный сезон с клубом, несмотря на два месяца, пропущенных из-за травмы. Думаю, что из-за этой тяжелой работы после гола нахлынули сильные эмоции.

Мастерство исполнения штрафных – это не то, с чем люди рождаются. За этим стоит много работы. Когда забиваешь штрафные, это происходит потому, что много отрабатывал удары. Я стараюсь уделять этому время, поскольку мне доверяют бить. К тому же я понимаю, как важны штрафные в равных матчах», – сказал Пайет.