«Брага» завоевала Кубок Португалии, обыграв в финале «Порту»

«Брага» обыграла «Порту» в финале Кубка Португалии (2:2, 4:2 по пенальти) и завоевала трофей.

Таким образом, «Брага» во второй раз в истории стала обладателем Кубка страны, сумев победить в турнире впервые с 1966 года.

В следующем сезоне команда под руководством Паулу Фонсеки выступит в Лиге Европы.

17 комментариев
Что происходит вообще с миром футбола? Штутгарт, Астон Вилла и Динамо вылетают, Лестер чемпион, Брага(спустя 50 лет) и Хибениан(спустя 100(!!!) с лишним лет) завоевывают кубки своих стран!!! Мы наблюдаем как пишется история футбола, это КРУТО!!!
+19
0
+19
Честно сами виноваты. Две глупейшие ошибки - два гола "Браги". Всё-таки они заслужили трофей, второй год подряд в финале играли. Поздравляю болельщиков "Браги", а нам нужно работать над собой...
+2
Фонсека, поддерживай европейскую тенденцию: выиграл Кубок - уходи! Ждем в Шахтере!
+2
0
+2
Поздравляю Брагу, второй кубок Португалии в истории, спустя 50 лет, 50 лет у Браги не было титула.(кубок лиги скорее товарищеский турнир)