Тренер сборной Голландии (U-19): «Мы играли не очень хорошо, победа над Россией далась непросто»

Главный тренер юниорской сборной Голландии (U-19) Арон Винтер высказался после победы над сборной России (1:0) в стартовом матче группового этапа Евро-2015.

«Всегда приятно выиграть первый матч, ведь мы ради этого и работаем. Мы начали готовиться к турниру месяц назад. Всегда с нетерпением ждешь стартового поединка.

Мы играли не слишком хорошо, поэтому эти три очка дались непросто. Однако я доволен тем, что мы действовали как единый механизм и смогли сохранить победный счет. Мы бились до финального свистка и заслуженно заработали три очка.

Первые 5-10 минут казалось, что мы не готовы к бою, поскольку россияне создали несколько возможностей для взятия ворот. Но все-таки мы хорошо подготовились и точно знали про сильные и слабые стороны соперника. Мы были в курсе, что россияне применяют высокий прессинг на старте. В каждом матче первые 15 или 20 минут очень важны, и большинство соперников хочет удивить вас.

После этого мы стали искать свободных игроков в центре поля и повели позиционное наступление, чем существенно осложнили жизнь сборной России», – отметил Винтер.