Массимилиано Аллегри: «Кубок без двух минут был уже наш»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал исход матча за Суперкубок Италии против «Наполи» (2:2, 5:6 по пенальти).

«Обе команды играли в открытый футбол, к несчастью, мы пропустили за две минуты до конца. В серии пенальти у нас было три матчбола, но мы этим не воспользовались.

В первом тайме у нас были проблемы, мы пропустили, потеряв мяч в центре поля, поэтому, безусловно, мы могли сыграть лучше.

После того, как счет сравнялся, скорости выросли, и играть в таком темпе с такой техничной командой, как «Наполи», очень сложно. Мы немного устали на этой стадии сезона.

В оставшиеся две минуты дополнительного времени мы должны были сыграть собраннее.

Замена Пирло? Андреа великолепно работает с мячом, но я хотел выпустить человека, который мог бы добавить плотности. К несчастью, мы сразу пропустили.

Очень обидно, ребята выдали достойную игру. Кубок без двух минут был уже наш, но, тем не менее, мы продолжаем лидировать в серии А и продолжим выступление в плей-офф Лиги чемпионов», – сказал Аллегри.