Сергей Ташуев: «Сыграли удачнее «Волги»

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев поделился мнением о матче первенства ФНЛ против «Волги» (3:1).

– Я считаю, что «Волга» правильно играла – она прессинговала нас, не давала возможности контролировать мяч, играть в комбинационный футбол. Мы знали об этом и в тренировочном процессе моделировали длинные передачи, подборы и использование пространства впереди после подборов, что удавалось в первом тайме.

Если в плане обороны, может быть, были погрешности – все-таки чувствовалось давление со стороны «волжан», то в плане атаки у нас все получилось, но не хватило самого главного – реализации. До перерыва были верные моменты – мы их не забили, это наша проблема…

В перерыве указали ребятам на некоторые нюансы, касающиеся атакующих действий, и сумели отличиться. Хотя после нашего голевого момента в начале второго тайма могли и получить.

То есть, игра шла такая, что, если бы «Волга» открыла счет после не реализованного нами голевого момента, все могло бы развернуться в другую сторону. Но где-то мы сыграли более удачно, хорошо подключились на добивание, плюс «стандарт» сработал. Ну, а там появилось пространство, и быстрый Сердеров наказал соперника.

– Есть ли вина голкипера Кержакова в пропущенном голе?

– Миша – хороший вратарь. Я считаю, гол «занес» ветер. Мяч «нырнул», ветер тормознул его… Говорить о расслабленности вратаря в данном случае не приходится. Кержаков сказал, что сам не ожидал, как все получится: мяч шел вверх, а потом «нырнул» вниз. Это футбол, – сказал Ташуев.