Антон Шипулин: «Порывистый ветер сделал из работы на рубеже обычную лотерею»

Призер Олимпийских игр Антон Шипулин в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира в Словении допустил четыре промаха и не попал в десятку.

«Сегодня попытался сделать ставку на стрельбу. Понимал, что в индивидуальной гонке по другому добиться результата нельзя. И очень обидно, что допустил три собственные ошибки. Промах на первой «стойке» к своим ошибкам не отношу. Здесь поднялся порывистый ветер, секунд 50 стоял и выцеливал, но все же одну мишень закрыть не удалось.

Вдвойне обидно из-за того, что по сегодняшней гонке даже с двумя промахами можно было бы бороться за пьедестал. Ведь мажут сегодня все без разбора. Погода вроде бы солнечная, но переменчивый порывистый ветер делает из работы на рубеже обычную лотерею», – цитирует Шипулина официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ставку на стрельбу?
    Тем не менее бежал быстрее всех из наших, да и всех остальных, кроме норвегов...
    0
    0
    0
    Ответ Тринити
    Тихонов назначал Польховского, Селифонова, Аликина, которых потом добрым словом не вспомнил, а Польховского обвинял в расцвете допинга (хотя куд ж он то тогда смотрел, если был главным). Я не сторонница выяснения отношений через прессу и вообще, что в бизнесе, что в спорте, те, кто ругают свою команду и спихивают всю вину на окружающих (и назначенных им самим) людей не являются руководителями и специалистами способными «поднять» бизнес или любую другую возглавляемую ими структуру. А что касается допинга, то при Тихонове все началось, Прохоров токо 2 месяца был у руля, когда наши троем попались и он стал проводить расследования и выяснят, где собака зарыта. Проводить независимые экспертизы, Тихонов просто бы всех обругал, обвинил и оскорбил, а деньги тратить на поиск истинных виновников и вообще было ли реально что-то не стал. Но это долгая и отдельная тема:) А бардак как раз был при Тихонове, когда спортсмены были безправные (вы бы согласились работать без контракта/договора, не зная заплатят вам деньги или выкинут, тренеры менялись и оскорблялись по настроению и т.п. А взаимопонимания с тренерами пока и так понятно нет, myb токо пришли и выстраивают работу, больших изменений пока и не будет. Когда на производство приходит новый инжинер или топ-менеджер предприятие начинает реально показывать какие-то результаты модернизации токо минимум через год (в лучшем случае). У биатлонистов не бардак, а смена подготовки, которая, как я понимаю, проходит не безболезненно, как и любая смена. А истерики и ругань никогда, никому не помогут и не приведут ни к какому результату.
    Зато сейчас у всех тренеров и спортсменов куча прав а ответственность у единиц. А права обернулись некоторым тренерам и спортсменам дорого. Ладно не будем залезать в прошлые и нынешние разборки этих акул. Как вы уже сказали это долгая отдельная тема. Я свою точку зрения уже выразил, все острые проблемы по-прежнему на лицо.
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Тихонов не назначал никого из ныне действующих тренеров, кроме Барнашова, о чем он уже во всеуслышание пожалел. Пожалеет ли о чем-нибудь публично Кущенко?! Сомневаюсь. А Кущенко помимо всего прочего еще и лезет в дела команды, так что его к числу тренеров тоже можно в какой-то мере причислить. Да он создал все условия, но мы пока не видим соответствующей отдачи чтобы похваляться этими условиями, да простят меня ребята из сборной. Зато сейчас мы то тут то там уже слышим такие заявления как «Наверное нет взаимопонимания с тренерами», «Больших изменений по сравнению с прошлыми временами я не вижу. Так что бардак у нас как был, так и остался— только левого народа при сборной стало побольше», «А у нас в отношении борьбы с допингом почти ничего не делается». МОЖНО УВИДЕТЬ ЧТО ВОЗ ТО И НЫНЕ ТАМ! Как и в случаи с нашей страной - по телеку модернизация, а на глаза все тот же беспорядок.
    Тихонов назначал Польховского, Селифонова, Аликина, которых потом добрым словом не вспомнил, а Польховского обвинял в расцвете допинга (хотя куд ж он то тогда смотрел, если был главным). Я не сторонница выяснения отношений через прессу и вообще, что в бизнесе, что в спорте, те, кто ругают свою команду и спихивают всю вину на окружающих (и назначенных им самим) людей не являются руководителями и специалистами способными «поднять» бизнес или любую другую возглавляемую ими структуру.
    А что касается допинга, то при Тихонове все началось, Прохоров токо 2 месяца был у руля, когда наши троем попались и он стал проводить расследования и выяснят, где собака зарыта. Проводить независимые экспертизы, Тихонов просто бы всех обругал, обвинил и оскорбил, а деньги тратить на поиск истинных виновников и вообще было ли реально что-то не стал. Но это долгая и отдельная тема:)
    А бардак как раз был при Тихонове, когда спортсмены были безправные (вы бы согласились работать без контракта/договора, не зная заплатят вам деньги или выкинут, тренеры менялись и оскорблялись по настроению и т.п.
    А взаимопонимания с тренерами пока и так понятно нет, myb токо пришли и выстраивают работу, больших изменений пока и не будет. Когда на производство приходит новый инжинер или топ-менеджер предприятие начинает реально показывать какие-то результаты модернизации токо минимум через год (в лучшем случае).
    У биатлонистов не бардак, а смена подготовки, которая, как я понимаю, проходит не безболезненно, как и любая смена. А истерики и ругань никогда, никому не помогут и не приведут ни к какому результату.
    0
    0
    0
    Ответ Тринити
    Слушайте, ну хватит уже наших ругать, оскорблять, унижать и т.п. На команду огромный «пресс», мне кажется, именно по психологии мы реально сдаем, а еще и страна, которая любит только в случае побед. А,ч то вы от Кущенко хотите, чтоб он в копию Тихонова превратился, который токо и делает, что после неудач винит всех вокруг, стоко грязи выливает,причем на всех тренеров, которых и сам назначал, бизнес (а Кущенко все таки генеральный/исполнительный директор, в чьи функции следить, чтобы с обеспечением и организацией в команде все было в порядке) так не ведется и ошибки так не исправляются. Ошибки были, но, а кто не ошибется, однако не стоит забывать, как все требовали поменять и обновить тренерский штаб. Кущенко занялся этим вплотную, вернул многих специалистов, создали научную группу, фитнес тренера привлекли,потому что все передовые спортсмены привлекают к себе всяких специалистов, сейчас без этого никуда, что еще надо было сделать. Как директор он сделал все,созданы все условия, а вот тренеровать - это уже задача тренеров, так что отчитываться за провалы должны будут они, а не Кущенко, когда пишите про него хоть подумайте, как строиться иерархия власти в спорте и бизнесе и кто за что отвечает. Или главное гневный крик написать.. Тренеры тоже люди и могут ошибаться, так как решили новые подходы использовать, все же ругали, что норги и т.п. тренируются по-другому, наш советский подзод устарел и т.п. Вот видно и эксперементируют, а как еще в дальнейшем добиться результата и понять, что точно подходит спортсменам. Текущие результаты не ахти, но такие провалы в долгосрочной перспективе должны дать тренерам подсказки по корректировке последующих подготовок, я дкмаю, наши тренера не дураки и учтут это. А по-повод отмазок, как раз в этом году наши ребята редко пеняли на погоду, почитайте их вью, они говорили, про ветер и снег, но отмечали,что все в таких условиях были и как правило подчеркивали, что сами пока не могут понять в чем дело.
    Тихонов не назначал никого из ныне действующих тренеров, кроме Барнашова, о чем он уже во всеуслышание пожалел. Пожалеет ли о чем-нибудь публично Кущенко?! Сомневаюсь. А Кущенко помимо всего прочего еще и лезет в дела команды, так что его к числу тренеров тоже можно в какой-то мере причислить. Да он создал все условия, но мы пока не видим соответствующей отдачи чтобы похваляться этими условиями, да простят меня ребята из сборной.
    Зато сейчас мы то тут то там уже слышим такие заявления как «Наверное нет взаимопонимания с тренерами», «Больших изменений по сравнению с прошлыми временами я не вижу. Так что бардак у нас как был, так и остался— только левого народа при сборной стало побольше», «А у нас в отношении борьбы с допингом почти ничего не делается».
    МОЖНО УВИДЕТЬ ЧТО ВОЗ ТО И НЫНЕ ТАМ!
    Как и в случаи с нашей страной - по телеку модернизация, а на глаза все тот же беспорядок.
    0
    0
    0
    Господа убожества. Читаем внимательно. Человек говорит, что допустил три ошибки САМ. И говорит о том, что промахивались ВСЕ. Вы протокол то посмотрите. Там видно, что ветер мешал стрелять многим, а не только нам. Ну и на ход я бы пенять не стал, ход в порядке.
    Я очень рад за вас! Всё супер, оказывается!
    0
    0
    0
    Ответ "profan"
    Правда нужно еще надеяться на секретный план, который по словам Ханевольда, российские тренеры разработали к чемпионату мира. Там мы точно всех порвем.... впрочем как сегодня.
    Видимо, этот план состоит в слпедующем. Как сказал Барнашов, они не учли огромный интерес к биатлону в нашей стране и большие ожидания, связанные с командой. Они все силы прилагают, чтобы болельщики плюнули и отвернулись от них, ничего не ждали, и вот тут они, в тишине и покое всех и порвут...
    0
    0
    0
    Ответ "profan"
    Правда нужно еще надеяться на секретный план, который по словам Ханевольда, российские тренеры разработали к чемпионату мира. Там мы точно всех порвем.... впрочем как сегодня.
    Интересно, кроме Ханеволда, про этот план еще кто-нибудь знает?..
    0
    0
    0
    Ответ "profan"
    И снова здравствуйте. Результат, несмотря на заверения и заклинания тренеров и спортсменов, закономерный. Ни бега, ни стрельбы. Ин тересно почему молчит Кущенко. Хотя он теперь международный чиновник. Будем ждать следующих стартов. Теперь для нас болельщиков попадание россиян в десятку будет казаться огромным успехом.
    А что Кущенко может сказать? Он разве большой специалист в биатлоне? А то, что выстыпаем ужасно - и так все видят
    0
    0
    0
    Антоша да Алеша,вот вся и сборная России на сегодня.
    0
    0
    0
    В заголовок не то вынесли. Основной посыл текста явно не в этом.
    0
    0
    0
    Антон хоть ногами неплохо пробежал, остальные похуже
    0
    0
    0
    Хотелось бы побед, но это наверно, из области чуда.
    0
    0
    0
    Холод, снегопад... ну а теперь ветер...
    0
    0
    0
    Единственное, что я не поняла, зачем привлекли Маковеева, не хочется парня обижать, но по-моему, нет в нем какого-то стержня что-ли, уверенности, которые очень нужны победителям.
    Надо Волкова «обстреливать» и других более молодых ребят, а от Антона жду подиумов, пора уже парню.
    0
    0
    0
    Слушайте, ну хватит уже наших ругать, оскорблять, унижать и т.п. На команду огромный «пресс», мне кажется, именно по психологии мы реально сдаем, а еще и страна, которая любит только в случае побед.
    А,ч то вы от Кущенко хотите, чтоб он в копию Тихонова превратился, который токо и делает, что после неудач винит всех вокруг, стоко грязи выливает,причем на всех тренеров, которых и сам назначал, бизнес (а Кущенко все таки генеральный/исполнительный директор, в чьи функции следить, чтобы с обеспечением и организацией в команде все было в порядке) так не ведется и ошибки так не исправляются.
    Ошибки были, но, а кто не ошибется, однако не стоит забывать, как все требовали поменять и обновить тренерский штаб. Кущенко занялся этим вплотную, вернул многих специалистов, создали научную группу, фитнес тренера привлекли,потому что все передовые спортсмены привлекают к себе всяких специалистов, сейчас без этого никуда, что еще надо было сделать. Как директор он сделал все,созданы все условия, а вот тренеровать - это уже задача тренеров, так что отчитываться за провалы должны будут они, а не Кущенко, когда пишите про него хоть подумайте, как строиться иерархия власти в спорте и бизнесе и кто за что отвечает. Или главное гневный крик написать..
    Тренеры тоже люди и могут ошибаться, так как решили новые подходы использовать, все же ругали, что норги и т.п. тренируются по-другому, наш советский подзод устарел и т.п. Вот видно и эксперементируют, а как еще в дальнейшем добиться результата и понять, что точно подходит спортсменам.
    Текущие результаты не ахти, но такие провалы в долгосрочной перспективе должны дать тренерам подсказки по корректировке последующих подготовок, я дкмаю, наши тренера не дураки и учтут это.
    А по-повод отмазок, как раз в этом году наши ребята редко пеняли на погоду, почитайте их вью, они говорили, про ветер и снег, но отмечали,что все в таких условиях были и как правило подчеркивали, что сами пока не могут понять в чем дело.
    0
    0
    0
    Рад что Антон и Леха были сегодня лучшими из наших. Буду надеяться на их успех в спринте.
    0
    0
    0
    Блин, Антоха, когда ж мы увидим твой подиум ? Скока можно болел мучить?)))
    0
    0
    0
    А кто говорил что будет легко? Легко только трусы рекламировать в предсезонку.
    0
    0
    0
    Господа убожества. Читаем внимательно.
    Человек говорит, что допустил три ошибки САМ. И говорит о том, что промахивались ВСЕ. Вы протокол то посмотрите. Там видно, что ветер мешал стрелять многим, а не только нам. Ну и на ход я бы пенять не стал, ход в порядке.
    0
    0
    0
    Правда нужно еще надеяться на секретный план, который по словам Ханевольда, российские тренеры разработали к чемпионату мира. Там мы точно всех порвем.... впрочем как сегодня.
    0
    0
    0
    И снова здравствуйте. Результат, несмотря на заверения и заклинания тренеров и спортсменов, закономерный. Ни бега, ни стрельбы. Ин тересно почему молчит Кущенко. Хотя он теперь международный чиновник. Будем ждать следующих стартов. Теперь для нас болельщиков попадание россиян в десятку будет казаться огромным успехом.
    0
    0
    0
    Только у вас был ветер...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий