Селифонов и Польховский не поедут на январские этапы Кубка мира

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов не поедет на немецкие этапы Кубка мира в январе.

Весьма вероятно, он будет следить за выступлениями молодых спортсменок. Однако возможной причиной отстранения тренера стали его разногласия с руководством олимпийского штаба.

Перевод Селифонова на Кубок IBU связан с объединением двух групп подготовки в единую команду, ключевую роль в которой будет играть Владимир Королькевич.

В Оберхоф и Рупольдинг также не поедет советник президента СБР и член олимпийского штаба сборной России Валерий Польховский, сообщает «Чемпионат.com».

Официальная информация по поводу перестановок в тренерском штабе сборной России пока не озвучивалась.

Материалы по теме


146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, Вольфгангу явно будет что рассказать после пребывания в России, материала хватит на несколько томов. Это будет что-то вроде трагикомедии переходящей в фарс.
+34
0
+34
Селифонов явно возражал против присутствия Романовой в команде.
+20
0
+20
Грызня началась. Всё по графику...
+19
-2
+17
Типичное развитие событий на новостной ветке в биатлонном разделе:
1. Дутая сенсация
2. Бурное обсуждение, выдвижение сотен бредовых версий, волна зашкаливающего идиотизма, сопли, слезы, проклятья, оскорбления, редкие здравые голоса, тонущие в пучине помета, истерика, истерика, истерика...
3. Выяснение степени дутости сенсации.
4. Попытка всех ранее истеривших сохранить лицо, фразы в стиле "да какая разница, все равно они козлы", "там не все чисто", "надавили сверху", "все равно Путен (Прохоров, Мутко, Мюссигганг, Фуркад, Хильдебранд, Романова) виноват".
+19
-3
+16
Уже не смешно. Уже грустно. Даже Олимпийской эстафеты ждать не стали...
+15
0
+15
Любопытно что само СБР, спортсмены (но с них то что взять?!) и немалая часть болельщиков до сих продолжают с пеной у рта кричать что в отличие от АИТовских времен, сейчас в отечественном биатлоне абсолютно нормальный внутренний климат.
+17
-3
+14
Лучше бы Кущенко куда-нибудь отправили.....проконтролировать пингвинов (
+14
-1
+13
Состав женской сборной теперь ясен и без дальнейших стартов - система а-ля Плющенко заработала и в биатлоне . Печально , что биатлоном правят бездари .
+13
0
+13
Единственное, чем Селифонов мог вызвать раздражение тренерского штабы - это своим несогласием привлечь Яну Романову на январские этапы. Этого они ему не простили.
+14
-1
+13
Одной из причин отстранения тренера (Селифонова ) стали его разногласия с руководством олимпийского штаба Виктором Майгуровым, Владимиром Барнашовым и исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко.
+11
0
+11
)) Нехило так ,Прохоров с Кущенко, превознесли этих проходимцев- Барнашова, Майгурова и Пихлера! Ну здравствуй Яна на ОИ, и прощай результаты!!! От этого сброда,ждать хорошего не приходится.
+12
-2
+10
Если бы в этом заголовке стояли фамилии Барнашов и Майгуров, было бы намного приятнее.
+8
0
+8
наконец-то интригана Польховского выслали...хоть Лопухову никто мешать не будет!...
+12
-4
+8
Что же там творится, если уж мягкотелый Селифонов не поддался
+8
0
+8
Это как понимать, что Селифонова убрали из сборной, как и Польховского?
+8
0
+8
Во-первых, оригинальный текст на Чемпионате звучит совсем по другому и про Королькевича так совсем нет ни слова. Только даже если он и будет главным, т о ему не позавидуешь: в такой компании Майгуров, Барнашов, Пихлер - один гадюшник!
Один Барнашов чего стоит! )
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
О чем Вам "несколько назад было известно". О том, что Селифонов остается старшим тренером сборной и при этом едет на ИБУ отсматривать резерв? Так и мне это "несколько дней назад было известно".
Дружище.Неуж вы и впрямь верите в то,что пишите?
+7
0
+7
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал отставку Александра Селифонова с поста старшего тренера женской сборной России.


- Я только могу догадываться, но причина отставки Селифонова может быть только одна — он пошел в разрез с Майгуровым, Барнашовым, Пихлером и попытался кого-то защитить. У нас сейчас не биатлонная семья, а компания марионеток. Все боятся слово поперек сказать. Селифонов просто мог возразить им и наверняка имел поддержку кого-то из тренеров, скорее всего, Королькевича, потому что это тренер думающий. Селифонов просто-напросто не угодил Майгорову и Барнашову.
Когда выгоняли Хованцева из сборной, то была полнейшая безграмотность. А сейчас-то, что они творят? До Олимпиады осталось всего ничего, а Селифонов имеет необходимый опыт. Я считаю это решение абсолютно безмозглым.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Типичное развитие событий на новостной ветке в биатлонном разделе: 1. Дутая сенсация 2. Бурное обсуждение, выдвижение сотен бредовых версий, волна зашкаливающего идиотизма, сопли, слезы, проклятья, оскорбления, редкие здравые голоса, тонущие в пучине помета, истерика, истерика, истерика... 3. Выяснение степени дутости сенсации. 4. Попытка всех ранее истеривших сохранить лицо, фразы в стиле "да какая разница, все равно они козлы", "там не все чисто", "надавили сверху", "все равно Путен (Прохоров, Мутко, Мюссигганг, Фуркад, Хильдебранд, Романова) виноват".
Во во. Как ни крути ,но виноваты в россбиатлоне всегда и во всем ,два человека - наемный работник Пихлер, и бедная девушка Яна Романова, которая по сути зла никому не причинила .....
+9
-2
+7
Во-первых, оригинальный текст на Чемпионате звучит совсем по другому и про Королькевича так совсем нет ни слова. Только даже если он и будет главным, т о ему не позавидуешь: в такой компании Майгуров, Барнашов, Пихлер - один гадюшник!
+7
0
+7
маразм руководства СБР крепчает по мере приближения олимпиады, а вообще то не тех выгоняют.
+10
-3
+7
Корпоратив в СБРе прошел в теплой дружеской обстановке.
+6
0
+6
.".....Одной из причин отстранения тренера стали его разногласия с руководством олимпийского штаба Виктором Майгуровым, Владимиром Барнашовым и исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко."
Почему то на спортсе главные герои в кадр не попали.

А что тут странного!?
Селифонов обещал в Январе посмотреть Подчуфарову, вот на ИБУ и едет.
А Польховскому на "кухне у Лопухова" вообще делать нечего.
+7
-1
+6
Королькевич подставил Брынзака, а теперь Польховского и Селифонова.
Во "колобок"!
+10
-4
+6
Пыха можно будет оставить в Рупольдинге насовсем...
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Что там "в стиле"-то? Селифонов улетает на КИБУ, о чем сам и сообщает, он что, от Круглова, что ли, узнал, что на тот самый КИБУ летит? Значит, был у него какой-то разговор с теми, кто его "направил", объяснение, почему "направили". Вон, та же Подчуфарова, которой СанСаныч пообещал КМ в Оберхофе, опираясь исключительно на "яхочу", на том КИБУ сейчас будет, кому, как не ему, если уж он так ее "просмотреть" хотел, за ней и наблюдать в режиме он-лайн? Вменяемый же Вы, вроде, пользователь, сами изложили вполне вменяемую версию происходящего (если поверить вбросу Круглова), а зомбоштампы нет-нет да проскакивают.
да-да, вот здесь Селифонов очень убедителен, четко рассказывает, кто его направил и почему:

http://www.sports.ru/biathlon/155435170.html
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Вячеслав, Вы же умный человек. Если Вы вдруг узнаете, что должны 31-го декабря вылететь от семьи куда-то в тьмутаракань, Вы же, наверняка, поинтересуетесь, кому должны, почему должны и т.д., и т.п. Что же Вы Селифонову в уме отказываете? СанСаныч, думаю, ошарашен кругловским вбросом (да и Вы бы, уверен, будучи на месте ААС были ошарашены, едя по редакционному заданию и прочитав на чемпе, что это так Вас Навоша в унитаз сливает), и именно к этому вбросу (а не к тому, "кто его направил и почему"), ПМСМ, и относится селифоновское "там и посмотрим, что к чему. Я сам толком до конца не разобрался", а отнюдь не к "кто его направил и почему". Кстати, как Вам кругловский плач по "тяжелейшему первому этапу эстафеты" Черезова, впечатлил? Как считаете, эти два вброса от Александра никак не взаимосвязаны?
про "тяжелейший этап" не читал, честно говоря. наряжал елку, готовился ехать на этапы Кубка мира, а мне сказали, что я туда не еду

посмотрим что к чему, я сам до конца толком не разобрался
+6
0
+6
"Официальная информация по поводу перестановок в тренерском штабе сборной России пока не озвучивалась."
Майгуров же примерно об этом еще неделю назад говорил в БС...
+6
-1
+5
Все уходят и приходят,
и только Яна с Барнашовым год за годом в сборной.
Ведь Янка одна из лидеров в женском биатлоне, а Барнашов мега коуч.

Бгг
+7
-2
+5
Какой Королькевич? - Главным будет Пихлер, т.к. его подобечны будут в основе, а от Королькевича только Старых, ну может Вилухина как запасные. так что ждите болельщики очередного возвращения Слепцовой
+7
-2
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий