Черезов выступит на этапе Кубка мира в Антхольце

Российский биатлонист Иван Черезов выступит на этапе Кубка мира в Антхольце, который пройдет с 13 по 19 января.

Таким образом, Черезов не потерял шансы отобраться в сборную на Олимпиаду в Сочи.

Планируется, что спортсмен пробежит все гонки этапа. По мнению олимпийского штаба, Черезов способен качественно «закрыть» первый этап в олимпийской эстафете – при условии, что будет находиться с своих лучших кондициях, сообщает «Весь спорт».

Материалы по теме


645 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну вот, совсем другое дело.
Вот если за три недели до Игр не будет готов - тогда вопросов не останется, не судьба.
Удачи Ване!
+41
-2
+39
Я фигею от скорости изменения решений нашего ТШ - вчера Черезов никуда не проходил, сегодня первый этап Сочинской эстафеты закрывать некем. Как сами спортсмены себя ощущают в таком калейдоскопе? Ване - удачных выступлений в Антхольце, набора соревновательной формы и объективной оценки своего состояния. Всем остальным - мудрости и терпения!
+32
0
+32
не, ТШ точно в комментах висит, как пить дать ;) Ивану удачи.
+27
0
+27
В общем-то ожидаемо. Вчера писал, что Черезову могут дать шанс в Антерсельве. ОШ и "коммуникатору" Майгурову не хватило сообразительности решить это сразу и озвучить вместе с остальными решениями по команде. За это и отгребли по полной, и справедивой, и несправедливой критики....Однако появление этого решения сейчас, ознначает, что разброд и шатание продолжаются. Ладно Черезов еще раз поспорит с Волковым за шестое место в команде. Но там еще и Лапшин с Маковеевым будут спорить за четвертое и пятое. Так что, похоже не только для Лёши, но и для с Саши с Женей отборы продолжаются. Ура отборам! "Движение всё, конечная цель - ничто" (
+21
-2
+19
В какой-то степени это мы надавили))
+21
-4
+17
Ну, что, все фанаты теперь довольны?
+16
0
+16
"есть в жизни счастье!!"
Ваня, верим, очень верим в тебя, в твою победу))
+15
0
+15
ура!
Ваня, мы верим в Тебя!
+15
0
+15
мы молодцы) думаю, именно благодаря болельщикам ване дадут шанс)
+17
-2
+15
Это по-человечески :) хорошая новость :)
+17
-2
+15
Ответ Водопад
здесь же в России фанаты Черезова любыми,зачастую несправедливыми и нечестными методами пытаются протолкнуть его в сборную,причём из-за нервотрёпки поднятой вокруг сборной может пострадать само выступление команды на ОИ. --------------------- ППКС Вашего поста. Наверное только когда все провалится в тар-тарары с таким подходом, то наконец у кого-то, у кого еще остались мозги наконец поймет какую кашу они заварили совместно с ТШ. Все брошено на то, чтобы Черезов непременно попал на ОИ. Господа, объясните мне чего вы ждете от спортсмена, который в 4-х личных гонках ни разу не заехал даже в ПЯТНАШКУ. Вы каких медалей от него ждете? Где, в какой гонке? Вы готовы выкинуть молодого резвого Логинова и поменять его на Черезова, который может просрать ногами и привезли фатальное отставание. Очухайтесь, господа... Антхольц заканчивается 19.. до 8 НЕ будет стартов. Это большой перерыв в соревновательной практике. Из за призрачных результатов ивана кому то из основы придется пропускать и Антхольц. Это не па пользу никому. И непонятно каким иван будет в Сочи Это кот в мешке..
Да не, вы не понимаете фишку... Пофиг, что Черезов, если его все-таки впихнут в эстафету, привезет отставание over 40 секунд. Главное, что в тот момент, когда он своей многомудрой ветеранской рукой коснется плеча Малышко(или кого там), тот сразу ощутит необъятный прилив сил и уверенности ("Ванечка благотворно влияет на команду!") и играючи отыграет это отставание на первом же круге.
А Логинов... Да что Логинов. По фиг, что не побежит эстафету, главное рядом с Черезовым в раздевалке посидит.
+14
0
+14
Кому-то грабли Мюссиганга покоя не дают. Так все хотели уважить ветераншу Глагов олимпийской медалью на прощанье со спортом. Опыта у Глагов было завались, а скорости, увы, уже не было. Весь сезон она была худшей по скорости в команде, но в эстафету из уважения поставили таки. Итог известен всем. С трудом добытая бронза вместо запланированного золота + психологический раздрай в команде, в отношениях, долго длившиеся нападки в прессе. Жизнерадостная прежде Лена впала в депрессию, ушла из команды на самоподготовку, а потом и вовсе досрочно покинула спорт, оставив Мюсси без привычного урожая медалей. Хотите повторить это с Черезовым с его скоростью и с его перевесом (будьте честными!) на сложнейшей трассе ?
+14
-1
+13
Ответ registrator
Вопрос только, где, как и с кем (тренеры) он будет готовиться к этому горному этапу. На кубке России? Высота, климат, часовые пояса? Или сидеть в Европе - но без гонок?
С Польховским, а тот волчара тёртый, знает как спортсмена подготовить к любому этапу. Да и сам Ваня не зелёный новичок, уверена он воспользуется этим шансом.
+13
0
+13
Ответ заблокированному пользователю
Воспользуется или нет мы ещё посмотрим, важно что ТШ в кои веки поступил честно.
А чего тут честного то?
Иван ничего не показал. Совершенно ничего.
А польза для дела для меня намного важнее его спортивной судьбы, при том что у Ивана были шансы
+17
-5
+12
Ну вот, Иван уже третий кандидат на первый этап в Олимпийскую эстафету. Прям не сборная, проходной двор какой то. Вы уж господа тренеры определитесь заранее, а то на Олимпиаде придётся на первый этап ставить сразу трёх наших биатлонистов.
+11
0
+11
Аппетит приходит во время еды и фанаты Черезова скушав эту неожиданную новость начинают раскручивать новую волынку : мол Ваня за пределами сборной не сможет хорошо подготовиться к Антхольцу,это мол нечестно,ну ка ТШ берите Ваню в сборную,чтобы он имел равные условия.Возьмут Ваню в сборную,но фанаты и на этом не остановятся,начнётся новая песня - мол Ване для хорошей подготовки и чтоб было по честному нужны международные старты,желательно в Оберхофе и Рупольдинге.Снимут с гонок Логинова и поставят вместо него Черезова. И после всего этого Ваня обкакается в Антхольце.Но и это фанатов не остановит,начнётся новая компания за продавливание Черезова в сборную.Я мог бы и дальше продолжить описание событий,но хватит и этого.Всё что сейчас происходит в виртуале напоминает "евромайдан",только там зазомбированные "западенцы" пытаются склонить Украину к евроинтеграции, здесь же в России фанаты Черезова любыми,зачастую несправедливыми и нечестными методами пытаются протолкнуть его в сборную,причём из-за нервотрёпки поднятой вокруг сборной может пострадать само выступление команды на ОИ.Лапшин гораздо достойнее выступал в этом сезоне чем Черезов,но на его защиту не поднялся ни один человек,пока он сам не пробился .Раньше я тоже болел за Ивана,но в свете последних событий я стал к нему относиться гораздо холоднее.
здесь же в России фанаты Черезова любыми,зачастую несправедливыми и нечестными методами пытаются протолкнуть его в сборную,причём из-за нервотрёпки поднятой вокруг сборной может пострадать само выступление команды на ОИ.
---------------------
ППКС Вашего поста.
Наверное только когда все провалится в тар-тарары с таким подходом, то наконец у кого-то, у кого еще остались мозги наконец поймет какую кашу они заварили совместно с ТШ. Все брошено на то, чтобы Черезов непременно попал на ОИ.
Господа, объясните мне чего вы ждете от спортсмена, который в 4-х личных гонках ни разу не заехал даже в ПЯТНАШКУ. Вы каких медалей от него ждете? Где, в какой гонке? Вы готовы выкинуть молодого резвого Логинова и поменять его на Черезова, который может просрать ногами и привезли фатальное отставание.
Очухайтесь, господа...
Антхольц заканчивается 19.. до 8 НЕ будет стартов. Это большой перерыв в соревновательной практике. Из за призрачных результатов ивана кому то из основы придется пропускать и Антхольц. Это не па пользу никому. И непонятно каким иван будет в Сочи Это кот в мешке..
+17
-6
+11
Ответ заблокированному пользователю
Сезоны с 2005-го по 2011-й. Двадцать пять гонок на Главных Стартах у Черезова. Одна - в призах (бронза, да и то, когда ОЭБ ни с того, ни с сего, или по ночной договоренности с россиянами финишный круг тупо слил). "Форма по ходу... у него сильно менялась", но неизменным оставалось одно - на ГС он мимо наград.
Перечислите пожалуйста награды ГС Маковеева, Волкова, Лапшина, Гараничева.
+14
-3
+11
Ответ volga_olga
Ну вот, совсем другое дело. Вот если за три недели до Игр не будет готов - тогда вопросов не останется, не судьба. Удачи Ване!
Ты отчёт отдаёшь в том, что пишешь?
Вместо того, чтобы накатывать Логинова на первый этап, который привозит Черезову минуту ходом, наши тренеры занимаются полнейшей ...нёй.

Вот если за три недели до Игр не будет готов - тогда вопросов не останется, не судьба (с)
А то, что за 3 недели вместо него не успеют никого подготовить это нормально? Самое главное Ванечке же дали шанс! Тьфу на вас.
+14
-4
+10
Ответ Natalusha17
Скорее всего, этот этап будут пропускать сильнейшие, поэтому и будет место для Ивана. Надеюсь, что 90 % олимп. сборной в это время уже будет известно и она будет готовится по своему плану. Удачи на ОИ!
Согласна с вами, и даже скорее на 99%, но какое же это счастье, что Ване дают этот шансик! У молодежи еще будут ОИ, а у Черезова - уже нет...Так пусть этот великий спортсмен и очень ДОСТОЙНЫЙ человек, который так трезво, так самокритично оценивает себя, ни в коей мере не посягая на право сильнейших, еще раз услышит гул олимпийских трибун, который он безусловно заслужит если не победой, то своей преданностью биатлону, уважением к болельщикам, т.е. к нам.
+11
-1
+10
Дело не в том, что Черезову шансов не дают, а в самом Иване - в том, что он никак ими воспользоваться не может. Пробежал 9 гонок (5 на КМ, 2 контрольных и 2 на ИВ) - и только 3-е место на ИВ можно с натяжкой считать чем-то "стоящим".
Ну и чего, кому нужен такой спортсмен - с 20-50 местами - на ОИ? Или снова найдутся оправдания, что "не дали разбежаться"?
Иван мне нравится (он всем нравится) - но я не верю, что он способен бороться за призы.
+18
-8
+10
Ответ volga_olga
В Антхольце если и будут бороться, то не за место в спринте на ОИ, а за 5-6 путевку. Но эта битва так и так будет, хоть с Черезовым, хоть без него. Либо туда поедет, например, гарантировавший себе место в составе Шипулин, которому просто для настроения надо выиграть в Антхольце и поддержать штаны команды в Кубке наций.
В Антхольце если и будут бороться, то не за место в спринте на ОИ, а за 5-6 путевку. Но эта битва так и так будет, хоть с Черезовым, хоть без него.
--------------------------------------------------------------------------------------

За 5-6 путевку? А кто это теперь гарантирует? Теперь, когда ясно, что у руководства "семь пятниц на неделе"? Когда можно принять "окончательное решение", а потом все перерешать совсем наоборот. Когда команда формируется не в результате решений старшего тренера, а неизвестно как. Не забудьте. Битву в декабре Черезов уже проиграл. И почему ему, именно ему дается еще один шанс? Почему такой шанс не дается например Максимову, который был намного ближе Ивана к выполнению критериев отбора? Почему такого шанса нет у Слепова? Или Иван "равнее" вышеназванных?
+10
0
+10
Я же говорил что Ивану все таки дадут шанс!) Поздравляю!
+10
0
+10
Рада за Ивана!!!!!! Очень хочется, чтобы он использовал свой шанс на 100 % и доказал своё место в сборной на ОИ!!!!!!!!!!!!
+10
0
+10
Ване уже столько авансов дали в этом сезоне, надеюсь на этот раз он их оправдает. Хотя если честно я не вижу в какую гонку ставить Ваню. Я вижу четверку Устюгов, Малышко, Шипулин, Логинов, может Гараничев, по Волкову тоже если честно сомневаюсь. Везти его только из-за индивидуалки, но сможет ли он на такой сложно трассе хорошо выступить. Но это лично мое мнение, тем более не известно в каком состоянии подойдут к ОИ наши лидеры, надеюсь в боевом.
+11
-1
+10
Позорище, а не тренерский штаб. Но за Ивана рада. Жаль такой бучи не поднимется по поводу Максимова - а то ИГ тоже прикрыть некем ))
+10
-1
+9
Ну и что мы в результате этого имеем? Мы имеем 8 человек в команде.
Плюс Черезов. Даже если больше никого не возникнет, то все равно многовато. Три человека (Устюгов, Шипулин, Малышко) могут быть относительно спокойны. Они скорее всего попадут на ОИ. Следовательно имеем шесть человек на три оставшихся места. Получается, что именно эти шестеро и побегут в Антхольце. Форсаж формы за три недели до ОИ? Не думаю, что это хорошо.
Кроме того, Устюгов, Шипулин, Малышко тоже не могут быть полностью спокойны. Фактически отбираться надо в четверку. Ту, что побежит спринт. Предположим, что кто-то из вышеназванной тройки плохо проявит себя на немецких этапах, а кто-то из шестерки будет феерить в Антхольце. Получается, что показывать результат, причем всем без исключения, надо уже на немецких этапах.
Так что отбор продолжается для всех!
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
А чего тут честного то? Иван ничего не показал. Совершенно ничего. А польза для дела для меня намного важнее его спортивной судьбы, при том что у Ивана были шансы
Всё межсезонье ТШ твердил, нельзя форсировать форму к отборам. А тут вдруг такого высококлассного спортсмена оставляют без шансов только по результатам декабря. Вот тебе и "не форсируй форму."
+10
-1
+9
Ответ volga_olga
В Результате именно Антхольц стал для большей части сборной Главным Стартом года. -- Для какой сборной? Кто туда едет из олимпийской команды? Еще ничего неизвестно. Шипулин который год берет медали в Антхольце, а потом на ЧМ. Никаким "пустым" его этот этап не делает. Теперь у нас главным виновником возможных олимпийских неудач Черезов назначен? Потому что вся сборная как с цепи сорвалась с ним в Антхольце тягаться?
Для какой сборной?
Кто туда едет из олимпийской команды?
----------------------------------------------------------------------------------------

Я не знаю, кто туда поедет. Но все, кто поедут, будут бороться за места в олимпийской команде. И при этом претендовать на места в спринте. То есть те, кто в Антхольц не поедут, вроде бы гарантируют себе места в олимпийской команде, но только места на скамейке запасных. Место в спринте вполне может уплыть.
Неужели непонятно, что включение Вани на этап в Антхольце - результат давления на старшего тренера? Это сделано вопреки мнению старшего тренера. То есть старший тренер у нас опять не определяет состав. Это по-вашему хорошо?
+9
0
+9
Ответ Cruz
Некоторые уже так втянулись в спор, что утеряли уже суть. Господа, никто не говорит о том, что Черезов попал на ОИ. Какой смысл говорить о его участии в олимпийской эстафете? Человеку дали выступить на этапе кубка мира. Ко времени Антерсельвы состав будет определен на 99%. Чтобы ворваться в олимпийскую команду нужно на подиум попадать в Антерсельве. И вот если это случится, тогда только обсуждать кто предпочтительнее Черезов (или другой призер) или 6 номер сборной. И возможно это будет хорошо видно на фоне их очной дуэли в Антерсельве
Ага, уже народ нафантазировал, что Черезов уже в олимпийской эстафете и уже ее завалил, предварительно помешав готовиться к Олимпийским играм всей команде и вытеснив из российской сборной десяток молодых дарований.
+10
-1
+9
Вы поймите одно, на ОИ важен результат right here, right now. Это в КМ можно не заезжать в призы и быть в тройке общего зачёта. На ОИ нет деревянных медалей. Там есть Золото, Серебро и Бронза.
И если Черезов не может соперничать со Свендсеном, братьями Бё, Фуркадом, Моравецом, Хофером и т.д., то нечего ему делать на ОИ.
А он не может.
+10
-1
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий