Йоханнес Бо: «Сейчас мне нереально попасть в основную сборную»

18-летний норвежский биатлонист Йоханнес Бо рассказал о своих задачах на следующий сезон.

- Вы что-нибудь слышали о возможности присоединится к брату в составе основной сборной?

– Нет, я ничего такого не знаю. Сейчас для меня нереально попасть в основную сборную, не буду даже думать об этом. Но посмотрим, что будет дальше. То место, которое я буду занимать в структуре сборной, будет зависеть целиком и полностью от моего профессионализма.

Моей главной целью на сезон будет чемпионат мира среди юниоров. Но также я надеюсь, что у меня будет возможность выступить в гонке на 10 км свободным стилем на юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам, – приводит слова Бо BT.no.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

7 комментариев
Ответ nikana
А вот Логинов с Цветковым уже попали в расширенные списки)

0
Кто о чем, а норвежцы о лыжах, хотя Йоханнес еще молодой пусть пробует))
Ответ Kirill14
Скромничает Йоханнес. Думаю, что у него неплохие шансы выступить на ЮЧМ по лыжам. Он один из лучших конькистов Норвегии (юниоры). Немного не по теме: Кристиансен на ЮЧН по лыжам стал 3-м на 20-ке классикой, а на следующий день на 10-ке коньком занял аж 39-е место. Удивительно, конечно. Бё в коньке тогда стал 2-м, а в классике 13-м.
Зачем ему лыжные соревнования? Снег глотать? В призах он не будет. Смысл участия в этих соревнованиях? Окончательно убить в себе стрельбу, которой и так нет?
0
0
0
Ответ Erich Hartmann
Это скорей у него надо спросить. Вообще все норги в какой-то степени больны лыжами. В призах он, наверное, не будет, а вот в 10-ке - вполне. В 2005 году Свендсен, например, стал призёром ЮЧМ по лыжам и ничего не убил, а только приобрёл. Тем более, если Бё один из сильнейших конькистов Норвегии в своей возрастной категории, то почему бы и нет?