Брезаз-Буше впервые выиграла личную гонку на ЧМ, у Виттоцци – 12-я медаль, у Жанмонно – 4-я

Жюстин Брезаз-Буше впервые победила в личной гонке на ЧМ.

Сегодня французская биатлонистка выиграла масс-старт в Нове-Место. Это ее третья победа и девятая медаль на чемпионатах мира (3-3-3). Ранее она выигрывала только в командных дисциплинах.

Итальянка Лиза Виттоцци, взявшая серебро, попала на подиум ЧМ в 12-й раз (2-6-4).

Француженка Лу Жанмонно финишировала третьей и завоевала свою четвертую медаль мирового первенства (2-0-2).

16 комментариев
Зато в каком стиле, с нулем на 4 рубежах
+12
0
+12
Витоцци вообще молодчина!! Была 2 года назад в яме... Ну вот с прошлого года выкарабкалась , накатала , и в этом году любо-дорого смотреть!!
+7
И очень эффектно, с нулем промахов. Триумфальный чемпионат для женской сборной Франции
+3
У Жвнмонно ж 2 золота, сингл-микст и стафа.
+3
-1
+2
Магдалену Нойнер называли в свое время талантом столетия. Мне кажется, Жюстин вполне подходит эпитет вроде "второй талант столетия". Все чаще и чаще в стрельбе нет-нет да и реализовывает свой немереный потенциал. Про скорость на лыжне и говорить не нужно, всем это давно очевидно. Такие выступления и не в единичных случаях, когда ты разрываешь соперников совершенно безапелляционно, не оставляя никому ни малейшего шанса, выдают обычно великие спортсмены. Вполне возможно, Жюстин на пути к величию, хотя начало спортивной карьеры складывалось для нее непросто.