Черданцев о Валиевой: «Теперь РУСАДА надо провести расследование и объяснить нам, как препарат мог оказаться в пробе фигуристки»
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву до личного турнира Олимпиады-2022, несмотря на положительную допинг-пробу.
CAS рассматривал только вопрос о допуске Валиевой к личным соревнованиям Игр. Решение о медалях командного турнира будет приниматься позже.
«Когда узнал, что в арбитраже CAS заседает итальянец, понял, что все будет хорошо. Есть же разумные люди.
Однако, чтобы в этой истории не было белых пятен, союз конькобежцев России совместно с РУСАДА и теми, кому положено этим заниматься, должны провести расследование и объяснить НАМ, что же все-таки произошло, и как этот препарат мог оказаться в пробе фигуристки», – написал Черданцев.
Валиеву допустили до личного турнира на Олимпиаде – суд отклонил апелляции МОК и WADA! Онлайн. Live
Судьи, которые допустили Валиеву до личного турнира 👏 Кто они?
Почему суд разрешил Валиевой выступать на Олимпиаде-2022? Здесь все аргументы в пользу Камилы
126 комментариев
Да и по поводу отца Трусовой, который если и запрещает всякие препараты, то смотрит явно не туда, девочка и на девочку то сложением с трудом смахивает, интенсивные тренировки, конечно, как говорят немного тормозят "взросление", но не до такой же абсурдной степени)
Нет уж - он виноват, что принимал допинг, а она виновата в содействии и укрывательстве.
И так по 200 млн рэ каждый год тратят на тестирование в зарубежных лабораториях