Нам очень жаль
5 2

Страница временно недоступна

У нас кое-что сломалось, но мы это уже чиним.
Обновите страницу чуть позже
или воспользуйтесь нашими соцсетями

Дмитрий Малышко: «Пора уже прекращать совершать тактические ошибки»

Победитель этапов Кубка мира Дмитрий Малышко рассказал, что тактические ошибки на заключительном круге гонки преследования не позволили ему выиграть медаль чемпионата мира-2013, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Тактически неправильно повел себя на последнем круге. Эмиль сильно сбавил темп, а мне не следовало этого делать, потому что преследователи к нам подобрались к плотную. Надо было сохранять темп, никого не подпускать. Моя ошибка – безусловно, это опыт, но пора уже прекращать такие вещи.

Вообще, получаю удовольствие и на трассе, и на рубежах. Со Свенсеном и Фуркадом бороться реально, я это уже не раз показывал на Кубке мира. Сегодня пытались с Шипулиным разыграть финиш стратегически: на последнем подъеме Антон пробовал поджать соперников, чтобы мы вышли вдвоем вперед. Но Мартен с Эмилем ускорились раньше нас», – рассказал Малышко.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да не в тактике тут дело. Просто не тот ты Дима, нету былой резкости движений, частоты, закисленный какой-то идёшь, даже в за группы не цепляешься, всё время шёл через небольшой просвет от остальных. Перегруз короче
+25
-3
+22
Дима молодчик отлично провел гонку,жалко конечно что не взял подиум. Эмиль думал что он с тобой будет биться за первое место,значит уважает и чувствует в тебе конкурента. Стрельба отличная,30 последних выстрелов в "яблочко".И надеюсь когда- нибудь узнаем,что тебе после смешанной эстафеты сказала Ольга Зайцева . Ты просто Дима преобразился. Молодец ждем от вас ребята и в оставшихся гонках на ЧМ отличных выступлений.
+17
-1
+16
Спасибо Ольге Зайцевой, которая единственная поддержала Диму после провала эстафеты и не дала ему скиснуть. Слепцовой нужно брать пример у Димы. Болейщикам учится у Зайки как поддерживать своих и не закапывать их после нескольких неудач, все-таки они наше будущее.
+15
-1
+14
Димочка, ты был сегодня молодец, удачи тебе в оставшихся гонках.
+9
-1
+8
На ошибках учатся. Ничего, в МС будет время и возможность исправить.
+7
0
+7
Обидно ужасно((
Но объективности ради, уже молодец, что в сегодняшнем состоянии не отпустил лидеров)
+8
-1
+7
Ответ El888
у этих двух просто опыта побед больше, поэтому классно, что вы попытались с Тошей, но на будущее - чемпион берет всю ответственность сам, а не играется с соперниками в тактику, не принимает их игру, а навязывает свою )) И классно, что ты это понял! Удачи, Димка!
чемпион берет всю ответственность сам, а не играется с соперниками в тактику,
______________________________
Как показывает практика, сейчас почти всегда чемпионом становится именно тот, кто играет в тактические игры. Другое дело, что наши в этих играх заведомо проигрывают, потому что не обладают тем кинжальным финишем, как Свенсен. Поэтому играть с соперниками надо, но не по их правилам, а устанавливать свои, исходя из своих сильных сторон.
+7
0
+7
Комментарий удален
Дима, и опять ступил на спуске-повороте.. куда тебя понесло с него? тебя тут же вся троица обошла..
Опыт - сын ошибок трудных.. ты - умница, все у тебя получится.. :)
+6
-1
+5
Ничего Дима,без поражений,не бывает побед,ты еще будешь чемпионом,почему то даже сомнений в этом нет.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Теперь ты понимаешь Дима,что такое от фонаря,забраться в горы...Одно утешает,что этот этап креативных завихрений Лопухова,уже,позади...
ну че ты вешаешь, а?
может, не будь этих гор он вообще бы никакой был
ты хоть раз в своей жизни пытался форму удержать?
Нет, не пытался, и вообще не понимаешь о чем идет речь.
Еще бы зафеерил Дима на след этапе, а сейчас бы болтался в двадцатке.
+5
0
+5
у этих двух просто опыта побед больше, поэтому классно, что вы попытались с Тошей, но на будущее - чемпион берет всю ответственность сам, а не играется с соперниками в тактику, не принимает их игру, а навязывает свою )) И классно, что ты это понял! Удачи, Димка!
+6
-1
+5
Не хватает опыта и знаний. Спросите у Устюгова-пусть он вспомнит,как с Эмилем бороться надо,если забыл:)
+4
0
+4
пора уже становиться самостоятельным,Димон,и прекращать на кого то оглядываться
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я не даю советы...мои советы слишком дорого стоят...Я хочу,чтобы мужиков тренировал более вменяемый тренер...
У "невменяемого" тренера четверо в семерке тотала. Такого давно не было, если вообще было. Или ребята сами до этого добегались, без тренера?
+5
-1
+4
Лучше уж сейчас дерево, а на ОИ золото, чем наоборот :)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Опять он с пафосом говорит про очередную засраную им же гонку.Расказал бы лучше как его с 1 промахом дедок 40 летний вчера сделал))
Расказал бы лучше как его с 1 промахом дедок 40 летний вчера сделал))
--------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, что доживу до того дня, когда "дедка" расколят, как Армстронга, лишат всех титулов и пинком под зад к Нойнер.
+4
0
+4
да уж, эмиль тогда поневоле пошел бы за димой. может быть и не подпустили бы вторую сладкую парочку. судя по предпоследнему кругу без паровоза антона 10 сек мартан мог и не отыграть. был шанс как минимум на серебро

а за бронзу антону бы уже самому пришлось бы бороться
+4
0
+4
диме нужно настроится на иг - никаких тактических игр, только мишени. надо ему с антоном сломать свои стереотипы по поводу этой гонки

все-равно у обоих жень стрельба вообще не идет пока
+4
0
+4
Сами себе противоречите , совершенно правильно говорите , что сил он затратил много(32 сек), на рывок у него просто не было сил. Надо также заметить , что француз прошел на один штрафной круг больше , чем норвежец , и Антон. Посмотрите на общий зачет Кубка мира и увидите кто на первом месте , кто на втором , и кто за ними.
+3
0
+3
Почитайте интервью Свенсена -"Думал ,буду бороться с Малышко за медаль". Они в принципе оба лохонулись. Зачем и норвежцу было подпускать Фуркада ? Чтобы потом играть в рулетку на финише? Свенсен говорит:- Думал с Малышко буду бороться , НО НАС ДОГНАЛИ." А ,это могло случиться по элементарной причине. Зная характер Свенсена , можно предположить , что он экономил силы на борьбу с Димой , он же хитрый , как говорит Шипулин, решил поберечь силы , а тут Фуркад - тут как тут с Антоном- мы припёрлись, нас не ждали?
Какой там зазор был после четвертой стрельбы между двумя двойками -10 секунд кажется , для Фуркада нагнать это раз плюнуть. Еще на факт , что если бы Малышко рванул , то убежал бы от Мартена , но шанс был.
Понять не могу , Свенсену ,что не сказали, что Фуркад не так и далёк, он не один , а с Шипулиным? Он не знает возможности француза? Что есть вероятность, что они догонят огромная.
Дима по любому ошибся , он имел преимущество перед Шипулиным ,и шанс бронзы упустил. Не так обидно, оба россиянина.
+3
0
+3
Ответ D666
Когда Кегля с Мартеном на пике, с ними никто на финише не совладает. Хотя Ланди мог бы создать им проблемы - такой же здоровый и взрывной "лось". Малышко вторую гонку без промахов - хорошая заявка на ИГ
ну когда Антон или Малышка в форме, и с ними никто бороться не может...
+3
0
+3
Ответ Wrister-Killer
Чему уже давно научило меня интернет-пространство - это часто меня веселило, а порой доводило до нескончаемого смеха, но сейчас уже просто забавит и вызывает ироничную улыбку - как серая масса любит нападать на первого радикально по-иному смотрящего на окружающие события и людей человека и доказывать ему его никчемность и необходимость скорейшего самовыпиливания. Они, с нескончаемым энтузиазмом, рассказывают этому человеку, о том, как он глушит пиво часами, не встает с дивана месяцами, нигде не учится и никем не работает, пока не иссякнет их словесный понос. И даже не представляют насколько они убоги и смешны в своей серой, однообразно направленной нападке) вот сгодня то же самое. Вы мне нравитесь, продолжайте)
Ну, романтика...
Герой против серой толпы, бросающий ей в лицо новые истины, виртуальные плевки и гнилые бананы в ответ,
и все ради правды- тупого и толстого троллизма по теме.
Такая себе садо-мазо романтика, ну нравится Вам, продолжайте :))). Причиню Вам удовольствие, если будет время и настроение ))
+3
0
+3
Эх Дима , сколько уже можно совершать ошибки !?
+5
-2
+3
Ответ net_7
да уж, эмиль тогда поневоле пошел бы за димой. может быть и не подпустили бы вторую сладкую парочку. судя по предпоследнему кругу без паровоза антона 10 сек мартан мог и не отыграть. был шанс как минимум на серебро а за бронзу антону бы уже самому пришлось бы бороться
Не тащил Антон Мартена на последнем круге к ЭХС-Малышко. Там-то все грамотно было. И Дима прав - надо было ему рвать темп в первом же подъеме, шансов на финиш у него объективно было меньше, сидя в группе, он не спринтер (надеюсь, пока). Антон же ошибся на третьем круге, когда повез группу вместо посиделок за Факом, и тут же получил свой штрафкруг.

Не сказать, что все, из мной перечисленного бы обязательно сработало, но то, что реальность не сработала против ЭХС и Мартена (с остальными-то разобрались в полпинка) - однозначно.
+4
-1
+3
Ответ Lyuksha
Малышу было важнее взять эту бронзу. Если бы бежали Свенни с Бе,то думаю,Свенни пропустил бы вперед Бе. Но....
о чем вы? это чм, а не рядовая гонка км. никто никого бы не пропустил

с чего диме эти подачки? сам свое возьмет
+3
0
+3
Димка, молодец, настолько думающий спортсмен. Вообще, наши мальчишки впитывают опыт соперников, это заметно.
+3
0
+3
Да, если бы дернулся сразу убегать - могли тоже догнать и обойти, но рискнуть стоило. Свенсен специально подпустил остальных, на финиш ставку делал, как обычно. В общем, продиктовал свою волю.
+3
0
+3
Я думаю, тут без шансов было, ну вышел бы вперед и что? Эмиль бы посидел и все равно на финище бы скушал, другое дело, что мог бы быть с серебром, а в итоге с деревом
+5
-2
+3
Дим, для нас вы все равно самые лучшие и я верю, что очень скоро вы сможете одолеть и Свенсена и Фуркада.)
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий