Виталий Мутко: «Четвертое-пятое место сборной России в Сочи будет хорошим результатом»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о том, какие цели могут быть поставлены перед сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

«Если говорить о каком-то прогнозе, то мы сегодня находимся на четвертом-пятом месте в мире, если оно будет у нашей национальной команды, это будет хороший результат. Но если мы войдем в тройку, это будет выдающийся результат.

В зимних видах спорта у России накопилось много системных проблем. В программу Игр вошли десятки новых дисциплин: фристайлы, сноуборды. Конечно, мы в Ванкувере были одиннадцатыми, чудес не бывает», – приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Виталий Мутко заслуживает зарплаты в 4-5 тысяч рублей-это будет достойно"
+35
-1
+34
Мутко, вот да фак ар ю теллинг??
+27
-1
+26
Лет ми спик фром май харт! Мутко кил ё селф бай ве вол ор дринк сам поизант ор юзе еверифинг ю вонт бат стоп факин ауа спортз.
+11
0
+11
"Конечно, мы в Ванкувере были 11-ми, чудес не бывает"
-----------------------------------------------------
Тебе и твоим министерствам 4 года времени для чего давали? Не для того ли, что бы ты взялся за исправление того позора, которое настигло нашу сборную в Ванкувере?

Если честно пока работы не видно... Такое ощущение складывается, что у нас спорт течет по своему течению, ни какой системной составляющий у нас как не было, так и нет. Лишь только планы строим. Да и без тебя понятно, что 4-5 место это лучше, чем 11-ое... тоже мне открыл Америку... от тебя ни чего нового и не ожидали услышать.
+15
-5
+10
соломку сука стелет
+12
-2
+10
В 2010 году Мутко не желая нести отвественность за итоги ОИ-2010 заявлял , что он у руля российского спорта всего 1,5 года и не мог успеть развалить так зимний спорт , но вот на 2014 г он ставит задачу завоевать 1-е общекомандное место с 14-15 золотыми медалями .
Это говорил не лохам-болелам , а верховной власти .
Похоже уже надорвался и пошло уменьшение заявленного первоначального веса .
http://lenta.ru/news/2010/03/31/mutko/
+8
0
+8
Дожились, предел мечтаний 3 место. А раньше за второе головы летели...
+5
0
+5
А чего Леонтьич не так сказал? Рассчитывать на первое-второе место России на зимних ОИ только Наркоман Павлик может. Если случиться чудо, то могут третьими стать.

По сравнению с Ванкувером 4 место будет нереальным прогрессом.
+5
-1
+4
Если Россия возьмёт золото в хоккее это будет огромная сенсация...без защиты,без вратаря,без огромного выбора игроков,без системы развития хоккея....просто на дурака возьмёт и выиграет ....но наверное этого всё таки не произойдёт.
+5
-1
+4
Страна, в которой полгода зима будет на зимней олимпиаде бороться за 5ку лучших, мда. Больше сказать нечего.
Удачи нашим!
+4
0
+4
а что он не так сказал?
ваши ожидания - ваши проблемы(с)
+5
-1
+4
Потому что нужно работать, а не языком чесать.
+3
0
+3
Ответ SRR
В 2010 году Мутко не желая нести отвественность за итоги ОИ-2010 заявлял , что он у руля российского спорта всего 1,5 года и не мог успеть развалить так зимний спорт , но вот на 2014 г он ставит задачу завоевать 1-е общекомандное место с 14-15 золотыми медалями . Это говорил не лохам-болелам , а верховной власти . Похоже уже надорвался и пошло уменьшение заявленного первоначального веса . http://lenta.ru/news/2010/03/31/mutko/
2010 год....итоги Ванкувера...страна негодует,вернее негодует ее буйное молодое поколение...молодой президент Медведев реагирует, рвет и мечет-всех поснимаю к едрене-фене,втч и министра...Степашин ищет компромат...Это фон-постолимпийский синдром и вот на этом фоне,выходит молодой министр спорта в рамках правительственного часа и говорит...Что вы от меня хотите?...Я не отвечаю за спортивную составляющую подготовки команды,за нее отвечают федерации,да и то,перед самими собой,а я строитель-строю спортивные объекты в рамках ЦКП,подкидываю деньжат тем же федерациям,чтобы они могли заниматься ентой самой спортивной составляющей,вот и все...Но я главный козел отпущения у государства,потому как у него,втч и у меня, руки коротки,чтобы вмешиваться в их дела,абчественные организации как-никак,поэтому скажу вам то,что вы хотите от меня услышать...Вот это,сослагательная ретроспектива для тех,кто хоть чуть-чуть разбирается в спортивном хозяйстве страны,но если даже не разбирается,то хотя бы имеет голову на плечах....
+3
0
+3
Если не ошибаюсь, то мутный министр сегодня должен в Думе держать ответ перед Нашими Слугами. Очень много интересных вопросов по олимпиаде, в том числе и материальных. Неплохо было бы осветить сей сходняк.
+3
0
+3
Что будет, то будет. Это спорт.
Сильных соперников более чем достаточно.
+3
0
+3
Ответ MachuPihchu
Соломку подстелил..
Прогнозы на результаты Олимпиады даются исходя из анализа выступлений спортсменов в соответствующих видах спорта и отдельных программ - соломка тут ни при чем. Мутко дает реалистичный прогноз, возможно, СЛИШКОМ уж реалистичный, конечно. На то и домашняя Олимпиада, чтобы попытаться прыгнуть достаточно много выше головы, но во всяком случае это лучше, чем абсурдно пророчить победу на ЧМ 2018.
+3
0
+3
Наконец-то трезвые мысли Министра! 3-е наш потолок, и то если все нормально соберутся, и выложатся на 101% на домашней Олимпиаде.
А что касается "квасных"... Ну ждите дальше свое первое место. На диване с пивом.
+5
-2
+3
И зачем тогда вообще нужна эта домашняя олимпиада? Про "чтобы попилить" пока отложим, не в этом дело. Просто где, как не на домашней олимпиаде, бороться за самый высокий результат? Смысл ее проводить у себя тогда какой, если мы дома планируем войти лишь в пятерку? Грустно...
+3
0
+3
Пусть Мутко говорит,что думает. Это он успокаивает ажиотаж вокруг домашней Олимпиады. Понятное дело -Россия великая спортивная держава,и всем нам хотелось бы занять достойное место в зачете,то есть быть в тройке,но время упущенно в нескольких зимних дисциплинах,а потому на остальные наши "традиционно развитые" ложится тройная нагрузка. Поэтому предлагаю во время Игр всем болельщикам сплотиться и поддерживать каждого нашего спортсмена,чтобы они почувствовали это и выступили достойно,показав в итоге результат,о котором мы лишь мечтаем!
+2
0
+2
Адекватная оценка...
+2
0
+2
Ответ Aneo
а что будет если не победим? вешаться?)
"а что будет если не победим?"
--------------------------------------------------
Тысячи озлобленных комментариев на Спорте, и снос сервера...
+2
0
+2
Соломку подстелил..
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Считаю, что мутко ставит невыполнимые для русских задачи. Всегда говорил, что предел мечтаний квасных должно быть попадание в 10 лучших, не более. И это при 2 условиях:потребление допинга (не в обычном для кваса размере, а даже в гораздо большем, в безумном и наглом, сказал бы я) российскими спортсменами и провалы фаворитов.
Ты, паренек, скорее всего, из числа наших бывших двоюродных брательников. Которые веками только жрали русский хлеб, трусливо прятались за русские штыки да норовили своровать у русских даже последнюю рубаху. Как же вы нам настохренели, кто бы только знал. Когда же вы, наконец, объединитесь все в единое государство и начнете там выяснять, кто из вас старший брат, кто вас должен кормить да ублажать, за чей счет вам безбедно жить. Хоть немножко бы нам отдохнуть от вас, сопленосых, но гордых карликов. Запомни, малюсенький, но гордый: для русских невыполнимых задач не существует. Это постулат, известный всем, кроме малюсеньких. Муравьи, к примеру, вряд ли способны представить себе размеры и мощь слона, они его в своей траве просто не видят. А насчет допинга - не надрывай свои силенки, побереги для настоящего дела. Как раз сейчас ВАДА расширяет свой штат, предложи им свои услуги. И всех ты разоблачишь, включая Пеле, Марадону, Фила Эспозито, Боба Бимона, Капабланку и многих-многих других. Ну а русских - так это уж вроде как сам бог велел, их ( и еще Магдалену) сейчас лягает каждое парнокопытное, мода у них сейчас такая. Мозг-то у парнокопытных невелик, зато копыт в избытке, так ведь надо же им как-то использовать это богом данное преимущество. И тут, милок, ты не оригинален.
+2
0
+2
Самое идеальное выступление нашей сборной, как мне видится - это повторение успеха канадцев на домашней Олимпиаде. Они у себя выиграли всё, что только можно выиграть. Первое место в зачёте, золото в хоккее! А не 4-5 место, как об этом мечтает Мутко.

Это будет идеальным выступлением! Но к сожалению, все мы реалисты, и такое достижение для нашей сборной мало вероятно... Хотя я буду надеется и верить в лучшее.
+4
-2
+2
Виталя как всегда адекватен. Не летает в облаках.
+2
0
+2
да и девятое-десятое , тоже ничего)
цель-то другая абсолютно...
и ВЫ её уже почти достигли...
+3
-1
+2
Ну так-то правда. Вопрос к Мутко, как так вышло, что 5 место будет хорошим результатом.
+2
0
+2
Реалистично, что скажешь. Но печально.
+2
0
+2
Хорошим выступлением на домашней Олимпиаде будет попадание в тройку ! Что касается выдающегося результата, то это только первое место и золото в хоккее!

Почему- то думается , что российские спортсмены смогут показать выдающийся результат и порадовать всех нас!!!

Россия!!!
+3
-1
+2
главное взять золото в хоккее, остальное не важно
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий