Андрей Марков: «С «Вашингтоном» нельзя играть в открытый хоккей»

Защитник «Монреаля» Андрей Марков прокомментировал результат первого матча четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ против «Вашингтона» (3:2).

«У нас был план. Во время матча мы старались его придерживаться. Все знают, что с «Вашингтоном» нельзя играть в открытый хоккей. У них очень хорошее нападение. Поэтому мы старались плотно опекать каждого соперника. И действовать дружно: пять человек в защите, пять – в средней зоне, пять – в атаке.

Не чувствовалось ли, что Овечкин не в своей тарелке? Наверное, об этом стоит спросить Овечкина. Но нужно знать этого парня. Он может забить в любой ситуации. Неважно, что у него ноль бросков. В следующем моменте Александр бросит так, что это будет гол. Нужно постоянно концентрировать внимание на таких форвардах, как он. Никакого расслабления!

Подбирать себе соперника – дурная привычка. Мы попали, на кого попали. Ничего не подгадывали. Для нас все решалось в последнем матче регулярки. Могло сложиться так, что «канадцы» вообще бы не вышли в плей-офф.

Нельзя сказать, что у «Монреаля» получалось все. Например, мы могли забить в большинстве уже в начале овертайма. Нужно похвалить игроков «Вашингтона», что они так здорово настраиваются на меньшинство. А нам стоит внести коррективы, чтобы еще лучше разыгрывать лишнего. Большинство часто решает судьбу матча.

В Кубке Стэнли запредельная концентрация. Любая ошибка может дорого стоить. Этим мне нравится плей-офф. Посмотрите, какая атмосфера на трибунах. Сейчас самое прекрасное время играть в хоккей.

Не надо забегать вперед. Мы выиграли в одном матче – будем готовиться к следующему. Рано рассуждать об исходе всей серии. У нас два хороших вратаря. Они выручают, и это придает нам уверенности», – сказал Марков «Советскому спорту».