Сергей Гимаев: «Счет 5:1 должен заставить спартаковцев задуматься»

Известный телекомментатор Сергей Гимаев прокомментировал результаты первых матчей серий плей-офф КХЛ между «Спартаком» и «Локомотивом», и ХК МВД – «Динамо» Рига.

«Счет в матче «Локомотив» – «Спартак» был очень неожиданным. Не менее неожиданной оказалась слабая игра красно-белых. Перед этой встречей все думали, что «Спартаку» придется бороться с защитой ярославцев, а на деле получилось, что подопечным Ржиги пришлось бороться с нападением «Локомотива». Счет 5:1 должен заставить спартаковцев задуматься. Надеюсь, что они учтут ошибки. Ведь о боеспособности этой команды мы знаем не понаслышке. Думаю, что в Москве «Спартак» сможет зацепить один, а то и два матча.

Победа ХК МВД очень удивила. Учитывая, что два периода рижане полностью контролировали ход встречи. Но затем случился тот злополучный для них отрезок, длиной в три минуты, когда в их ворота залетало все, что можно. Тем не менее, уверен, что во второй игре «Динамо» даст бой милиционерам. Ну, а в Риге играть против «Динамо» будет очень непросто. Ведь там уже проданы все билеты на обе домашние встречи. Так что, не исключаю, что в эта серия будет состоять из семи матчей», – рассказал Гимаев в интервью Sportbox.ru.