«Ак Барс» расстанется с Дарзиньшем

Нападающий сборной Латвии Лаурис Дарзиньш в межсезонье покинет «Ак Барс». Об этом сообщает Diena со ссылкой на генерального менеджера рижского «Динамо» Нормунда Сейейса.

Ожидается, что 28-летний форвард будет выставлен на драфт расширения и забран новичком КХЛ клубом из Владивостока.

Если же Владивосток откажется от Дарзиньша, то с ним, скорее всего, расторгнут контракт. В этом случае, по словам Сейейса, вероятно его возвращение в Ригу.

В минувшем сезоне на счету Дарзиньша 12 (4+8) очков в 28 матчах регулярного чемпионата и 4 гола в 9 играх плей-офф.

Материалы по теме


161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такими игроками не стоит расбрасываться . Удачи в новом клубе и побольше голов . На зло " казанцам " .
+23
-2
+21
АкБарс че, в ВХЛ собрался
+14
-3
+11
уход Дарзиньша ожидаем, игрок хороший но хрустальный, Лукоянов намного сильнее, осталось Скачкова отправить куда подальше, а по сути перестройка должна была быть, 3 провала это много, да и не может команда на старых дрожжах играть только на победу, костяку команды 8 лет, выиграли 3 раза чемпионаства, кубок европейских чемпионов, континентальный кубок, была серебренная медаль, для многих уже нет мотивации играть на победу, пока трансферы у АБ добротный Варнаков, Стэплтон, Свитов, Хешка, Осипов, Бурмистров на подъезде, в клубе ждут открытие окна трансферного в НХЛ, да норм всё, какой ВХЛ, не несите горячку, у Татнефти всегда была задача построить команду звезду, а не команду со звёздами после дрим тим в созне 2004-2005, перемены нужны после долго времени, пусть строят новую команду, после 3 летнего провала, только рад что пошли на этот шаг в клубе, лучше сейчас чем когда петух клюнет кое куда
+7
0
+7
еще более странным начинает видеться состав АБ
+5
0
+5
http://www.youtube.com/watch?v=28F4njEEX74 Это кому такой нападающий не нужен??? Если еще и Лаурис уйдет, то я до сентября в запой уйду(((( Кто играть то будет??? Скачков и Песонен хоть останутся? Всех снайперов направо и налево разбросали.. Песонен,Обухов да Скачков остались(((
+5
0
+5
Моя пятерка на редрафт во Владик: Жердев, Скачков, Шавалеев, Хуснутдинов, Абрамов - только тогда буду на сто уверен, что не зря затеяны эти глобал изменения :)
+5
0
+5
Дарзи-то понятно... но остальной развал внушает подозрения. что-то тут нечисто. или нефть подешевеет, или кто-то из друзей путина положил глаз на ТатНефть. или одно из двух)))
+3
0
+3
Ответ TAHK73
Интересно в этой связи, если АкБарс от Дарзиньша отказался, значит ли это, что Жердев в Казани останется? Или как?
остался Жердев, контракт до 2014 его с Атлантом был передан Ак Бврсу, человек один знакомый из хоккейного мира Казани сказал, можно сказать его взяли на место Зарипова, когда Данис в начале сезона пальцы гнул как Денисов Зените, просто с Данисом не стали церимонится, лавка и досвиданья.
+3
0
+3
А вообще поводов для истерики по составу АБ не вижу. Вратарская линия в порядке. Защитная тоже. Сейчас выбирают еще одного дефа в 2-3 пару. С учетом ребят которые из-за травм имели мало времени в прошлом сезоне и толпы талантливой молодежи, которую надеюсь начнут подпускать к составу, конкуренция там будет та еще.

С напами сложнее, но в общем тоже не фатально. Позарез нужен созидающий центр, которых сейчас просто в ростере нет. Очень много про Бурмистрова говорят, это было бы оптимальное решение. Саша провалил последний сезон, но парень реально все умеет. Надо только дать возможность это показать. В этом случае и Капу можно отпускать, потому что есть Терещенко, Свитов, Бодров, да и Ткачев с Архиповым если по-хорошему уже заслужили место в основе. Если Саша останется в НХЛ, судя по всему за любые деньги возьмут лучшее из того, что останется на рынке. Может кого и найдут.

По краям для топ-9 есть Петров и Обухов, почти есть Варнаков и Стэплтон, не все ясно по Песонену и Жердеву. То есть даже если просто оставить все как есть, набор вингеров неплохой. Но в целом стоит ждать подписаний. Крайки позиция не дефицитная, места для легов есть, бюджет не стал меньше, а платежка разгрузилась, так что есть возможность бороться за кого угодно из тех, кого реально в КХЛ увидеть.

Мне селекция пока тоже не очень нравится, что Свитов, что Варнаков, что Стэплтон не совсем те люди, которых я хотел в АБ видеть, да и от Даниса отказались по-момему рановато, но так или иначе, ростер при любом раскладе у АБ будет один из лучших, вопрос насколько удачно его смогут использовать.
+3
0
+3
Думаю, Колянь не будет не в АБ не в Атланте... где то в другом месте
+3
0
+3
Мои латвийские друзья, перевели новость.

Рижское "Динамо" может вернуть Лауриса Дарзиньша, более точная информация по данному вопросу будет 17-го июня. На данный момент известно, что нынешний капитан сборной Латвии, Лаурис Дарзиньш, покинет казанский "Ак Барс".

Судьба хоккеиста может решиться 17-го июня, когда новый клуб из Владивостока сможет выбрать по одному игроку из других российских клубов КХЛ. Главный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс не отрицает, что разговаривал с Лаурисом до ЧМ, но на данный момент Дарзиньш сам не не очень уверен в какой клуб попадет, однако ничего не имеет против, чтобы вернуться в Ригу.

Нормунд Сейейс подтвердил, что Казани будет выгодно, если Дарзиньша "подхватит" Владивосток, потому что в этом случае клубу не придется выплачивать 25% от суммы контракта за следующий сезон. Несмотря на такой спорный момент рижское "Динамо" не теряет надежды вернуть ведущего игрока сборной Латвии.
+3
0
+3
Ключевые слова Сейейса: "Ак Барс" расстанется с Дарзиньшем, это уже практически факт".
+2
0
+2
А зачем вам их столько? все равно в АБ сыграет максимум 3-4 в ближайшие 5 лет
"А зачем вам их столько? все равно в АБ сыграет максимум 3-4 в ближайшие 5 лет"
Больше. Причем существенно больше. Даже за последние два года из системы клуба в АБ заиграли 5 человек. И это с не самых сильных годов. А с лучших выпусков, да за пять лет. Ну какие 3-4.
+3
-1
+2
Ответ TAHK73
Ну да вариантов масса. Просто в таблице переходов Жердев значится у АкБарса в ушедших, у Атланта в пришедших. А на сайтах обеих команд тишина по его поводу.
Да АБ вообще в молчанку играет, а так скорее всего у нас он наверно остается в АБ, Атлант бы наверно уже давно объявил о переходе (возвращении) или пока не знают что с ним делать, толи оставлять, толи возвращать.
+2
0
+2
Ответ ЗА АТЛАНТ
Во Владивосток? А Риге он не нужен.
сам ты не нужен! Ларик очень нужен
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Еронко похоже не силён в латышском ))) Или воруете неверный перевод друг у друга. В статье написано, что Дарзиньш в следующем сезоне скорее всего останется в Ак Барсе ;-) Он может и хотел бы вернуться в ДР, но есть ещё год контракта, который ни одна из сторон разрывать не намерена. 17 июня там вообще в области предположений Сейеса. Вобщем ничего не говорится о том, что растанется.
Латышским владею свободно. Гораздо лучше гугл-переводчика как минимум.
+5
-3
+2
В перспективе с Альметки в Казань могут отправится Мансуров и Барабанов. Нынешний сезон они провели ударно. Вообще радует, что ставка делается на молодежь.
+2
0
+2
А Владивосток нахаляву может себе немало отличных хоккеистов собрать.Не самая однозначная инициатива,явно видна рука Фетисова.Одно дело Локо,здесь вопросов нет,это общая беда,сплотившая всех.
+2
0
+2
Ну, если и расставаться, то нужно по человечески... хотя это к деятелям АБ не применимо.. какой на Владик?! если только не по своей воле...
+2
0
+2
Ответ srs
Ну, перестройка или как ее обновление состава она нужна... но, в моем представлении это не - убрать многолетних лидеров разом и притащить новых наемников и поставить во главу, а целенаправленно и уже несколько лет заранее нужно было начинать готовить им (при них) стоящую замену из наемников или своих это как нравится, чтобы минимум болезненно проходили эти вынужденные изменения... никто не вечен. Кстати, пример Зарипова показателен... именно с низов с нуля своим трудом норм хокк должен делать свою карьеру и имя... про возраст и остальное полная хня...
я же написал тебе почему его сплавили))) звезданулся парень, держать его во вред самому Ак Барсу, извини но тяжело сказать что Морозов и Зарипов лидеры были на площадке, свежести вообще не какой не было, за счёт мастерства всё вылезали, посмотри состав сезона 2005-2006, трудно было сказать что тот состав сможет 3 чемпионства взять, из всех фамилий только Морозов-Зиновьев были звёздами, все эксперты и болелы других клубов угарали)) а в итоге порвали всех)), костяк остался, были точечные усиление, но вот пришло время и костяку изжитиь себя, за 8 лет можно зделать полную зачистку состава
+3
-1
+2
Ответ habbi44
на бизнес онлайн зайди))
спс! наш добрый БО, чо бы мы без него делали... ))

да, первоисточник конечно сомнительнее остальных, но лично я за уход №22...
+2
0
+2
Ответ srs
"31 Мая 20:26 elena_1972 Ответ на комментарий пользователя habbi44 Капанен уходит, в АБ сменится 4 из 5 легионеров..." -------------------------------- а кто именно из 5 легов должен остаться? Ниеминен что ли? )
Если исходить чисто из логических соображений, то этим счастливчиком должен оказаться Песонен, но наши-то могут что-нибудь эдакое вывернуть)
+2
0
+2
А зачем вам их столько? все равно в АБ сыграет максимум 3-4 в ближайшие 5 лет
Шестеро обязаны заиграть на уровне КХЛ, остальные как получится.
По большому счету, у клуба нет опыта в работе с таким большим выпуском перспективной молодежи, видимо поэтому была дана установка сохранить всех.

По идее, у 96 года в этом году был выпускной класс, все должно идти по схеме:
- Кто послабее - наигрывать в МХЛ-Б с перспективой перехода в МХЛ по ходу сезона
- Кто посильнее - в МХЛ с перспективой перехода в ВХЛ и через год-два в КХЛ
- Нескольких ведущих игроков привлечь к сборам с основой клуба, далее по мере готовности привлекать к основе в качестве лимитчиков, а ближе к плей-офф отправить в ВХЛ. На следующий сезон - то же самое, но с увеличением игрового времени. И так до тех пор пока не смогут проводить полный сезон в основе (в этом году Денис Голубев не пропустил ни одной игры за АБ: 52+18 матчей за сезон, больше чем кто-либо).
+2
0
+2
И самое страшное, что Янне НСА и может уже завтра, мы узнаем на сайте Трактора, что Песонен подписал контракт с одноименным клубом(((
Меня бросает в холодный пот после наступления 1-го мая и первых уходов лидеров из команды(( Не думал, что эти дни наступят..
+1
0
+1
Вообще не представляю что с АБ будет. На рынке игроков и не осталось.
+1
0
+1
Согласен. Теперь если крушить, то до конца. Оставить Терещенко, Петрова, да Обухова и Никулина, Корнеева с Медведевым и строить новую команду. "Ладно" Морозов с Зариповым, но развалить потенциальную первую пятерку с Обуховым и финнами(круто играли- в стиле ЗЗМ)- это что-то, за гранью понимания, моего уж точно(( Жаль(((
если те кто на слуху действительно пришли, то три звена и после ухода ЗИМа набирается... но первого нет и больше всего не понимаю отказ от Зарипыча...
+1
0
+1
http://www.youtube.com/watch?v=28F4njEEX74 Это кому такой нападающий не нужен??? Если еще и Лаурис уйдет, то я до сентября в запой уйду(((( Кто играть то будет??? Скачков и Песонен хоть останутся? Всех снайперов направо и налево разбросали.. Песонен,Обухов да Скачков остались(((
не, если последний останется за бутыль я точно возьмусь...
+1
0
+1
Ответ srs
ну, вижу счастье и радость их уходу.. тек да ладно, лишь бы не было как у сборной с Дацюком и Малкиным и без них ибо позади пропасть )))
с центрами у АБ нет проблем))) тот же Голубев универсал, что то думаю наши Дацюка хотят вернуть, не просто эта шумиха вылезла, Хуснутдинову верить нельзя, он и про принципы клуба говорил во время локаута)) но вылезла альтернатива))) Емелин свой же), что то мутят
+2
-1
+1
Наверное, это логично..
+2
-1
+1
Игрок отличный. Наверное из-за травм.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий