Владислав Третьяк: «Как мы отстаем? Что неправильно? Где взять молодежь? Будем решать эти вопросы с КХЛ»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о некоторых подробностях отчета Зинэтулы Билялетдинова по итогам чемпионата мира-2013.

«Билялетдинов делает доклад на Исполкоме ФХР. Я читал мнение тренера: «Два человека не изменили бы ситуацию. Вся команда сыграла ниже своих возможностей». Сборную вытащило только первое звено.

Нет претензий ни к кому, ребята старались. Но львиную долю очков набрала связка Радулов – Ковальчук. Второе, третье звено не показало свою игру.

Билялетдинов рассчитывал на них, а потом сокрушался: «Даже чемпионы мира, которые в прошлом году выполняли жестко все, теперь делали детские ошибки. Не понимаю… Мы же разобрали каждую тройку американцев. Я объяснил, как играть. Но задание не выполняют. Что я недоработал как профессионал?».

Обращаюсь через прессу: от любви до ненависти один шаг. Я не против критики, но она должна быть нормальной. Нельзя все уничтожить за один день. Мы в прошлом году радовались золоту в Хельсинки. Говорили, какие у нас классные игроки!

Теперь поняли: есть над чем работать. Как мы отстаем? Что неправильно? Где взять молодежь? Будем решать эти вопросы с КХЛ», – сказал Третьяк.

Материалы по теме


134 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Опять двадцать пять, Владик все феерит. Че опять КХЛ то приплел? ВОЗЬМИСЬ УЖЕ РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ХОККЕЯ - это твоя прямая обязанность, как президента ФХР. КХЛ это профессиональная лига, не она этим должна заниматься. Клубы КХЛ со своими школами и так не дают нашему хоккею опуститься ниже плинтуса. Они то свою работу делают, а вот Вы господин Третьяк, как считаете, вы со своей справляетесь?
+19
0
+19
Любые тренерские схемы разбиваются на отсутствии физической формы у игроков. На мой взгляд,команда функционально не была готова. Уступали в скорости, движении. Катались как с гирями на ногах. Отсюда и детские ошибки. И вот тут боль-шоййй вопрос именно к тренерам. Почему не подтянули игроков? Кто вообще за это отвечал? Времени то было достаточно.
+15
-2
+13
Да эти чемпионы прошлогодние в КХЛ-то ели ползали,что тут понимать!?
+12
-1
+11
Сейчас опять влезет в дела КХЛ с лимитами ,паузами в чемпионате и прочими вещами из за которых сейчас и создалась вся ситуация.
+10
0
+10
А кто эту команду набирал? Старперов-середняков набрали, и ещё на что-то рассчитывали?? Пусть Билялетдинов объяснит, почему он не включил в состав Тихонова, Якупова,Зарипова.... И каким чудом в сборной очутились Соин, Мозякин, Аверин и прочие...?
+11
-1
+10
Основная ошибка на мой взгляд - выбор киперов. Вратарь на таких турнирах - 50% успеха, что показали Гибсон и Энрот. Один дотащил свой молодняк до бронзы, второй до золота. А у нас к ,сожалению, было три пассажира, которые напропускали все, что только можно. И не надо говорить про дырявую защиту, вратарь должен иногда выручать команду, даже когда уже все просрано. Не могу вспомнить, когда хоть один из трех реально выручил.
+11
-1
+10
"Будем решать эти вопросы с КХЛ – сказал Третьяк." - Ну е......ь, при чем здесь КХЛ-то??? Почему Третьяк, который по должности как раз и обязан заниматься молодежью и развитием хоккея в стране опять переводит стрелки?
+9
0
+9
Так странно читать журналистские опусы. И упорное восхваление Билялетдинова.
Ау люди!!!
Все всё видели своими глазами, о чём вообще и зачем сейчас писать!
Всем понятно, что Зинэтулу не снимут до Сочи, а если сам попросится, так умалять остаться будут и гарантии неприкосновенности дадут.

Да и кого взамен. Знарок Динамо думаю не бросит, Быкова даже у клубам КХЛ не подпускают, молодым не доверят.

Переживём февраль.
+11
-3
+8
Ответ Nick Nichols
Сейчас опять влезет в дела КХЛ с лимитами ,паузами в чемпионате и прочими вещами из за которых сейчас и создалась вся ситуация.
И придет КХЛ и сбродной полный п...здец.( Хотя уже сейчас дальше некуда.
+8
0
+8
А почему до сих пор сам Билялетдинов молчит? Уже столько дней прошло, а мы от него и слова не услышали. Уже почти все эксперты и спецы озвучили свое мнение, только Билл хранит молчание. Пусть болельщикам объяснит провальное выступление сборной!
+8
0
+8
Как мы отстаем? Что неправильно? Где взять молодежь? Где я? Кто я? Зачем я здесь?», – сказал Третьяк и убежал загзагами в неизвестном направлении)
+7
0
+7
Все очень просто - вкладывать деньги в детских хоккей - это не стадионы строить на радость откатоедам, а вкладывать деньги в тренеров и спортивные школы.
Как раньше в СССР - они были на открытом воздухе в каждом дворе.
Ну а количество всегда родит качество.
+6
0
+6
Канада тоже проиграла и не парится.... Ну проиграли и проиграли, забыть и идти дальше. А причина только одна... не очень сильно хотели выиграть...
+6
0
+6
Да с первого же интервью после проигрыша, почитайте внимательнее. Он и сейчас говорит, что все делал правильно, а команда не выполняла его заданий. Мы с вами разные интервью что ли читаем???
+7
-2
+5
То как Овечкин бегал по льду... я понял - остальные ползали.
+5
0
+5
Как мы отстаем? Что неправильно? Где взять молодежь?

Отстаем в организации процесса. Неправильно комплектуемся - ну почему нельзя было пригласить в сборную молодежь? Якупова, Тарасенко, Ничушкина, тех же Кузнецова и ЗАйцева с начала ЧМ заявить? При всем уважении к данному турниру , точнее к его громкому названию, его спокойно можно было использовать просто для обкатки перспективных игроков сборной под Олимпиаду. Это же не футбольный мундиаль, который раз в 4 года, да через жесткое отборочное сито. Ведь цель –то одна на данный момент – Олимпийское золото. Затем, почему Брызгалов, а не Бобровский? Ну этот вопрос уже оскомину набил. Где взять молодежь.. ну так ведь не все так грустно, есть ведь она. Просто надо адекватно относиться к молодым игрокам. Тому же Ничушкину сначала вынесли весь мозг с его то участием в финальной серии КГ , то вызовом в сборную, а потом уже физически вымотанного назначили в юношеской сборной спасителем отечества. А полнейший игнор Якупова? Один из лучших новичков НХЛ, был готов играть, а его даже и не имели ввиду. Вобщем, если так относится то вопрос «Где взять молодежь?» будет вечным. Не в моих правилах плохо отзываться о Третьяке, но ему бы можно было и вспомнить кому в 20 лет доверили место в воротах сборной и на Олимпиаде в Саппоро, и в матчах Суперсерии.
+6
-1
+5
Слова Третьяка о Билле при назначении: http://www.sports.ru/hockey/106591637.html

Неужели тогда с молодежью проблем не было?
Всё очень просто, тогда Третьяку нужно было одно, только убрать БиЗов!
За два года ФХР не сделано НИЧЕГО для развития хоккея. Тупо сидят и ждут ОИ-2014.
+5
-1
+4
А почему никто не упоминает , что две наши суперзвезды Ковальчук и Радулов набрали в игре против США нуль очков при коэффициенте полезности минус 3 .Разве это не провал или их тренер заставил так играть? Их просто уничтожило первое звено США.А когда лидеры не играют , то какие могут быть победы…Кстати они уже против Франции смотрелись не фонтан…Но видать так и ничего не поняли…А то , что Третьяк с Биллом думали только результате , а не о перспективе, это и так понятно, это их была роковая ошибка.Ибо можно было взять Бобровского , Якупова , Тарасенко , также своей игрой в ПО заслужили играть за сборную Горохов и Еременко , да и Маркова почему-то не позвали.
+4
0
+4
Учитывая общее состояние нашего спорта, лучше не проводить у нас олимпиаду. Позор легче пережить на расстоянии.
+6
-2
+4
Ответ Горыныч75
Основная ошибка на мой взгляд - выбор киперов. Вратарь на таких турнирах - 50% успеха, что показали Гибсон и Энрот. Один дотащил свой молодняк до бронзы, второй до золота. А у нас к ,сожалению, было три пассажира, которые напропускали все, что только можно. И не надо говорить про дырявую защиту, вратарь должен иногда выручать команду, даже когда уже все просрано. Не могу вспомнить, когда хоть один из трех реально выручил.
--Не могу вспомнить, когда хоть один из трех реально выручил.--

Варламов "спас" от 9-й шайбы.
+4
0
+4
Ответ Sparks13
Да эти чемпионы прошлогодние в КХЛ-то ели ползали,что тут понимать!?
тоже об этом говорил что нужно брать не по прошлым заслугам а по настоящему состоянию или на перспективу ни того не другого сделано не было а разговоры о том что я им говорил разобрали это несерьезно и не профессионально. можно подумать скабелка не разбирал и не объяснял)). билл упустил время и это то чего не наверстать.это стратегический просчет рассчитывать на прошлое не обращая внимание на настоящее и не думая о будущем. в итоге нет ни команды ни игры ни перспективы
+3
0
+3
Молодежь, как раз, Билл в сборную и не берет. Если не берет тех, кто есть (и уже заявил о себе - Тарасенко, Тихонов, Ничушкин, Кузнецов, Якупов, Анисин), так зачем искать еще кого-то?
+3
0
+3
Опять 25. Да причём тут Билялетдинов, если ты заставил его взять Брызгалова, да ещё и ставить того всё время в ворота? А при счёте 1:4 отыграться уже очень сложно. Тем более, если вратарь-сменщик тоже не уверен в себе и мандражит. Может быть, ты хоть теперь объяснишь, почему же всё-таки решили не приглашать Бобровского, а предпочли тому 2-х неудачно проведших сезон в НХЛ вратарей? И в конце концов, даже если тренеры и виноваты, то кто же их назначает и утверждает, если не ты? Опозорились в Ванкувере и Братиславе. Проиграли каким-то левым чехам, а перед этим мучились до последней минуты с немцами в Кёльне, имея в составе всех звёзд, включая Малкина и Дацюка. Наконец, опозорились сейчас так, как даже никогда раньше не позорились. Ну что ещё нужно для того, чтобы ты ушёл?
+4
-1
+3
Где взять молодежь? Может просто давать её играть, если видишь талантливого пацана?
В АкБарсе, вон Владимир Ткачев 5 матчей 2 смены за игру и 1.30 на площадке, парню 19 лет, как тут не вырасти в топ игрока.
Альберт Яруллин - та же картина маслом, но ЦЕЛЫХ 5 мин, прогресс однако!
А это всё Билла кореша руководят.
Такая же ситуация была бы с кучеровым, якуповым, григоренко, не смотай они за океан - по 10 мин максимум.
Между прочим все их видели на МЧМ, среди своих сверстников очень сильно выделяются.
Так что в отсутствие молодежи не верю, глазам своим верю. И в то, что сейчас уступающие им в мастерстве финны, у которых почти вся сборная заиграна в СМ-лиге, а многим дали ведущие позиции и большое игровое время, путем игр станут в итоге мастерами лучше и будут места Ткачевых как раз и занимать через 3-4 года в составах команд КХЛ.
Ну честное слово, надоело уже к месту и не к месту пихать молодежь. Я представляю в каком они офигивание, на всех турнирах одни из лучших, а их и нет оказывается. Т.е. в Сабвее достойно последние 4 года непонятно кто играл, с лучшим составом Канады на равных в суперсерии тоже, золото, серебро и бронза на трех последних МЧМ тоже сама по себе родилась. Третьяк вообще понимает что несет? И наши тренера и "специалисты" впридачу?
+3
0
+3
до Сочи разогнать трерьяковску шаражку
+3
0
+3
от всех этих интервью третьяков, шалаевых и т.п. пахнет не развитием хоккея, а стремлением отмазать свои задницы, попутно распилив еще пару миллиардов бюджетного бабла. Хотя, может они и все правильно делают - пипл же все хавает, продолжая нестройными голосами орать "ша-йбу, ша-йбу" на полупустых стадионах, даже когда эта шайба находится в своей зоне, и писать всякий квасной бред в интернете
+4
-1
+3
"Самый главный вывод из матча простой: в нем победила команда, которая оказалась сильнее с точки зрения организации игры и дисциплины."
"Думаете, мне самому не стыдно? Возможно, даже более стыдно, чем всем остальным. Такого болезненного поражения в моей тренерской карьере еще не было."
и т.д. смысл сводится к тому что игроки не выполнили задание и в чем причина этого предстоит рабираться. Билл не Плющев что бы сказать Никулин говно из за него проиграли, он не говорит как Быков что все делали правильно а почему просрали не понятно, он не Крикунов что бы сказать игроки говно не я их набирал.. Альтернатив Биллу на данный момент на посту тренера сборной нет...
+4
-1
+3
--- Как мы отстаем? Что неправильно? Где взять молодежь? --

"Где я? Кто тут?" (с)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А почему никто не упоминает , что две наши суперзвезды Ковальчук и Радулов набрали в игре против США нуль очков при коэффициенте полезности минус 3 .Разве это не провал или их тренер заставил так играть? Их просто уничтожило первое звено США.А когда лидеры не играют , то какие могут быть победы…Кстати они уже против Франции смотрелись не фонтан…Но видать так и ничего не поняли…А то , что Третьяк с Биллом думали только результате , а не о перспективе, это и так понятно, это их была роковая ошибка.Ибо можно было взять Бобровского , Якупова , Тарасенко , также своей игрой в ПО заслужили играть за сборную Горохов и Еременко , да и Маркова почему-то не позвали.
Гончар вон еще, говорят, вторую молодость переживает... Не то это все, Марков с Гончаром это большинство. А нам в Сочи нужно 8 Каспарайтисов в его лучшие годы, чтоб выжигали нафиг весь пятак и в морду зарядить могли. Иначе нам с бобрами не сладить.
+2
0
+2
Ответ sandugach
давайте отделять мух от котлет. задача развития молодежи и олимпиада в Сочи не совпадают. там молодым, если они не первые номера драфта, делать нечего, увы. ну здесь же много бывших и действующих спортсменов. у единиц ведь ноги не каменели на первых важных играх в жизни. и не бежали... а словно гири тащили)
Так а я о чём. Зачем её упоминать вообще в каждом вью, вы сами посмотрите это же все делают. Причем с утверждением у нас её НЕТ! А она есть и одна из лучших в мире. Т.е. сами молодые парни себя из года в год показывают.
А теперь про не бежали. Ещё до ЧМ-а и поражений обсуждали состав. Так вот из 30 лучших русских бомбардиров в КХЛ на этом ЧМ сборную России представляли Радулов, Ковальчук и Мозякин. Всё! Вот и ответ почему не бежали, игроки не в форме и провели далеко не лучший сезон. Два звена пассажиров. Кузнецова подцепили уже много позже.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий