Мальцев про 1:2 с «Северсталью»: «Обидно проигрывать, когда играешь лучше. Нам не хватило гола»

Михаил Мальцев заявил, что «Спартак» играл лучше «Северстали».

Во втором матче «Спартак» дома уступил «Северстали» (1:2). Счет в серии – 1-1.

– Что вы скажете об этой игре?

– Обидно проигрывать, когда играешь лучше. Такое же чувство наверняка было у «Северстали» после первого матча. Нам теперь не хватило гола. Потом бы мы дожали.

– Почему у вас не сработало большинство?

– Последнее время с этим было не очень, потом под конец чемпионата наладилось. Теперь мы суетились, а они быстро наседают. Надо нам поспокойнее играть, контролировать шайбу. Не справились мы с этим.

– А может, «Северсталь» сегодня играла лучше? Уступая во многих компонентах, они действовали хитро и победили.

– Я считаю, что нам просто где‑то не повезло. Они забили нам в первой смене первого периода и последней смене второго периода. И это все решило. Какие‑то маленькие моменты. Здесь идет другой хоккей, и не надо смотреть на статистику. Но помогает что‑то другое.

– «Северсталь» под вас подстроилась.

– Не знаю, но они в каждом матче будут так действовать. Не сдаются, бегают все 60 минут, не сбавляя темпа. И не важно, какой счет. Даже если мы побеждаем 5:0, они бы гнули свою линию, - сказал форвард «Спартака».

10 комментариев
Вот он правильные слова говорит про Северсталь - они в любом, случае боролись бы до конца и давили. Нам то что мешает так играть!? Вчера уже со 2 периода не покидало впечатление, что эта игра не наша будет - ошибки постоянно в их зоне, из своей выходили с проблемами - защитники то и дело прежде чем пас вперед сделать дожидались игрока череповчан, а то и двух, и естественно те "накрывали" наших, выходы в одного опять не реализуем, вместо того что бы больше бросать - разыгрывать пытаемся - не нужна счас красота, нужен результат!!! Большинство 5 мин вообще ни о чем было, и это при 1-2! С трибуны всё таки больше замечаешь, чем по телекартинке. Тот же Мальцев наошибался прилично в чужой зоне. В общем старые ошибки никуда не делись, а нового не придумали пока, что бы соперника удивить, под нас подстроились неплохо. Да, заметили, что проходы Цыплакова на ворота уже не результативные - тоже ожидаемы похоже и вратари в курсе его действий, поэтому готовы и нихрена не забивает. Неужели на это не обратили внимания в команде, уже не первый раз повторяется одно и то же- вываливается к воротам, продавливая защитника, вдоль ворот прокат и бросок, а толку уже нет - вратарь к этому готов. Надо срочно вносить коррективы в игру❤️‍🩹💯
+2
0
+2
Кто лучше играл, тот и выиграл 🤷
С этой фразой можно тогда закрывать весь этот раздел и публиковать только счет матча.
+2
0
+2
Какое отношение к везению имеет, например, первый гол Северстали?
Отличная атака сходу, где на бросок вывели главного бомбардира - Пилипенко... В чём везение?
Или повезло, в том смысле, что спартаковцы не стали сразу на полных оборотах играть?
Второй гол - опять вполне осознанно Северсталь атаковала, изящная скидка под бросок и отличное исполнение. Здесь Северстали повезло, что спартачи решили не доигрывать период?
+1
0
+1
+1
-1
0
Ну не нужно, про играли лучшие! Верните Филина и уберите Илью Валерьевича, и будет вам счастье