Рыбин про Толчинского: «Холодилин перестарался, мог иначе поступить в средней зоне. Судьи могли дать ему удаление, уверен, Кравец не ставил задачу кого-то ломать»

Максим Рыбин оценил силовой прием Никиты Холодилина против Сергея Толчинского.

«Авангард» обыграл СКА (9:5) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Во втором периоде форвард «Авангарда» Никита Холодилин совершил силовой прием против нападающего СКА Сергея Толчинского, после чего подрался с Алексом Гальченюком.

«Спорный эпизод. Возможно, судьям надо было более детально смотреть этот момент: под разными углами.

Холодилин поехал доигрывать эпизод. Он не хотел, конечно, «убивать» Толчинского. Просто перестарался.

Наверное, хотел более жестко сыграть против лидера СКА. В средней зоне он мог иначе поступить.

Уверен, что Кравец не ставил задачу кого-то ломать. Да, Толчинский ушел из «Авангарда» в другую команду, но это же не повод.

По моему мнению, судьи могли дать Холодилину удаление», – сказал бывший нападающий СКА Максим Рыбин.

«Зачем убивать игроков на льду?» Толчинский получил травму, а СКА обвинил в этом тренера «Авангарда»