Тренер сборной Австрии: «Мы создали три момента за первые 10 минут и могли повести в счете»

Главный тренер сборной Австрии Рогер Бадер высказался после поражения от команды России (0:7) в матче ЧМ-2018.

«Да, мы выглядели не лучшим образом, но очень многие команды выглядели бы не лучшим образом против России. Потому что у нее очень много классных игроков.

Результат меня ничуть не удивил. Я хорошо знаю российский хоккей. Соперник превосходил нас во всем: в скорости, в мастерстве, в жесткости.

План у нас был простой: мы собирались сыграть агрессивно в начале матча, не откатываться, поработать в форчеке. Надеялись, что сможем удивить сборную России.

На самом деле мы создали три момента за эти первые 10 минут. И даже могли повести в счете. Но даже это вряд ли остановило бы россиян.

Они намного лучше нас физически. Они мастеровитее, быстрее. Россия – один из главных фаворитов чемпионата, это даже не вопрос.

У нас задача – сохранить место в группе А. И мне кажется, что нашей команде это по силам», – сказал Бадер.