Ник Фолиньо: «Перед овертаймом сказал парням: «Я собираюсь забить победный гол, вы не против?»

Форвард «Коламбуса» Ник Фолиньо, забивший победный гол в матче с «Питтсбургом» (4:3 ОТ) рассказал о предсказании, которое игрок сделал перед овертаймом.

«В третьем перерыве я сказал: «Я собираюсь забить решающий гол в овертайме, надеюсь, вы не против. Я скорее шутил, чтобы чуть разрядить обстановку. Я знаю, насколько высок градус этого противостояния, нам очень важно было вырвать победу.

Я просто хотел рассмешить парней, и они правда заулыбались. Отчасти я говорил серьезно, но главное, что парни вышли на овертайм в хорошем настроении и не нервничали.

Когда я забил, я не сразу понял что произошло. Понадобилась секунда, я увидел, что происходит, и услышал рев толпы. Думаю,я выбрал самый идиотский способ отпраздновать гол, прокатившись на коленях.

Было забавно наблюдать за матчами с трибун (Фолиньо пропустил две игры из-за травмы – прим. Sports.ru). Ты наблюдаешь все сверху, видишь, как работает система, и она лучше укладывается в голове», – считает Фолиньо.